для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Что день грядущий нам готовит


Что день грядущий нам готовит
Автор не претендует ни коим образом на истину в последней инстанции. Это просто простейшая аналитика данных, полученных из абсолютно открытых источников. Читаем, новость там, пост здесь - и думаем.
 
Думаем, что нас может ожидать в ближайшие два месяца (до декабря, а точнее, до мороза-снега)
 
Итак, коротко варианты, которые я вижу.
В ближайшее время следует ожидать активности на юге. Цель - очевидна для всех. Пробитие прохода в Крым. Причем эта задача выходит в приоритетные. Вода в Крыму заканчивается, запасов на зиму никто не сделал (не из чего было), Крым останется без воды. И без продуктов тоже - керченский пролив погода скоро заблокирует полностью. Попутно решается ряд тактических задач, как-то: лишение Украины всего флота, который еще остался в Азове, выход к морю остается только в Одессе (временно, не переживайте), вывод крымской группировки войск на оперативный простор (уж больно стремный тот перешеек, оборонять его несложно)
 
После того, как образуется коридор - опять начнется перемирие. Цель очевидна: дать  возможность безперебойно курсировать конвоям в Крым и обратно, т.к. тот проход будет не настолько велик, чтобы его нельзя было регулярно обстреливать.
 
По поводу постоянных движений войск РФ (которые так смущают ученого кота Мурзика, проживающего в(на?) репке). Там все очень просто. Идет постоянная ротация. Цели две. Первая - проверить некоторые тактические решения и задумки. Вторая - "обстрелять" молодняк, получив на выходе в достаточном количестве подготовленных солдат для реализации дальнейших планов по захвату Киева и, в перспективе (несколько отдаленной, но не слишком), Прибалтики.
 
В зависимости от того, насколько удачно сложится с проходом в Крым, дальше возможны варианты. Если успеют "до зимы" - можно ожидать атаки в направлении Одесса-Николаев. Но тут я бы поставил на длительное перемирие (в течении всей зимы), и возобновление активных военных действий где-то в конце марта.
 
Но это на фронте. По результатам сегодняйшней "Свободы слова" у меня сложилось устойчивое мнение, что генералы активно обсуждают возможность военного переворота. Скорее всего от них откупятся "вкусными должностями", но шанс остается. В этом случае наступление начнется немедленно, вне зависимости от сезона, причем во всех возможных направлениях, т.к. период безвластия - самый удобный для того, чтобы отхватить кусок пожирнее. Т.е. полный захват Донецкой и Луганской областей, атака со стороны Крыма, вторжение в Харьковскую область. Атака Киева через Чернигов возможна, но под сомнением, т.к. уж слишком жирный кусок получится. Но не исключена.
 
PS. Мда, мрачноватая картинка нарисовалась ac
Но все это еще можно значительно смягчить. Для этого нужна воля и желание одного человека. И способность этого человека к самопожертвованию. В общем, практически неисполнимые требования, да.
© PAL [23.09.2014] | Переглядів: 3229
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.5/42

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook