для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Инсталляция под названием "Разжигание ненависти"


Инсталляция под названием
               Две заметки о беженцах и не только.
   У моего сына в России остался друг ( очень нормальный), который к тому же каждый год приезжает к нас в гости. Недавно у них в городе стали появляться беженцы. Паренек подошел к к одной из них и спрашивает: -Ты чего, курица, сюда приехала, а не в Западную Украину, как все нормальные люди? Она отвечает -Нас там бЕндеровцы убивают. - Неправда -говорит россиянин. Вас там просто кладут в госпиталь, сливают всю коричневую кровь и от местных доноров вливают нормальную человеческую.
 
   История вторая. Моя мать гостит в Пскове у родственников. Там тоже есть беженцы, которым пришлось, в силу известных обстоятельств бежать в Россию. Так вот, каждое утро жителей города приветствуют надписи на стенах и заборах - "Россия -страна фашизма". К вечеру надписи стирают, а утром...они появляются снова.
   К чему я это все рассказываю. Вчера, после просмотра ролика с парада в Донецке у меня (достаточно толерантного человека) появилось маниакальное желание, чтобы этот город был стерт с лица земли. В сознание меня привел муж, который сказал: -Смотри, в Донецке миллион жителей, уехало меньше половины, на парад вышла тысяча. Пусть у каждой этой гадины один член семьи служит в ДНР и еще один сочувствует. Это три тысячи. Ну это же совсем немного, остальные же нормальные. К тому же среди твоих донецких и луганских друзей есть те, кто партизанит, те, кто у Семенченко и те, кто пошел в волонтеры и оперирует в госпиталях. Этот парад, еще одна продуманная инсталляция под названием "Разжигание ненависти".
© stefania [25.08.2014] | Переглядів: 4864
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.9/67

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook