для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Ave, Caesar, morituri...


Ave, Caesar, morituri...
Пара́д (фр. parade, исп. parada, от лат. paro) — торжественное прохождение (торжественный марш) войск или военной техники. Торжество, праздник.
 
В стране, где идет самая настоящая война, где каждый Божий день в бою гибнут несколько молодых мужчин, представляющих цвет нации, ее базовый генофонд, где государство вот уже полгода стоит на краю экономической пропасти с протянутой в просьбе подать рукой. Какой праздник?
 
Армия, оснащенная советским вооружением восьмидесятых годов прошлого века. Сотни толстопузых тупоголовых дачных генералов. Единственный экземпляр перекрашенного советского танка Т-84 под названием «Оплот». Несколько собранных на коленях броневичков. Что демонстрировать? Чем устрашать врага?
 
Всемирная паутина, рвущаяся от постоянного крика из зоны АТО - «Необходимо…  Не хватает… Помогите!» Женщины-волонтеры, занимающиеся отнюдь не женским делом по снабжению армии. Народ, отдающий последнее из своих скудных запасов. Десятки безруких безногих инвалидов войны. Во сколько миллионов, так не хватающих стране гривен, обойдется этот пир?
 
Вечер, primetime, пятый шоколадный. Интервью с обожжённым войной офицером. Черное от солнца и земли лицо, громкий, способный перекрыть раскат артиллерийского выстрела, голос. «Какой на… парад. Нам оружия не хватает. Дайте нам оружие!»
 
О, сладкий Цезарь, идущие на смерть советуют тебе. Если в столь тяжелый для всех украинцев час тебе не хватает праздников с парадами, соберитесь вместе с правительством, достаньте свои загашники и сбросьтесь на усладу своих прогнивших душ. А наши сэкономленные денежки пойдут на борьбу с врагом, на помощь вдовам, сиротам и инвалидам.
© Alihan [20.08.2014] | Переглядів: 5505

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.5/72

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook