для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Твиттер против "Раша тудей"


Твиттер против
Обстрел "Градами» украинских территорий, сбитые самолеты и вертолеты Минобороны, сбитый террористами "Boeing777"... Сколько еще жертв нужно, чтобы в Европе и в мире поняли, что Россия ведет против Украины террористическую войну? Даже в развитых странах есть огромное количество людей, которые не понимают этой простой истины. Трагедия под Торезом показала, что теперь от рук российских террористов гибнут не только украинцы, а мирные люди, многие из которых даже не знали, где находится Украина. При этом в распоряжении у России - огромная пропагандистская машина, которая промывает людям головы не только в России, но и во всем мире.
 
Многие европейцы получают информацию о конфликте из новостей на канале Russia today. Это для нас бывает очевиден абсурд того, что там передают, но жители стран Запада зачастую плохо разбираются в наших делах и мало интересуются ими. Россия тратит сотни миллионов, чтобы донести до мира именно свою точку зрения, свою пропаганду, в которой украинцы предстают фашистами и дикарями. Что можем этому противопоставить мы? Украинское государство очевидно не имеет средств, чтобы на равных бороться с отлаженной путинской системой вранья. Но по счастью у нас есть миллионы активных, патриотично настроенных граждан, которые охотно выполняют по зову сердца ту работу, которую в России делают за деньги. А современные коммуникационные технологии позволяют нам бесплатно охватывать практически ту же аудиторию, которую способны охватить российские пропагандисты.
 
Один из инструментов такой работы - Твиттер-штурм. Это когда миллионы людей пишут посты с одинаковыми хештегами. Хештег - это метка для тематической рубрикации в интернете, которая начинается со знака #. К примеру, большинство сообщений в твиттере о Евромайдане содершат хештег #Euromaidan. Когда за короткий промежуток времени сообщений с определенным хештегом становится критическая масса, они выходят в тренды Твиттера. Суть затеи в том, что журналисты авторитетных изданий внимательно отслеживают настроения людей по трендам в твиттере и определяют, какие темы самые актуальные в данный момент.
 
Что может сделать каждый, кто хочет донести миру свое мнение о террористах в руководстве РФ? Следовать вот такой простой инструкции:
 
1. Зарегистрироваться в твиттере на сайте http://twitter.com Это довольно просто, если возникают сложности - воспользуйтесь поиском, в интернете масса инструкций по использованию сервиса Twitter.
 
2. Писать посты (твиты) с хештегами   #StopRussianTerrorism,  #Boeing777, #SaveUkrainianPeopleFromRussianOccupation, #PutinIsTerroristNumberOne.
 
3. Твиты — это короткие сообщения, которые ограничены по количеству символов. Помимо хэштегов в них лучше всего добавлять ссылки на статьи о сбитом российскими террористами "Боинге 777", а также других преступлениях оккупантов — пытках, похищении людей, грабежах, мародерствах, обстреле жилых кварталов украинских городов.  
 
4. Писать обращения к влиятельным политикам и СМИ. Чтобы обратиться к определенному пользователю твиттера, нужно начинать пост со знака @ и без пробела вписать его никнейм. Например, чтобы обратиться к Президенту США Бараку Обаме, нужно начинать твит с @BarackObama Обращаться можно и к депутатам различных парламентов, список твиттер-аккаунтов сенаторов США www.socialseer.com/resources/us-senator-twitter-accounts/ а вот список депутатов Европарламента https://twitter.com/europarl_en/all-meps-on-twitter/members Также было бы неплохо уделитть внимание парламентариям Великобритании, Германии, Италии, Франции, Японии, а также их руководству этих стран. Чтобы ваше сообщение увидели в редакции CNN, начинайте твит с @CNN. Обращайтесь также к популярным актерам, музыкантам,культовым публичным фигурам. Если они поделятся этим сообщением, эффект шторма возрастет многократно.
 
5. Также можно обратиться к друзьям в твиттере с просьбой о републикации вашего сообщения.В таком случае можно сформулировать твит так: Friends please RT #PutinIsTerroristNumberOne #Boeing777 #SaveUkrainianPeopleFromRussianOccupation #StopRussianTerrorism. К твиту можно добавить фото сбитого самолета.
 
Помните, что наше главное оружие - массовость и сплоченность. Если каждый украинский пользователь интернета, который хочет остановить войну, напишет несколько десятков твиттов с обращениями ко влиятельным политикам и медиа,эти темы выйдут в мировые тренды Твиттера, и внимание в мире к этим проблемам гарантированно возрастет. Этот твиттер-шторм кроме украинцев поддержат многие европейцы, малазийцы, американцы и жители тех стран, пассажиры которых летели в "Боинге777". А политики в Европе прислушиваются к своим избирателям, поэтому они будут вынуждены реагировать на новую угрозу мирового терроризма.
 
Зарегистрироваться в Твиттере и написать несколько коротких сообщений — не будет стоить вам абсолютно ничего. Это просто, как дважды два. Однако, даже такое секундное дело, помноженное на массовость и единомыслие способно принести полезные результаты. Это гораздо более эффективно, чем подписывать бессмысленные петиции, которые сейчас все постоянно рассылают друг-другу в Фейсбуке.
 
Если Путина не остановить сейчас, то жертвами террористов могут стать еще сотни невинных людей. До какого момента длится твиттер-штурм? Пока вышеуказанные хештеги не станут мировыми трендами твиттера. Когда это произойдет, об этом сообщат украинские и мировые СМИ. Это даст возможность закрепить в сознании людей, что Россия - государство-агрессор, а Путин - террорист №1.
 
Успешные примеры такой работы украинцев уже есть. Это Твиттер-штурмы во время Евромайдана. Давайте просто повторим то, что у нас неплохо получается.
© Станислав Кметь [21.07.2014] | Переглядів: 7056

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.6/34

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook