для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Диагноз?


Диагноз?
Утром, сканируя новостные ленты, взгляд зацепился за фразу «Россиян не волнуют санкции Запада».
Зная не понаслышке, как стонут от санкций колено-встающие (начиная с московских миллиардеров и заканчивая таджиками-дворниками), я заинтересовался – кому на Руси жить хорошо.
 
Пошёл по ссылке.
Ух ты!
Да там их, «счастливчиков», целая толпа!
Некое агентство Ругион выложило на своих региональных страницах исследование московской мониторинговой компании:
«Кризис и война на Украине волнуют россиян больше, чем перспектива новых санкций со стороны Запада. К такому выводу пришла исследовательская компания Synovate Comcon, оценив причины людских тревог в январе этого года».
То есть, подопытные исследуемые не в состоянии увидеть причинно-следственную связь между их проблемами и введенными Западом санкциями.
Надо же…
Вот дебилы, подумал.
А потом решил проверить – не наговариваю ли я на соседей?
Погуглил.
Ба!
 

Вдохновился.
Пошёл дальше. Что ещё пишут об этой коварной болезни?
 
Вики утверждает, что основной признак шизофрении – амбивалентность - бывает трёх типов:
    Эмоциональной: одновременно позитивное и негативное чувство к человеку, предмету, событию (например, в отношении к соседям-украинцам).
    Волевой: бесконечные колебания между противоположными решениями, невозможность выбрать между ними (например, мирное сосуществование в голове духовных скреп и фанатичной любви к пиндосовским айфонам или гейропейским «меринам»).
    Интеллектуальной: чередование или одновременное существование противоречащих друг другу, взаимоисключающих идей в рассуждениях человека. То, что и установило исследование компании Synovate Comcon
 
Я, честно говоря, даже не ожидал.
Оказывается, в современном информационном мире некоторые диагнозы можно ставить с помощью веб-браузера и правильной постановки вопроса.
Так. Изучаем дальше.
 
Что могло повлиять на такой массовый всплеск заболевания на 1/7 части планеты?
«Важными патогенными факторами… являются генетическая предрасположенность, условия жизни в раннем детстве, нейробиологические нарушения, психологические и социальные взаимодействия».
Логично. Наследники Ивана Ужасного и Петра Садиста, рождающиеся «с удобствами на дворе» и кучкующиеся в грязных, вонючих конгломератах, благодарные потребители зомби-ТВ - должны иметь явную предрасположенность к этому недугу.
 
Что мы можем ожидать от лишне-хромосомных?
 
«Полное исцеление от шизофрении невозможно.
…Лечение шизофрении – пожизненное»
.
Значит, строительство «восточной стены» нужно ускорить, обязательно ввести визовый режим и, по возможности, подбрасывать за неё немного еды. Для спокойствия… И – для контроля: если рычат, значит, еще существуют.
Fremero, ergo sum*
 
«Больные шизофренией склонны к самоизоляции от общества, злоупотреблению алкоголем, формированию наркотической зависимости».
С алкоголем – понятно. В ответ на западные санкции лишне-хромосомным снизили цену на водку. Наркотическая зависимость? Например, от телевизора. Или от «великого кормчего», предводителя стерхов и объездчика медведей.
Ох, не зря, получается, ночью выгорела часть крупной научной московской библиотеки ИНИОН. Зачем шизикам библиотека? Она развивает навыки работы с информацией и осмысления увиденного. Опасная, скажу вам, штука – особенно в неумелых руках.
Лучше, как в старину – сжечь. И добавить на ТВ пару новых забойных сериалов. О ментах было, о спецназе тоже. Десантура – хорошо, но есть проблемы с консультантами. Старые почему-то не вернулись из отпуска, новые – стоят в очередях за памперсами… Может, запустить ремейк Штирлица? Вон, ГосДура уже готовит решение о нелегитимности присоединения ГДР. Максимыч, помогай!
 
Может, это только «плебс» такой особенный – с массовой склонностью к шизофрении?
Ага.
Вон ФСБ «шьёт дело» матери семерых детей, позвонившей в украинское посольство.
Ладно, оставим за скобками нравственную часть вопроса.
Но, признав в действиях С. Давыдовой шпионаж и госизмену, чиновники однозначно подтверждают: да, внезапный выезд спецподразделения в сторону украинской границы – это государственная тайна! Да, Украина – враждебная страна. Да, колено-встающие не хотят, чтобы соседи видели их действия и догадывались о намерениях.
Более того: адвокат утверждает, что «…в материалах дела имеется заключение специалистов Генштаба РФ, согласно которому «предоставленные Давыдовой сведения являются достоверными и представляют государственную тайну».
Ну воюем мы с Украиной, чего не понятно.
Но – российских войск в Украине нет!
 
Так что, господа, там всё очень и очень серьёзно.
Кто-то всё ещё сохраняет иммунитет (непонятно как – респект!), но большинство – тяжело и безнадёжно больны.
Кто сильнее, кто слабее. Важно, что массово и без шансов на излечение.
Они – шизики, понимаете?
А мы – люди. Нам, конечно же, нужно всегда помнить евангельское «Прости им, ибо не ведают, что творят (Лк.23:34)». Понять, пожалеть. Простить.
 
И – отстреливать, как бешеных собак, лезущих на нашу территорию.
Аминь!
© Stranger [31.01.2015] | Переглядів: 5163

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.7/50

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook