для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Главное, чтоб был порядок в доме


Главное, чтоб был порядок в доме
    
   Смею предположить, что наш однотуровый и солнцеликий повелитель стерхов, руководствуясь высшими, далекоидущими соображениями и полезной сообразностью, полюбовно договорились о том:
- ты не трогаешь мои карамельные фабрики в России и Крыму;
- а ты разрешаешь завозить в безвизовом режиме в Украину военное оборудование и новое пополнение донбасским «добровольцам».
   Реализацию этого соглашения украинцы наблюдают в последние дни в виде мирных соглашений с Путиным. Результат, как говорится, налицо. «Гуманитарный» конвой парадным маршем туда-сюда бесконтрольно пересекает границу Украины, возможно, под пение пограничниками гимна. Литвин готовит дырку для новой генеральской звезды. В нормальной стране президент в этом случае сидел бы в отдельной камере казенного дома и писал мемуары.
   Странная картина наблюдается в Украине! Власть сама по себе, а народ тоже сам по себе. Патриоты массово идут защищать Родину. Народ, даже малыши! за свои последние гроши закупает им танки, бронетранспортеры, обмундирование, бронежилеты, автоматы и прочее для войны, кормит воинов. Власть вдохновенно ездит по заграницам, дружески беседуют там с друзьями Путина и уговаривают их, как бы, помочь Украине справится с Путиным. Те тепло улыбаются и советуют дружить с российским диктатором. Власть соглашается и тоже улыбается и на Шустерлайв доказывает, что нельзя обижать Путина, а то он обидется. Потом радостно докладывает украинцам,  как она трепетно заботится о народе. Для этого она
месяцами согласовывает  сама с  собою вопрос о поставках военной техники, об обеспечении воюющих техникой, вооружением, обмундированием, питанием, так далее. Есть подозрение, что власть заботится о том, как бы побольше выполоть наиболее активную часть граждан Украины для большей устойчивости золотого унитаза. Юридический бардак не способствует  созданию высокой обороноспособности страны, препятствует притоку добровольцев в ряды защиты государства и не защищает  их.
   Украина сейчас похожа на корабль, который тонет. Матросы ладонями  вычерпывают воду и выливают её за борт. Капитан и его помошники в это время прячуть ведра и насосы. Или на автомобиль, в салоне которого находится куча ядовитых гадюк. Спасут ли матросы свой корабль или далеко уедет такой автомобиль?
   Павшие на востоке герои встают в один строй с безответной Небесной Сотней по воле президента и его холуёв.
© Andre Maidan [14.09.2014] | Переглядів: 3089

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.9/54

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook