для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Наблюдая дурдом


Наблюдая дурдом
      В последнее время читать о событиях в родной неньке - здоровье тратить. Диапазон мнений разношерстных политологов и аналитиков диаметрально противоположный. Послушаешь одного - мрак, предательство и апокалипсис ярко иллюстрированный натуралистическими фактами.  Переключаешь кнопку - и тут восторженное тело несет благую весть о том, что все идет по заранее разработанному президентом плану. Что поводов для беспокойства нет. Что ситуация сложная, но под полнейшим контролем. И в довершение венигрета - выступление механического андроида ,почему то одетого в камуфляж. О том сколько раз наши позиции подверглись обстрелу, сколько (поначалу тысяч, потом сотен(интересно как их считают, при том что своих потерь посчитать не могут)) боевиков-террористов-рускихокупантов на сегодня уничтожено. Андроиды выступают с разными лицами, но все по военному единообразно косноязычны. Почему б Савке Шустрому вместо остохреневшего политмусора, не пригласить этих аналитиков, чтобы они в прямом эфире выяснили кто из них более правдоподобно брешет.   Если же натравить на себя немного объективности, то мое видение ситуации таково.
             Президент.
  Ну президент так себе. Мущщина видный. Впрочем этим нас вряд ли удивишь. Были и видные, и на гитаре бренчащие и даже хуторянский эстет с претензиями лондонского денди. Словом, на любый смак. Впрочем нынешнего выгодно отличает живость характера, здоровый румянец и беглое знание иноземного языка, что немаловажно, ибо позволяет самому, без посредства переводчика понять когда тебя посылают, чтобы глупо не улыбаться при этом. К несомненным плюсам можно так же отнести коммуникативные способности. В отличии от мычащих или чмокающих предшественников, сольные выступления которых можно смело предлагать как меру психологического воздействия для преступников ушедших
в несознанку, нашего живчика отличает неплохие актерские способности, склонность к импровизации и хорошая реакция . Пожалуй с плюсами все.
        К недостаткам можно отнести отсутствие поводов гордо заявить про руки шо ничого не кралы. Ибо, судя по всему, ему будет трудно объяснить наличие свечных заводиков тем , что их дает Аллах.
        Неразборчивость в кадрах заставляет усомниться в даже самых палких сторонников. Когда смотришь на всех этих Клямкиных-Климкиных-Ложкиных, на хлыщей в генеральских прикидах, на откровенный непотриб в партийных списках - то пропадают всякие ростки оптимизма навеянные списком достоинств.
       Самая большая проблема президента - это то ,что какой то негодяй убедил его ( а он в это свято поверил), что евреи плохие воины , но хорошие дипломаты. Поэтому состояние дел в армии - побоку,  мы хуйло в бараний рог свернем на дипломатическом фронте. Триумфальное выступление в конгрессе США с овациями и вставаниями выглядело как полное дежавю. Где то мы это уже видели. Поаплодировали, повставали, потрепали за пухлую щечку - гуд Петья, гуд  - и отправили несолоно хлебавши. Записные оптимисты конечно же начали рассказывать, что все так и запланировано.Что оружие всегда продают из под полы. Но вспоминая ленд лиз и особые отношения США с Израилем и Ю. Кореей , вериться в это не очень.
         В общем, впечатление о президенте, лично у меня сложилось как о человеке гребущего против течения реки, но недостаточно быстро. И несет его река против его воли в общем направлении куда нужно. И все что ему надо сделать - перестать грести и притаиться. Может и будет неплохим президентом.
   Теперь о дамбасе.
Как то все перемешалось. Уже и не поймешь, кто сторонник единой и неделимой, кто за федерализацию, кто за послать нахуй. Потому говорю о себе. Никогда не был особым симпатиком краякормящеговсех. Но и посылателем подальше не был. Судя по всему, естесственныйи объективный ход истории указывает на правоту моих взглядов. Говорила ли ЮВТ о колючей проволке, приписывают ли ей или думала - но то что мы видим сейчас - воплощение той фразы в реале. Самое смешное - руками тех кто больше всего тем словам возмущался. Вообще события на дамбасе напоминают мне праздник непослушания в сумашедшем доме. Разбить окна, вынести двери, нассать в кастрюли с обедом и провозгласить главврачом классного пацана с 4 койки 3 палаты. Сказано - сделано. Что имеем по факту? Разбитые города без воды, газа и электричества. Тотальное бегство сколь нибудь активного и дееспособного населения, толпы люмпенов с оружием и отказ как Украины так и России содержать этот бедлам. Через месяц-полтора начнутся заморозки. Через два - зима. Это даже не стрекозы из баек Крылова. Это действительно дауны.
        Зато какие мгновения жизни! Взорвали мост. Ура!!! Вот вам укропы! Мы еще и жд взорвем! И ЛЭП! И вышки сотовой связи! И шахту! И меткомбинат! Вот вам! Вот! Вот!  Надеюсь эти Яркие и позитивные эмоции помогут скрасить долгие и тоскливые зимние вечера при лучине в подвале разбитых многоэтажек.
         В этом свете единственным правильным решением было зафиксировать нынешнее положение вещей.( Впрочем верные по содержанию, по форме эти решения были абсолютно похабные). Мы не признаем независимости резерваций, но и содержать территорию не признающую центральную власть не будем. Дурачки-мятежники радостно на это согласились. В результате естественным образом произошло то, на что центральная власть никогда бы не пошла. Закрытие нерентабельных шахт, предприятий с технологиями позапрошлого века, трудоустройство и содержание населения поселков и моногородишек вокруг них. Все эти вопросы всеми правительствами предпочитались не подыматься и оставлялись на потом. И вот это потом пришло в самой неожиданной форме.
       Что дальше? Дальше - вымывание дееспособного населения или в Украину, или в забайкалье, дальнейшая деградация и физическое вымирание оставшегося населения.
       И стеб ланецкого о сайгаках в степи уже выглядит не стебом а пророчеством.
© bf-109 [20.09.2014] | Переглядів: 6615

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.2/70

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook