для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Бункер.


Бункер.
             Прочитав, полученный по факсу, доклад начальника генштаба генерал-полковника Валерия Герасимова, Путин покрылся холодным потом и молча уставился в стену… Он был уверен, что это его конец, но машинально теребил гульфик, сидящему рядом,  как лунь поседевшему за последние месяцы, Сергею Шойгу.
    Мендель еще утром отпросился по-маленькому и исчез. Охрана уже 12 часов, как не могла его найти. Лавров, склонив голову, рассматривал свое отражение в зеркально отполированной поверхности огромного стола и потихоньку гримасничал, пытаясь подобрать вариант , при котором можно будет надеяться не быть опознанным в фильтрационном лагере украинскими контрразведчиками. В зале ,кроме вышеназванных персонажей, собрались и Ислам Каримов, и Гурбангулы Бердымухаммедов, и Роберт Мугабе, и Омар Аль-Башир, и Александр Лукашенко и еще около десятка не менее известных строителей «суверенных демократий» со всего мира и их челядь, которых за последние годы пришлось приютить российскому президенту.
 
      Был там и небезызвестный Виктор Янукович, который в дальнем конце стола за неимением игральных карт и чтобы убить уже никому не нужное время, через переводчика, отгородившись ноутбуком, резался с Кым Чен Ыном в морской бой. Бывшему президенту не везло и возле Великого Лидера корейского народа уже лежало несколько золотых батонов и приличный кусок любительской колбасы, отлитый из того же металла, с щедрыми вкраплениями драгоценных камней вместо кубиков такого желанного сейчас сала. ( Дело в том, что собравшиеся в зале бывшие диктаторы, уже сутки ничего не ели. Вчера прямым попаданием противобункерной GBU-28  был уничтожен последний доступный склад продовольствия.)         .
       Рядом с Виктором Федоровичем сидела несчастная Елена Бондаренко. Она сошла с ума и слышала голоса Донбасса, которые периодически  ретранслировала окружающим в виде плевков и бессвязного мата. Сейчас же она с улыбкой обводила присутствующих стеклянным взглядом и дрожащим голосом приглашала «ре-б-я-я-ят» поскорее приступить к ужину и налить ей немного белого Sancerre.
      Не привыкший к длительным постам и неотягощенный комплексами король Свазиленда Мсвати III с интересом поглядывал на невесть откуда здесь взявшегося казначея Януковича Сергея  Арбузова  и покусывал свои полные, синевато-красные,  влажные губы.
  
     Сидящая за столом  недалеко от президента России Алина Кабаева, исподлобья смотрела в его сторону и думала, об украинцах: « Россия веками терзала их землю. Миллионы убила, заморила голодом… Но ведь не сломила! И, как только представился случай, эта Украина без гроша в кармане, вся в слезах и крови хлопнула дверью и ушла в неизвестность, выбрав то ли ужасный конец вместо бесконечного ужаса, то ли надежду на лучшее для себя и своих детей… Я так не смогла… Струсила… Зря… Ведь хотела пойти на Болотную, а пошла в спальню к этому кгбшнику…Стыдно…»  Она давно поняла, что Путин как человек небольшого ума, но великих понтов выбрал пожалуй самый неудачный вариант решения конфликта с этой страной. Забрал Крым и обезумил Донбасс… Дурак!  Взамен получил у себя под боком пятидесятимиллионную страну, население которой будет сто лет ненавидеть русских больше, чем кого-либо в этом мире. Против чего восстал Майдан? Против беспредела "Семьи", коррупции, бедности и бесправия. Эти цели объединяли и восток и запад, и Львов и Донецк. Разве они не могли объединить и народы наших стран? Безусловно, могли. Что же разъединило? Страх Путина. Чтобы избавиться от него он внедрил в сознание своих граждан и жителей востока Украины миф о фашистах, бандеровцах и их кровожадных целях. Что нужно было делать умному руководителю страны, который хотел иметь рядом на века дружественную Украину? Конечно - поддержать Майдан, осудить расстрел "Небесной сотни", арестовать, выдать их правосудию Януковича и его клику! Эх,если бы он так поступил, мы не сидели бы сейчас здесь, а они забыли бы и о ЕС и о НАТО…
 
             Вдруг что-то ударило в потолок, раздался чудовищный грохот, заглушивший надрывные  крики ужаса, посыпалась штукатурка и все, кто оказался в этом зале, погрузились в непроницаемую тьму.
 
             А в это время над дымящимся бункером в голубом майском небе светило большое желтое солнце. На Москве- реке, с криками счастья и радости, проходила историческая встреча объединенной Национальной Гвардии Европы и Америки с  ополченцами Сибири, патриотами Алтая и антифашистами Дальнего Востока…
 
            Оканчивалась Великая Мировая Антитеррористическая Операция, которую, защищая себя, в одиночку, отчаянно, безнадежно и бесстрашно начала в уже далеком четырнадцатом году, тогда еще для многих малознакомая страна, с таким красивым названием – Украина.
 
© ggg3 [12.07.2014] | Переглядів: 4972

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.7/51

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook