для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

В "котле" предательства


В
Хотела ответить двум коллегам по сайту, но получается много, поэтому  - имхо.
Первый ответ на вопрос" Вы действительно думаете, что введение военного положения что-то изменит".
Да, я в этом абсолютно убеждена. Не вдаваясь в особые тонкости, есть 2 причины этой необходимости: а) будут материально защищены те, кто сейчас отдает свое здоровье на Донбассе. Они и их семьи не будут выкинуты на помойку после того, как это всё окончится. А тенденция " выкидывания" очень четко прослеживается. Страна должна гордиться своими героями, а не получить еще одну армию "афганцев", которые никому не нужны. А то, что их безногих и безруких будут унижать размалеваные курвы по всем "исполкомам" -  это ясно, как Божий день. б)  в Украине идет война де-факто. То есть весь мир об этом знает, но почему-то стыдливо молчит. Их можно даже понять. Зачем посторонним люлям чужие проблемы? У них спокойная  сытая жизнь и они не хотят влазить в чужую драку, ломать свои собственные носы и тратить свои деньги. Так было всегда и так всегда будет. Дело не в НИХ.  МЫ  в беде. Это не паника .Это реальный факт. Местное население гибнет десятками. Это жуть - видеть как плачут в повалах дети.... У меня под Донецком в доме, в подвале прятались старики и беременная женщина, которой рожать  было через неделю... зрелище не для слабонервных. А сколько не смогло уехать!... по состоянию здоровья, из-за отсутствия  средств... Гибнут военные, это страшно. Но они на работе.  А что делать матери-одиночке из Донецка, которая не может уехать из -под шквального огня и пишет только " пришли мне 10 гривен на телефон, у меня совсем нет денег"?!.. А еще они месяц без воды, газа и света,... готовят еду в парке, на костре...осень на носу, а ситуация только ухудшается.  Повторяю, мы в беде. Надо просить помощь. Украина в одиночку не справится с этой бедой, давайте смотреть правде в глаза. Нужна помощь Запада, не солью и водой, а военной техникой, военными специалистами и гуманитаркой в виде генераторов света, утепленными палатками( у многих разрушено жилье) и тому подобным.  Все это будет при одном условии - при введении военного положения. Надо не  бояться разозлить Путина,  его надо ОСТАНОВИТЬ. Остановить его можно, только ОТВЕТНЫМ ШКВАЛЬНЫМ ОГНЕМ! Другого рецепта нет!  А сейчас Украина  в роди бедолаги, который ползает по эшафоту и просит палача не рубить ему голову.  Путин боится и понимает только СИЛУ.  Проявив  силу, Украина спасет сотни жизней своих людей.... К сожалению, сейчас происходит все что угодно,  только НЕ СПАСЕНИЕ   СТРАНЫ.
Ответ на второй вопрос "Неужели Вы думате, что введя военное положение, Порошенко сразу решит все проблемы?" Типа, был для многих" плохой "и тут же стал" хороший"... Сама по себе постановка вопроса бредовая... все равно отвечу. Составляющими любого Президента есть две - Личность и Команда. Это определяет его эффективность, как антикризисного менеджера.Я  до всех этих печальных событий к Порошенко относилась нейтрально.  Серенький вроде голубенького, по Гоголю. Сейчас он Президент с полным отсутствием президентских составляющих. Какая у него Команда? Остатки ющенковского продажного сэкондхэнда в виде луценко-томенко?Тупой, но тщеславный сброд , типа Кличко? И всё это разбавлено настоящими профессиональнами мошенниками Шуфричем, Богословской, Герман,   Бахтеевой, Ефремовым, которых дергают за нитки совсем уже  даже не люди -Ахметовы...И не надо Порошенко противопостовлять этим особям в Раде. Он - их плоть от плоти. Осознайте, наконец, это! По поводу его Личности  можно сказать одно - не тот масштаб. На министра экономики еще тянет, но это  потолок.... Сейчас некоторые СМИ пытаются оправдать его "рукопожатие", типа, сделал он это " твердо, по-мужски".... Хочется сказать таким "журналистам":  "ребята, хватит поливать грязную попу президента "Шанель 5", да еще рассказывать об этом на всю страну."  Порошенко, по сути, давно предает украинские интересы. Еще с Майдана, когда шастал к Яныку виски попивать морозными ночами. А люди СТОЯЛИ!...Потом эти странные выборы, без партии, без настоящей борьбы... кто-то скинулся в "шапку" по кругу и вот Он- новоявленный Президент Украины....ладно, получил кредит народного доверия - так действуй!!! Но что в реальности?  Крым сдан, хотя можно было избежать, если бы была политическая воля.....Донбасс на грани исчезновения, но Украина ПРИНИМАЕТ ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ ОТ ВРАГА,...Какие- трахнутые молью личности -Медведчук и Кучма- ведут переговоры "от имени и по поручению", при очень вялых опровержениях со   стороны действующей власти... такая вот игра " и вашим и нашим", .ассоциация с ЕС постепенно накрывается медным тазом,...теперь эти "суровые мужские рукопожатия" в Минске...Кто-нибудь видит свет в конце этого бесконечного тунеля предательств?!.. А ситуация на фронте - один украинский военный на один российский танк... есть еще вопросы?...
P.S У меня недавно был день рождения. Спросили что подарить. Сказала, хочу что-нибудь из украинской символики. Представьте, подарили ( лучше не найти!) Тризуб на кожаной ленте. Подарили со словами "смотри, за ЭТО можно получить по голове"... Это в благополучной Одессе -по голове за украинскую символику?! Нет слов, одни буквы... Но я ношу эту подвеску. Ношу с огромной благодарностью ко всем, кто ТАМ защищает страну, за тихие, пока еще, ночи в Одессе...Я женщина, увы, и не могу взять оружие и встать рядом с вами...Ношу эту подвеску   гордостью, ведь я - часть украинского народа, который есть -ВОИНЫ СВЕТА , ВОИНЫ ДОБРА!
© Marina Orlova [27.08.2014] | Переглядів: 5974
Мітки: #Тимошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.0/95

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook