для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Овощная парфюмерия


Овощная парфюмерия
"Зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Чернышев считает, что российские женщины могут обойтись без импортной губной помады. Он утверждает, что мужчины любят естественность. Соответствующий комментарий сенатор от Томской области дал агентству Regions.ru.
«Ну, а уж если очень хочется накрасить губы — пожалуйста, свекла — натурально, химия в организм не попадает. Да и в нижнем белье московской фабрики наши женщины выглядят краше, чем во французском», — уверен он".

lenta.ru
 

   - Граждане, что ж вы так на прилавок-то напираете?! Сейчас в щепки разнесете, ей-богу! Женщина, товара на всех хватит, уверяю вас! Нет, ну ты смотри, что творят-то! Говорю: успокойтесь, иначе закрою магазин на переучет! Товар будет продаваться по тому курсу, по которому и поступил, так что стойте себе спокойно и не толпитесь над головой!
 
   Вы, женщина, что будете брать? Свеколку? Ну, оно и понятно, тут практически все за ней стоят... Оттенок какой предпочитаете? Три сорта подвезли - розовенький, нежный такой, потом алый, кровянистый, и цвета гнилой вишни. Понятно, что вишня сама бы повкуснее была. Только вишня долго не держится, не устойчивая она. Сама пробовала. Максимум полчаса, потом только воспоминания остаются. У вас вот губки-то бледненькие, вам бы чего потемнее... Такое и хотели? Тогда берите, свеколка что надо, как на подбор! Все мужики ваши будут!..
 
   А вам что? Тоже свеколку? Розовенькую? Ну да, у вас губы и так яркие, зачем же еще добавлять цвета! Освежить разве что... А, недавно подкрашивались?! Кстати, немного на ухо брызнуло, потом салфеточкой аккуратненько снимите подтек... И на блузку попало... Что вы хотите - вещь натуральная, а не химия какая-то! Красота требует жертв! Ради красоты мы, бабы, на все способны!..
 
   Вам, гражданочка? Аленькой? Хм... Я бы не рекомендовала... Уж как-то слишком... Вы с такими губами на этого самого будете похожи... который душегуб был... еще в гробу катался... а, на Дракулова! Мужики возле вас только чесночным дезодорантом будут пользоваться, ага! Я ведь профессионал в своем деле, толк знаю, так что послушайте совета: не берите слишком яркого! Гнилая вишня как раз для вас!..
 
   Вам чего? Так, свеколку неяркую, что еще? Сережки хотели бы? Вот, огурчики-миньончики могу предложить. Смотрятся обалденно! Новый завоз, сама свежесть! Еще что-то? Из бижутерии чего-нибудь? Есть горошек, бусы из него получаются - просто загляденье одно! Главное, пока не засох, нанизайте на ниточку, и бусы готовы! Это не стекляшки вам какие-то, а самый что ни на есть натуральный продукт! Сплошной Мичурин, никакого Менделеева!..
 
   А вы, девушка, что хотели?.. "Олвэйс"? С какого дуба упала, родная? Эта буржуазная гадость к нам уже тыщу лет не поступала. Из Гомеля приехала? Сразу видно, что интуристка! Мы, дорогуша, пользуемся только народными предметами гигиены!.. Вот, головку белокачанной могу предложить, - молоденькой, мягонькой... Никакой "Олвэйс" ей и в подметки не годится! Чего смущаешься? Не знаешь, как пользоваться? Во дает! Ох, уж эти интуристы! Ничего, поспрошаешь кого-нибудь, обязательно подскажут!..
 
   Дальше что? Бюстгальтер? Бюстгальтеры в соседнем отделе... Кстати, слышала, что тоже только завезли, так что можете еще успеть! Видите, сколько народу там собралось? Какой Lormar, какая Milavitsa? Да с такими названиями к тебе ни один нормальный мужик приставать не захочет! Что, тоже из Гомеля приехала, небось? Ыыы... Не знаю у кого как, но мой благоверный утверждает, что круче всего я выгляжу в нижнем белье от Главтрестспецшвея! Он просто балдеет и такое потом вытворяет, не при людях будет сказано! Это ничего, что резинки растянуты и одна чашечка чуть побольше другой: резинку и подтянуть можно, а в бОльшую чашечку я обычно кошелек ложу, для сохранности. И вообще, этих мужиков не поймешь: и то им не так, и эдак! Сильно хотел в патриотических тонах. Купил белый, мол, других не было. После первой стирки бюстгальтер потемнел, почти синим стал. Потом как-то губы красила, свекла малость потекла, - и вот тебе красного добавилось! Теперь вся в патриотичных цветах, а он носом вертит: неэротично, говорит! Чума, и только!..
 
   Вам что, бабуля?! Два кило свеклы и два картошки? Ты что с ними делать-то будешь, мамаша? Ты ж одной ногой уже возле прабабки своей находишься, а все туда же! Для борща?! Ыыы... Гляди на нее! Ну, во-первых, не для борща, а супа из свекольного корня! Где ж твой патриотизм, старая? А во-вторых, ты куда пришла?! Это парфюмерный отдел, а не овощная лавка! Тут же жрицы любви сплошные собрались, богини Архимеды... ой, нет, Андромеды, кажись... А ты со своей кошелкой вперлась, еще чулки кому порвешь... А их, между прочим, давненько не подвозили... Не справляется еще отечественный производитель со спросом народным, ох, не справляется!.. Ну, ничего, справится. Главное, что вытеснили эту буржуазию проклятую... А то разоденутся, понимаешь ли, в свои Milavits-ы и так и щеголяют - просто стыдобища! Один разврат сплошной... Чуть в нем не потонули, благо вовремя спохватились! Вот сначала производство поднимется, а потом и культура следом подтянется.
 
   Как там этот наш писатель бородатый сказал? "Красота - страшная сила. Она кого захочет погубит, а кого захочет, - спасет!" Да! Я считаю, что главное - верить. Будем во что-то верить, оно обязательно сбудется! Ради такого дела и потерпеть можно. Нам не привыкать... Вера и терпение у нас в крови, по наследству достались. А с ними, скажу я вам, и горы свернуть можно! Народ-то наш ушлый! А эти, гады заграничные, задавить нас вздумали! Помады вот лишили и прочей косметики, думали, что загнемся... Ага! Счас! Наши быстренько Главпарфюмовощ организовали, и выкрутились лихо! Теперь все доступно, прям с поля - и в будуар дамы! Ыыы...
 
   Так... Вы что брать будете, гражданочка?..
 

© Гай Ворон
© Gai Voron [19.12.2014] | Переглядів: 6731

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.0/49

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook