для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Украина, взгляд из Донецка


Украина, взгляд из Донецка
Уважаемые коллеги, давайте вновь посмотрим на психически больной Донбасс в составе, так сказать, единого организма – Украины. Именно здесь находится очаг болезни государства, хотя метастазы уже в Киеве в виде народных депутатов от партии регионов, менеджеров коммерческих структур и прочих выродков, выходцев и беженцев их стоящего раком Донбасса.
 
Фурункул начал расти еще в 90-е. Донбасс зачистила от Украины гоп-группировка Люкс. Впрочем, вся хронология описана в книге «Донецкая мафия», вышедшей в 2006 г. Посмотрите в Википедии какой процент Украинцев в Донецкой области? Почти 58%. Но это с этнической точки зрения. А с психологической?  Чем отличаются украинцы Донбасса от украинцев Киева и Западной Украины? Помните, как библейский Моисей водил евреев по пустыне по пути в Землю Обетованную 40 лет, ждал, пока умрет последний раб? В западной Украине за период оккупации СССР рабов воспитать не успели. В Киеве рабы СССР начали вымирать, но к сожалению, пока не все. В Донбассе рабство СССР плавненько сменилось на рабство от уголовников в белых воротничках. По большому счету никакой разницы. Ни с СССР, ни с современной Россией. Как многим из вас повезло, уважаемые коллеги, что вы не видите, как донецкая интеллигенция впадает в ступор при упоминании фамилии Тимошенко и начинает вопить «Воровка!!!!» Как при любом упоминании Майдана слышишь в ответ «Америка должна быть уничтожена». Выражения «бендеровцы», «правосеки», «хунта» - слышны на каждом шагу. Не верите? Пообщайтесь с «беженцами».
 
Для диагностики глубины заболевания в Донецке можно сказать, что Украина самое толерантное и антифашистское государство. Дончанами не воспринимается. Проблески разума появляются при попытке доказать это на конкретных примерах.
 
Например:
 
После появления ДНР из Донецка сбежали г-н Ахметов, а за ним все представители партии регионов. Причем почти все перебрались в Киев. И что? Очень комфортно там себя чувствуют. А что с ними следовало сделать нормальным «фашистам» или «хунте»?
 
Другой пример. В Донецке 3 июля боевиками расстреляны два экипажа ГАИ, которые занимались своим привычным делом – останавливали всех подряд с целью унюхать что ни будь и развести водителя на деньги. На следующий день, все Донецкое ГАИ решило, что их служба слишком опасна и трудна и для граждан слишком уж видна, и дружно подалось в Мариуполь, под крылышко сбежавшего туда губернатора. И уже 18 июля губернатору пошли жалобы, что донецкие гаишники занялись своим привычным делом на подконтрольной ему территории – а именно дойкой водителей. (см. http://www.62.ua/news/578704) В Донецке при этом ситуация на дорогах не изменилась.
 
Есть еще тесты, например, попросите кого-либо перечислить заповеди божьи. Результат предсказуем. Можно спросить, кто сказал «Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет»? Я не встречал человека, который скажет, что это перефразированное выражение Иисуса: «возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут» (Евангелие от Матфея, 26.52.). К сожалению, это незнакомо всему московскому патриархату во главе с дуумвиратом Путина и Гундяева вместе с их православной армией, объявлениями о наборе добровольцев в которую пестрит Донецк.
 
Но Донецк не совсем пропащий город. Надо отдать должное. Городские службы работают даже в условиях войны. Многие предприятия продолжают работать несмотря ни на что.
 
Очень не хочется, чтобы политики Украины с мозгами боксеров решились на ампутацию. Донбасс — это не конечность. Это внутренний орган, часть мозга. Это гораздо серьёзнее. Без него больной будет жить только с аппаратом искусственного жизнеобеспечения от МВФ. За него стоит бороться. Но как?
 
Слава Богу в Украине появилась армия, батальоны национальной гвардии из настоящих мужиков. Верится, что они очистят Донбасс от ДНРоской нечисти. Но такое впечатление, что в Киеве теперь боятся, что они зачистят Донбасс заодно и от ментов, СБУ, олигархов и прочей нечисти. Но лечение надо начинать и в Киеве, зачисткой от бандитского нерушимого союза партии регионов и коммунистов. Но и этого мало. Нужно информационное сопровождение. В прессе проскальзывало, что возможна информационная бомбежка городов. (разбрасывание листовок с самолетов) И где она? Почему на Донецк не организовано трансляции украинских каналов ТВ) с подконтрольных АТО территорий? Снова проигрыш или сдача? Боксерских мозгов не хватает?
 
И всё-таки судьба Украинского Донбасса должна решится в Киеве. Нужен шахматист, а не боксер. Проще всего объявить досрочные выборы, которые в условиях войны, стыдливо именуемой АТО превратятся в досрачные. За кого голосовать Донбассу? Кто об этом подумал, господа?
© NikolayD [25.07.2014] | Переглядів: 5489

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.2/59

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook