для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Об очередных задачах Украины в отношениях с ЛДНР


Об очередных задачах Украины в отношениях с ЛДНР
Не читая проектов коалиционного соглашения, могу уверенно предсказать, что оно будет состоять из общих фраз типа "достичь к 2018 году не более чем 30%-ной зависимости от какого-либо источника газа". Кроме этого, будет согласовано, кого, как и насколько нужно ободрать ради стабильности и светлого будущего. В этой части я вполне доверяю нашей власти, а вот к первому пункту надо вернуться. Какие профессионалы будут этим заниматься и как ответят за невыполнение, распространяться не буду. Но никто даже не объясняет, исходя из каких исходных данных ставятся такие цели! Что будет из себя представлять Украина в 2018 году? Присоединит ли она лугандон, или отдаст Путину коридор до Крыма? А может, умирающая Россия вернет Крым и выплатит репарации? Эти вопросы власть не выносит на публичное обозрение, отделываясь общими фразами о "целостности". Здесь она ничем не отличается от папередников с обещаниями почути кожного и войти в топ-20 к 2020 году.
 
Я исхожу из того, что лугандон - это надолго, и лучший из возможных сценариев для Украины - сохранение существующего статус-кво. Россия - довольно живучий организм, причем накачанные киселевщиной россияне готовы терпеть трудности ради борьбы с "фашизмом". Что Россия без Путина не может существовать - имхо выдача желаемого за действительное. Реальное состояние здоровья Путина нам тоже неизвестно. После заявления Лаврова о признании будущих выборов в лугандоне, думаю, нет смысла рассматривать варианты мирного объединения в обозримом будущем. Как в таком случае Украине выстраивать взаимоотношения с оккупированными территориями?
 
Краткий ответ: минимум взаимоотношений, и в частности минимум помощи. Украина не обязана платить пенсии даже луганским пенсионерам, не говоря уже о любых других перечислениях. У страны слишком мало денег и слишком много проблем (в частности, с собственной ватой), чтобы тратить средства еще и на оккупированные территории. Тем более, помощь не будет оценена ватным населением, находящимся под властью боевиков и киселев-ТВ.
 
Нельзя поддаваться на слова Беса, что он-де готов жить в Украине. Это после того, как он расстреливал бойцов добровольческих батальонов, считая их фашистскими наемниками!? Оригинально: часть страны контролируют вооруженные сталинцы, а предприятия там работают по законам фашистской хунты, которая собирает налоги и перечисляет их сталинцам! Наверно, эти сталинцы готовы даже присоединиться к Евросоюзу? Вполне укладывается в доктрину Путина о разложении Европы и в частности Украины изнутри.
 
Минимум взаимоотношений также и в наиболее важной энергетической сфере. Если Украине необходим луганский уголь, минимальные количества можно покупать при согласии властей баса. На транзитных газовых магистралях установить счетчики и пригласить европейских наблюдателей. Всё, что отбирает лугандон, не является ответственностью Украины. Справедливость в этом случае требует, чтобы все предприятия на территории лугандона платили налоги в местную казну. Это единственный вопрос, который требует совместных усилий.
 
Еще раз: никакие связи Украины с лугандоном и никакая помощь не сделают тамошнее население более проукраинским. Надо дать им возможность жить в чистом виде под той властью, которую они (по уму или по глупости) избрали. Соревнование покажет, кто был прав. Но даже проиграв соревнование, вата вряд ли станет за 10-20-30 лет проевропейской (см. примеры Абхазии и прочих анклавов). Тем проукраинцам, которые не имеют возможности уехать из резервации или хотя бы работать в Украине дистанционно, я искренне сочувствую. Но, к сожалению, ВСЁ, что для них может сделать Украина - это помочь материально. При этом помогая материально также в 10 раз большему количеству ваты, боевикам и в конечном итоге России. Имхо это чересчур гуманно (кроме гуманитарной помощи).
© SIM [29.10.2014] | Переглядів: 2326

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.2/31

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook