для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

В ожидании чуда


В ожидании чуда
Странный длинный день  6-го июня.  Сначала напряженное ожидание, будет ли рукопожатие Порошенко и Путина. Затем всеобщее ликование: Ура, рукопожатия не было. А потом информация от авторитетных мировых агентств : рукопожатие все же было. Чуть позже - растерянное недоумение, как же так? Ведь не имел права Президент Украины пожимать обагренную кровью руку агрессора. Не имел права . Но пожал.  Недоумение длилось не долго.  Прозвучала нелепая попытка оправдания, случившаяся от Карла Волоха. А народу так хотелось услышать желаемое, что объяснения Карла он принял на " ура". Рекордное число лайков и перепостов.
Во первых, безобразием является сам факт утаивания исторического рукопожатия.
Во- вторых, а с чего это народ решил, что рукопожатия не будет? Вам Порох это обещал? Вы вообще хоть поняли, за что проголосовали 25 мая?  Вам пообещали МИР. Но никто не пояснил, какой ценой. И 9 млн. граждан страны выбрали якобы мир, вместо того , чтобы выбрать Единую свободную страну, членство в ЕС и НАТО. Именно такой выбор гарантированно принес бы МИР.
 
Вспоминая вчерашние события, остается сожалеть, что своего Кемерона Украина так до сих пор и не имеет.
А пока Карл рассказал нам, каким жестким переговорщиком является Порошенко. Вот только не понятно, с чего он это взял. Где, с кем, и когда договаривался Порох? Кто в курсе? В его арсенале только кулуарные договоренности. Ничего кроме " порешать" и " перетереть" ему пока продемонстрировать не довелось. И уж совсем странными выглядят заверения, что Порох ничего не сдаст, а если и сдаст- значит так нужно.
Нет уж. За три месяца тяжелой планомерной работы, замешанной на безвинно пролитой крови Майдана, Турчинов, Яценюк и МИД  добились полной поддержки усилий Украины по отставанию ее свободы , независимости и неделимости . От Порошенко требуется закрепить успех и двигаться дальше, а подобные рукопожатия отбрасывают страну назад.
 
За Порохом глаз да глаз нужен. Чуть зазеваешься- и вот уже по старой привычке 3000 милиционеров собираются охранять инаугурацию Президента, , а по новой привычке журналистов пытаются просто не пустить на кенгуризацию. Проглотят?
 
Это было написано еще ночью. Для себя. Но сегодня случилось продолжение, которое делает этот текст все еще актуальным.
 
Сегодня Карл Волох задал три вопроса:
 
1. Имеет ли право Украина и ее народ требовать от Европы более жесткого поведения от Европы и упрекать ее за эгоизм и соблюдение собственного интереса в конфликте?
2.Выгодно ли Украине введение третьего этапа санкций против России?
3. Чем закончится противостояние России с Западом?
 
И на первые два ответил : нет.
 
Мои ответы: ДА. Украина и ее народ имеет право требовать от Европы более жесткого поведения по отношению к России. Да, третий этап санкций против России необходим. Ибо только это может уберечь мир от третьей мировой войны. Экономические потери, в данном случае, зло гораздо меньшее.
© Anna [07.06.2014] | Переглядів: 3691

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.8/118

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook