для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Третья рота


Третья рота
     Ну чо, ротный я теперь. Красиво карта легла. Светил пятерик. Ну, там рецидив, отягчающие. Предложили скатать на Хохляндию, месячишко покататься в танке (в армии танкистом был, потом на тракторе немного поездил). Бабок малеха подкинут, ну и дело закроют. Поехал. Во, а тут целая рота нас оказалась, рота штрафников, которые от статей разных грехи отмаливают. Ну, меня командиром и назначили. Две ходки , как никак, за плечами, да еще командиром танка служил.  
   Вчера приказ пришел. Наступление. Главные направления – север, запад и юг. Две роты ушли, а нас оставили. Сидели, скучали. Пыхнули по пару косячков, ну и решили – наступать, так наступать! И естественно, на запад. На Львов там, на Киев, что попадется! Ночи дождались. И пошли колонной. На запад. Как раз туман упал. Оно нам во как на руку! Пошли по низинкам, вдоль посадок, без форсажа, по-тихому. В общем, проскочили укров, они нас и не заметили. Я всомнил – танковый рейд по тылам это называется! И пойдем на танках по тылам! Ох, повеселились! Пару «Уралов» хлопнули, но это так, мелочи. Потом, километров через двадцать, дивизион «Ураганов» раздолбали. Те даже и не поняли ничего. Укры тупые, что с них взять! Ни охраны нормальной, ни окопов с блиндажами. Расхерачили как бог черепаху.
  Оппа-ча! Чо вижу! Самолеты! Раз, два…, третий, четвертый! Пятый! Бинго! Джекпот! За аэродром не то, что орден дадут, судимости снимут!
   - Рррота, слушай мою команду! Первый взвод, принять вправо, разворачиваемся в боевой порядок!. Второй! Принять влево, разворачиваетесь в боевой порядок! Третий взвод! Обходите слева по дуге и зайдите с тыла! Кррушииии!!!  
 

 

Из сообщения пресслужбы Министерства Обороны Российской Федерации: «Во время учений в Ростовской области в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание боекомплекта Дивизиона РСЗО «Ураган», приведшее к взрыву. 14 военнослужащих погибли, еще 17 получили ранения разной степени тяжести. Военной прокуратурой проводится расследование.»
 

Сов секретно.
Список потерь техники армии РФ  за **.01.2015.
1----------
2 самолеты СУ-30 – 5 единиц
3----------
4-----------
5 РСЗО «Ураган» - 4 единицы
6 ----------
 

Из показаний обвиняемого: «Какая-то гнида (шпион, наверное) подсунула мне пиндосовский компас. Я решил, что W – это восток. Ну, мы и поперли в противоположном направлении, на запад тоесть…»
 

http://censor.net.ua/video_news/321656/
 
Что-то сегодня не получается вставить скриншот заголовка статьи на "Русской Весне", посмотрите по ссылке http://rusvesna.su/news/1422284068
"Военный обзор: наступление ополчения продолжается по всем фронтам, главные направления — север, запад, юг", такое вот название.
 

© Игор Сімончук [27.01.2015] | Переглядів: 5249

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.5/31

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook