для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Марш за федерализацию Сибири


Марш за федерализацию Сибири
В эти часы начинается "Марш за федерализацию Сибири".
 
И в правду смешно выглядит Кремль, пытающейся помешать этой нужной России акции. В частности ФСБ уже заблокировало информацию об акции "Вконтакте" и "Одноклассниках", а на либеральном "Эхе Москвы" - вообще нет никакой информации о марше.
 
Лицемерие Кремля не имеет границ.
 
С одной стороны Москва требует федерализации от Украины, с другой - оказывается предоставить регионам не просто федеративный статус - даже право гражданам избирать себе губернаторов. Путин еще в начале своего правления ликвидировал выборы губернаторов.
 
Россия называется федерацией - но, на самом деле, она далеко не федерация. Субъекты РФ вообще не имеют никаких прав.
 
Москва отбирает от Сибири в федеративный бюджет 80% налогов. Сибирь - это 60% от общей территории Российской Федерации и 62% экспортных доходов России или, 300 миллиардов долларов в год.
 
Сибирь заслуживает большего. Москва высасывает все ресурсы из Сибири, в тоже время лишая сибирян их законных доходов и конституционных прав.
 
Сибирь, в которой есть нефть, газ, золото и другие ископаемые кормит Москву, а в ответ получает от Кремля приказ молчать и довольствоваться мизерными пенсиями и заработными платами.
 
Если посмотреть как живут люди, например, в ОАЭ, у которых тоже есть нефть (газа нет, то есть в Сибири больше ресурсов), и как люди живут в Сибири, - станет ясно, что Москва просто грубо эксплуатирует Сибирь, отбирая у нее все ресурсы, а отдает крохи.
 
Борьба за свободу, с которой придет и богатство, - будет долгой. Но она того стоит.
 
Кремль, навязывая Украине федерализацию хочет выйти сухим из воды.
 
Нет уж.
 
Если Вы отстаиваете законные права регионов, то будьте последовательные - признайте, что Россия это вовсе не федерация,- а тюрьма народов и империя зла, порабощающая и обворовывающая народы.
 
Сибирь уже давно должна была бы  стать независимым государством.
 
Так же как Урал, Поволжье, Чечня и Дальний восток.
© Antonyshyn_M [03.08.2014] | Переглядів: 7291

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.1/57

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook