для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Si vis pacem, para bellum


Si vis pacem, para bellum
Если отбросить всякое идеологическое фуфло типа «Русского мира», «защиты прав русскоязычных народов» и т.д. и просто посмотреть на карту России, то не надо быть большим геополитиком, чтобы прийти к ответу на вопрос: почему Московия напала на Украину.
Ответ заключается в одном слове: Китай.
Население Московии – 140 млн. человек, из которых 110 млн. проживают в Европейской части Московии, и всего 30 млн. чел. на огромнейшей территории от Урала до Берингового пролива. Плотность населения Сибири – 2,5 чел./км2 – примерно такое же как в Западной Сахаре (пустыня Сахара) или Намибии (пустыни Намиб и Калахари) и лишь в два раза больше, чем в Аляске.
Протяженность границы с Московии с Китаем - 4209,3 км, и в приграничных с Московией районах Китая китайцев проживает больше, чем во всей Московии. Да и Народная армия Китая по численности превосходит все население Московии. Добавим к этому тот факт, что Китай считает всю Сибирь своей исконной территорией.
Ну и что Московия может противопоставить этому? Практически ничего. Надежда этого мясника – маршала Жукова, - на то, что бабы еще нарожают – провалилась, бабы не нарожали. Более того, население России стабильно сокращается и вырождается. Затеянная Путиным программа переселения русскоязычных граждан из других республик бывшего СССР полностью провалилась. Где брать людей для защиты границы с Китаем?
Средняя Азия? В четырех бывших республиках СССР – Казахстане, Киргизстане, Таджикистане и Туркменистане живет 35 млн. чел. Только вот уровень жизни в Казахстане выше, чем в России, и менять его на жизнь в тайге казахи не хотят. А в других странах плюс Узбекистан (30,5 млн. чел.) произошел возврат к феодализму (в лучшем случае), и если народ оттуда и едет в Московию, то почему-то нелегалами в Москву, а не легалами в Сибирь. Да и уровень образования этих работяг явно не тот, чтобы поднимать экономику Сибири. Тем более, их не тянет класть свои жизни за интересы Московского барина в противостоянии с китайцами.
На одном из последних маневров Московии на Дальнем Востоке выяснилось, что переброска танковой дивизии по Транссибу из европейской части на Дальний восток по времени будет длиться месяц. Представим на момент, что случится, если Народная армия Китая перейдет границу с Московией, а вывести из строя Транссиб несколькими диверсионными актами не составляет никаких проблем. Да и Китай – то же ядерная держава, и имеет на вооружении стратегические ракеты, способные донести ядерные боеголовки до Москвы и Питера. Потерю 100 млн. человек Китай едва ли заметит, а вот Московия…
А тут такая страна под боком – Украина! Русскоговорящее население, в большинстве своем хорошо образованное и, что самое главное, Украина – страна, располагающее мощнейшим военно-промышленным комплексом, без которого Московия – это гигант на глиняных ногах.
И вот разрабатывается проект «Новороссия» – восемь наиболее экономически развитых областей, в которых сосредоточен ВПК: производство межконтинентальных ракет, системы управления, производство бронетехники, двигателей к самолетам и вертолетам, корабельные верфи, порты. А тут еще Украина выразила желание рвануть в Европу. А что будет с Московией, если ЕС и США «попросят» Украину отключить поставки военной техники в Россию? А Китай ведь не спит.
Население Украины оказалось достаточно грамотным, чтобы оценить перспективы жизни в Московском ханстве и оказало отпор. Ну а те, кто оказался слишком тупым и от военных действий бежал в Московию, в итоге обнаружили себя на Дальнем Востоке, Якутии, в глухой Сибири, Алтае, Крайнем Севере. Там и умрут, и дети их станут коренными жителями этой современной Тьмутаракани. Тем, кем заселили Татарстан, Чувашию, Башкирию, еще повезло – все-таки еще Европа. Но и тут маленькая незадача – не хотели учить этот «собачий» украинский язык, теперь придется учить татарский, башкирский, чувашский и т.д. Никакой жалости: они хотели Россию – они ее получили. Теперь могут совершенно безбоязненно размахивать таким дорогим их сердцу «триколором» и орать с утра до ночи «Россия!».
И понятно нарастание истерии и ненависти к Украине (смерть укропам!) – вернуться назад в теплую Украину удастся (возможно) только в том случае, если Московия полностью ее завоюет.
Вот только тут произошел облом – операция «Новороссия» накрылась тазом. Поставленные задачи не реализованы: что такое каких-то пару сотен тысяч жителей Донецкой и Луганской областей, когда Московии нужны миллионы (а то и 10-20 миллионов), и не бомжей и уголовников, а образованных специалистов? Да и захвачено-то всего-ничего военных заводов.
Отсюда вывод: Московия во главе с этим сумасшедшим недомерком не уймется и будет делать все, чтобы добиться поставленных целей в самые короткие сроки – победителей не судят. И как говорят отцы-иезуиты, если что-то взялся сделать, делай это быстро. Ибо за Россию Запад уже взялся по-серьезному. Если Украине удастся выстоять хотя бы пару-тройку лет, географическая карта мира существенно изменится, и явно не в пользу Московии.
Так что: Si vis pacem, para bellum (хочешь мира — готовься к войне).
© Iurii Mykhailov [13.09.2014] | Переглядів: 3778

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.9/46

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook