для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Вычистить Украину


Вычистить Украину
Украинская власть продолжает играть в демократию там, где необходима жесткая однозначность и решительность. Речь о сюсюканье с бывшими и действующими депутатами «Партии Регионов» и КПУ.
 
С этими товарищами всем все уже ясно. Они грабили Украину, попутно служа Кремлю. Например, ни один из них до сих пор не может себе позволить назвать Россию агрессором в отношении Украины. Это говорит о многом.
 
Сейчас они стали главными миротворцами. А 16 января, нарушая регламент, дружно голосовали за антиконституционные законы, спровоцировавшие первые смерти на Майдане. 18 февраля они совершили новое преступление: отказались голосовать за возврат к Конституции 2004 года и спровоцировали еще более жесткие и кровавые столкновения.
 
Когда Янукович сбежал, регионалы стали шелковыми. На 2-3 недели. А потом включились в разжигание пожара на Востоке Украины и начали торги с новой властью: «Мы за это проголосуем, а вы нам что?». И пошли провалы одного законопроекта за другим.
 
О каком вообще реформировании страны может идти речь, когда явных предателей страны в Раде сейчас более 50% и они потеряли доверие у большинства своих избирателей?
 
Вся нынешняя риторика регионалов и коммунистов сводится к одному: договоритесь с нами, как в 2005. И надо признать, что в нынешней украинской власти договороспособные товарищи есть. Вот только народ уже не расслабится и не повторит своих ошибок времен «оранжевой революции». Люстрацию доведет до победного конца. Понятно, что будет отчаянное сопротивления тех, кто желает остаться у бюджетного корыта. Но чистить страну надо. И народ это сделает. Только очень хочется, чтобы это произошло в правовом поле. И здесь многое зависит от Президента Порошенко и его союзников в Раде.
 
Если начнут заигрывать с регионалами и коммунистами, заниматься всепрощением, то третьего Майдана не избежать. И он будет гораздо динамичнее и жестче.
 
В Раде уже формируется свежая пророссийская фракция из ошметков «Партии Регионов». С хорошими подъемными (миллион у.е) и ежемесячным пособием(200-300 тысяч у.е). И роспуск Рады явно не входит в планы регионалов и коммунистов. Им попасть туда вновь будет проблематично. Не говоря уже о достижении былого большинства.
 
Как поведут себя сейчас Президент Порошенко и революционные депутаты? Они в один голос на Майдане уверяли, что перевыборам Рады быть. Теперь пришло время исполнения обещаний. При том, что многие из них в новый состав Рады скорее всего не попадут. Посмотрим, кто и что из них выберет: шкурное или государственное.
 
Пока можно сказать, что народу не очень понравился фоторепортаж с инаугурации Президента. Слишком много там было лиц, которые украинцам видеть неприятно. Что это? Требования протокола? Если да, то они какие-то странные. Почему среди приглашенных не было кандидата в Президенты Вадима Рабиновича за которого проголосовало более 400 тысяч граждан Украины? Зато присутствовал ярый украинофоб и снабженец луганских сепаратистов Ефремов.
 
Пора всем четко усвоить и не забывать, что качнись ситуация в феврале не в пользу народа, регионалы и коммунисты сейчас бы рассаживали по тюрьмам тысячи протестующих. А зимой большинство из них призывало «Беркут» действовать еще жестче.
 
Из всей этой регионально-коммунистической компании уважения (при всем неуважении) заслуживают только Инна Богословская, ее муж Владимир Мельниченко и Давид Жвания. Они покинули «Партию Регионов» сразу после избиения милицией студентов. Это был поступок. 1 декабря было абсолютно непонятно, чем все закончится. Остальные же регионалы и коммунисты тряслись перед Януковичем до его побега.
 
И это нельзя забывать и подменять понятия. У этих людей не иная политическая и гражданская точка зрения. Они служат стране, которая аннексировала часть Украины и спровоцировала бойню на Майдане и на Донбассе. Понятно, что доказать причастность большинства из них к преступлениям против украинского народа трудно. Но никто и не требует их казнить или сажать без суда и следствия. Есть факты коррупционной или антиукраинской деятельности – в тюрьму. Нет? Этих персонажей просто не должно быть во власти. Это и будет люстрацией.
 
«Партия Регионов» и КПУ несут полную моральную и политическую ответственность за предательство и разграбление Украины. Но, естественно, не поголовно. Огромное количество порядочных людей были просто вынуждены вступать в партию власти. Речь идет о функционерах местного уровня. Но верхушка (депутаты Рады, главы министерств, губернаторы) должны навсегда исчезнуть из украинского политикума.
© С. Запорожский [18.06.2014] | Переглядів: 8864

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.9/84

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook