для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Кто хочет в СССР?


Кто хочет в СССР?
Кто хочет в СССР?
 
Мне 44. Я рождён в СССР. Был пионером, комсомольцем, ездил в Артек, служил 2 года заграницей в Советской армии. Помню имена всех генсеков и мировых лидеров, помню вкус и названия тогдашних сигарет и ликёро-водочных изделий. Первый кассетный магнитофон, выигранный в лотерею туркменский настенный ковёр. Гордость при покупке в рассрочку цветного лампового телевизора. Помню убогое в своём однообразии телевидение тех лет. Помню полупустые полки в магазинах и километровые очереди на индийские фильмы.
 
Все хотят быть снова молодыми, все хотели бы ещё раз попробовать на вкус первый поцелуй, ещё раз испытать счастье появления на свет твоего ребёнка.
 
Хочу ли я вернуть те времена? Нет! Годы молодые вернуть хочу, времена те мрачные нет. Тот, кто скучает по “докторской” колбаске по 2.20, по 10-ти рублёвой водочке и 20-ти копеечному хлебушку, я скажу так: Забудьте! Никогда этого уже не будет! Никогда...
 
Вернуть ГУЛАГ с чекистами-изуверами, соседей-стукачей, и ОДИН  канал по ТВ вы сможете, а колбаску нет.  Хотите? Дерзайте, но мне с вами не по пути.
© Spartak Lysenko [27.09.2014] | Переглядів: 9059

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.5/76

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook