для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Операция «Дети Донбасса»


Операция «Дети Донбасса»
Цинизм российских федеральных СМИ продолжает бить все возможные рекорды низости и подлости. Минувший «Воскресный вечер» с Соловьевым стартовал с рассказа второго уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова о том, как он спасает детей Славянска. Что на это сказать? Молодец. Душевный, заботливый мужчина. Он уже «защитил» российских сирот от американцев. Теперь обратил свой сочувственный взор на Украину.
 
И ведь к тематике не придерешься. Она святая. Детей спасать надо? Надо. Как и взрослых. Здесь не может быть даже дискуссии. А вот от кого их спасать, надо не говорить, а кричать и со всех трибун мира.
 
Не украинские войска и Нацгвардия регулярно въезжают из России в Донецкую и Луганскую области. Оттуда прибывают вооруженные до зубов российские наемники. И что они делают потом? Выгоняют людей из их домов и квартир, устраивая там огневые точки.
 
Это такая забота «повстанцев» о мирных жителях и детях, интересы которых они как бы защищают?
 
Наверняка и разграбление народной армией «Донецкой республики» супермаркета «Метро» усилит статус русского языка на Донбассе. А мародерская зачистка донецких и луганских магазинов и автосалонов просто вгоняет осиновый кол в киевский неонацизм. Когда же очередной житель Донбасса просто выкидывается «георгиевскими освободителями» из личной машины, то у Яроша в кармане происходит самовозгорание его визиток. Как-то так.
 
А может хватит придуриваться и призывать украинскую власть к переговорам с клоунами типа Рогова и Долгова, кочующими из одной российской студии в другую? Кто эти персонажи? Вырвавшиеся из плена хунты борцы за русский мир? Так не видно на их лицах следов побоев, пыток и истощения. Из их «свидетельских» уст слышен только бред. Ублюдки за пайку кремлевского корма уже забрызгали слюнями все российские телевизионные камеры. Кстати, очень интересно, отреагируют ли в украинской прокуратуре на этих говорунов. Статьи в УК для таких ораторов предусмотрены.
 
Товарищ Затулин удивляется, что американских дипломатов волнуют не дети, а кем приходится ФСБ Минобороны «ДНР» Гиркин-Стрелков и воюют ли на Донбассе чеченцы.
 
По мнению Затулина это не так и важно. Главное — это гибель мирного населения.
 
Так здесь все просто. Не будет караванов с оружием, деньгами и боевиками из России — не будет и гибели людей и детей. Украинская армия не действует, как российская в Чечне. Она как раз бережет своих граждан. Хотя украинской армии приходится порой накрывать огневые точки террористов. Но это точечная работа по конкретным целям, а не ковровые бомбардировки а-ля Грозный.
 
Зато приезжие наемники и местные бандиты возят по Славянску пушку и создают нужные сюжеты для российских телеканалов. А те, кто призывают Киев услышать Донбасс (правда, до сих пор непонятно, что они хотят из того, что им не дают) агрессивно реагируют в Донецке на граждан Украины, которые не боятся выступать за единую страну. Даже не выступать, а просто молча стоять. С паспортом Украины.
 

 
Ну а в теме спасения детей Донбасса сочно проявил себя Соловьев. Сначала он выразил щенячий восторг от акции в соцсетях «Спасите детей Донбасса», а чуть позже спохватившись, рекомендовал инициаторам проекта обязательно уточнить от кого спасти. Люди могут ведь не понять.
 
И вот это «люди могут не понять» и является приговором этому мерзостному лицедейству, что продолжается на российских федеральных телеканалах. У большинства же жителей Донбасса мнение о происходящем уже давно сформировано. Они ждут от украинской армии активных действий и освобождения своей земли от наемников и мародеров.
 
© С. Запорожский [04.06.2014] | Переглядів: 10479

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.7/73

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook