для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Первый закон об иммунопрофилактике - как его обойти?


Первый закон об иммунопрофилактике - как его обойти?
Верховная Рада приняла закон «Об утверждении Общегосударственной программы иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных болезней на 2009—2015 года». По словам главы комитета ВР по вопросам охраны здоровья Татьяны Бахтеевой, прививки, которые входят в план Минздрава, как и прежде, будут обязательными.

Украинские дети должны привиться против кори, дифтерии, столбняка, туберкулеза, краснухи, столбняка и гемофильной инфекции, вызывающей менингит. Причем, для каждого украинца введут особый паспорт вакцинации — без него грозят не принимать в садики, школы и даже вузы.
 
И если раньше  были только программы, утвержденные Кабмином. «Они эффективны, но законодательное утверждение делает программу актуальнее, — объясняет замглавного санврача Минздрава Людмила Мухарская. — Порядок вакцинирования остался прежним. Родители ребенка по-прежнему могут отказаться от прививок, но они должны быть готовы к тому, что их ребенка не возьмут в дошкольное и учебные заведения. Программа же предусматривает закупку препаратов, разработку сертификатов, оснащение складов, кабинетов».
 
Родителей станут убеждать, что вакцинироваться надо, уверяя в надежности вакцины с помощью новых методов. Для тех, кто не доверяет вакцинации, предлагаю следующий метод.
 
Обратился письменно в лечебное учреждение с просьбой провести комплексное обследование вашего ребенка на предмет, не может ли повредить здоровью моего ребенка данная прививка? Потребовать от врачей письменного заключения по результатам обследования с положительным заключением о возможности вакцинации.
Заявление изготовить в двух экземплярах и получить подпись у секретаря, что заявление получено, с датой, подписью и печатью.
 
Одновременно затребовать все документы на этот препарат - сертификат, правила хранения, подтверждение от лечебного учреждения, что вакцина хранилась в надлежащих условиях.
 
Застраховать жизнь ребенка на большую сумму, где как причина возможной гибели указана также смерть как последствия от вакцинации (не обязательно, но желательно) - и поставить в известность медперсонал.
 
Наверно, можно ещё как-то подстраховаться.
 
Но и этого достаточно.
Миу-мяу [18.11.2009] | Переглядів: 2678

2 3 4 5
 Рейтинг: 29.6/12

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook