для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Политсовет Путина


Политсовет Путина
За последние три месяца в студиях Соловьева, Толстого  и Мамонтова побывал весь цвет российской и украинской демагогии, лжи и подмены понятий.
 
Стойкие деревянные солдаты Кремля Слуцкий, Железняк, Глазьев, Яровая, Проханов, Жириновский, Затулин, Марков, Никонов , Нарочницкая, Кургинян, Коротченко, Миронов, Холмогоров, Тарло, Макаров, Царев, Калетник(женщина), Константинов, Ищенко, Корнилов, Полонский, Михеев, Караулов, Крашенинникова, Витренко, Килинкаров, Шахназаров, Аксенов, Третьяков, Торкунов, Лавров, Бортко, Песков, Мединский, Баранец, Эскин, Левченко и еще куча подобных, но менее известных широкой публике персонажей, наговорили в эфире столько однотипной бредятины, что порой казалось, что все они готовились к передачам по одной методичке.
 
Хотя, почему и нет? Если, по признанию депутата от «Партии Регионов» Олейника идеологические консультанты этой ОПГ указывали ему и его коллегам-говорунам перед каждым эфиром на украинском ТВ, что требуется сказать и где расставить нужные акценты, то чем отличаются товарищи из «Единой России»? Тем более, что они побратимы с «Партией Регионов. До сих пор.
 
Мозги там одинаковые, установки те же. Как и ключевые слова, вокруг которых должен вертеться текст. Сейчас это «фашисты», «нацисты», «радикалы», «нелегитимная украинская власть», «восставший Восток», «ущемление прав русских», «Россия встала с колен», «В Европе одни геи и педофилы», «США начали войну с Россией», «президент дал возможность вновь гордиться Россией», «Украины не существует», «мы один народ».
 
Самое интересное, что  многие из тех, кто исполняет хором знаменитую песню «Настали суровые годы борьбы за свободу страны», как бы с образованием. Люди возглавляют международные институты, центры социологических исследований, престижные университеты, работают в ГосДуме, Совете Федерации, в Верховной Раде, в правительстве России.  И все они говорят речи фантастической глупости! На каждую передачу и каждого ее участника можно сделать хорошую пародию.
 
Что это? Недостаток знаний и понимания ситуации? Или просто работа языком в указанном Кремлем направлении?
Сначала думалось, что, конечно, второй вариант. Но оказалось – микс. Причем, с перебором в сторону необразованности. Решил так после того, как посмотрел интервью с главным раввином Украины Яковом Дов Блайхом.
 
Он рассказал, как во времена, так называемого, президенства Медведева, тот в разговоре с ним, неподдельно удивился тому, как «в такой антисемитской стране, как Украина, евреи умудряются строить синагоги». На что Блайх сказал, что у евреев в независимой Украине не было, и нет проблем.
 
Этот маленький, но показательный пример говорит о том, что те, кто рулят Россией, абсолютно не понимают, что РЕАЛЬНО происходит у соседей. Обладатели русского кода ориентируются на басни «политологов» Маркова и Никонова. И таких советников, как Глазьев, который на этой неделе выдал очередную порцию перлов.
 
Этот «экономист», рожденный в Запорожье,  сначала определил США в преддефолтные страны, где кризис сменяется кризисом, а потом вспомнил, как он напряженно себя чувствовал во времена СССР в Киеве, когда говорил там по-русски. А далее внимательно!
 
«Во времена СССР у евреев, украинцев, русских был один враг. Бандеровцы. Но в Запорожье мы их никогда не видели».
 
Каково? Но то дела прошлых лет. А вот аналитика советника Путина по нынешней ситуации: «У США задача стравить украинских националистов с российской армией, а потом списать свои долги».
 
И вот тут начинаешь уже смеяться. Ну, смотрите (идем дорогой российских «политологов» и «экспертов»). Если Украиной сейчас правят США, то почему они не отдали приказ украинской армии стрелять в Крыму? Почему вездесущие уши США не предугадали вторжение России в Крым и не приняли меры? Почему сейчас американцы не дают жесткой команды уничтожить всех террористов Донбасса вместе с их российскими наставниками?
 
Так что на это может ответить товарищ Глазьев? Умного точно ничего. Да и некому ему задать подобных вопросов в телеэфире.
 
Неплохо веселит думающий народ и «политолог» Марков.
 
«Почему отпустили 25 украинских диверсантов? А у них подготовка оказалась низкая».
 
Так директор(ВДУМАЙТЕСЬ ЧЕГО ДИРЕКТОР!) института политических исследований прокомментировал информацию о задержании украинских «террористов»( на самом деле обычных рабочих).
 
А недавно, он забылся и заговорился:
 
«Сейчас в Украине все зависит от Обамы. Он полностью контролирует ситуацию».
Это как понять русскому миру? А от Царя Великорусского ничего не зависит? Подать розги. На конюшню Маркова.
 
Очень хорош и выпускник МГУ Сережа Михеев, называющий себя политологом.
 
«Коломойский тратил деньги на нацистские партии. Он купил СБУ. Порошенко купил Кличко, а теперь покупает пост Президента Украины».
 
И мы опять давимся смехом. Как связать с нацистами президента Европейского еврейского союза знает только политолог Михеев.
 
Активное участие губернатора Днепропетровской области в борьбе с оккупантами стало крушением всех студийных сценариев для Володи Соловьева. Он 1,5 месяца рассказывал, как на Майдане вешают евреев и русских, а тут Коломойский добровольно становится бандеровцем и назначает солидные денежные премии за поимку российских диверсантов.
 
Правда здесь Авигдор Эскин помог Вове и выдвинул версию, что в их семье не без жидобандеровца. Вот правда эти двое до сих пор не нашли поддержки не со стороны официального Израиля(наоборот, премьер этой страны отменил свой летний визит в Питер), ни со стороны еврейских организаций Украины и Европы. Так спрашивается, кто в еврейской семье лжец и подлец?
 
Хотя, справедливости ради, надо отметить, что свое мощное плечо этим двум подставил Шурик Хинштейн.
«Кто воюет с Путиным, тот воюет с Россией. Мандат депутата налагает на меня определенную ответственность, но могу сказать, что мы не можем запретить патриотам помогать их русским братьям на Донбассе. Я бы и сам….»
 
Шурик, что мешает сложить мандат и телепортироваться в Славянск? Обещаю туда зеленый свет.
 
«Засиделся ты в Москве, Копченый»(с). Пора вам с Вовой Соловьевым и Эскиным в горячих точках делом….
 
Не отнять знаний и у внука Молотова Вячеслава Никонова.
 
«Что такое «Слава Украине, героям Слава»? Это «Хайль Гитлер».
 
И это говорит выпускник истфака МГУ. Туда дедушка пристроил? Судя по знаниям и пониманию событий, так оно и есть.
 
А как великолепен член Совета Федерации Евгений Тарло!
 
«Все украинские президенты были жуликами и приспособленцами, а вот Олег Царев настоящий украинец: отважный, честный, умный».
 
А ведь какой еще и сказочник этот Царев! Оказывается, ему в Луганске восставший бизнесмен рассказал, что тому предлагали 10 миллионов долларов, чтобы он и его коллеги по оружию освободили здание СБУ. Как поется: «Я тебе, конечно, верю, разве могут быть сомненья».
 
Давно не слышал Андрюху Караулова. Сдал дядька. Выдал такое:
 
«Севастополь, я тебе помогу» пела Зоя Космодемьянская, идя сжигать немецкую конюшню».
 
Традиционно озабочен определенными проблемами и Жириновский:
 
«Они не пускают на Украину мужчин от 16 до 60 лет, так какая у этого правительства ориентация?».
Мне думается, что как раз это доказывает, что вполне нормальная.
 
А вот про тех, кто сейчас бегает по Украине с автоматами и российскими флагами Жириновский сказал здорово:
«В каждой стране живут люди, которые ее ненавидят».
 
Конечно же, так лидер ЛДПР пытался пояснить, как Россия сможет добыть секреты западных технологий, если страна окажется за железным занавесом санкций. Но разве эта фраза не характеризует подлецов, имеющих украинское гражданство, но желающих жить под протекторатом Кремля? Сполна.
 
Очень интересен пациент Холмогоров. Русский националист, осуждающий украинских националистов. Уже смешно, правда? А вот дальше его дрожащие губешки произносят совсем не смешное:
 
«Не имеет цены возвращение того, что мы считаем русской землей».
 
Опять же, этого клоуна мы также пока в районе Славянска не наблюдаем. Чисто студийный боец.
 
«На Майдане говорили, чтобы Восток Украины забыл про русский язык».
 
Знаете, кто это придумал и соврал на всю Россию? Глава МИД Сергей Лавров.
 
Уникальные экземпляры сейчас завозятся в московские ТВ-студии из Украины. Безработные бомжи представляются главами, замами глав, депутатами различных народных республик и умоляют Россию помочь. Вот лишь несколько их перлов:
 
«Янукович уничтожил на Донбассе все русское. ВЫ представляете, у русских бабушек и дедушек внуки сейчас говорят, что они украинцы. Это нацизм», «Мы, мирные люди, пошли к воинской части, которая обещала сдаться, но наша ошибка была в том, что мы пошли туда ночью. А с нами матери солдат-контрактников. Мы подошли, а по нам начали стрелять. С нами оказались какие-то провокаторы, которые начали бросать коктейли Молотова. Я украинский плохо понимаю, у нас в Мариуполе все русские. Нас так заманивали. Говорят, сдадутся, а потом стреляют».
 
Вот таких «свидетелей событий» возят в Москву. Причем видно, что Петя Толстой с ужасом ждет, куда выведет поток сознания очередного рассказчика. От сценария такие могут отклониться и наляпать примерно то, что процитировал выше.
 
«Аваков скрывался в Италии, он открытый гомосексуалист, Юго-Восток однозначно против этого».
 
Это уже показания лидера харьковского ОПГ «Оплот» Жилина.
 
«В Донецке 1,5 тысячи сект. Они еще против нас эту силу не пускали», «Был бы я глупый, я бы перед вами тут в студии не стоял».
 
Так рассказывает о своей святой борьбе за русский мир глава «Общества избирателей Донбасса» Хряков.
 
А Аркашу Мамонтова Кремль раскормил до того, что он сляпал сюжет о строящихся концлагерях для жителей Востока Украины.
 
Вот такой поток «патриотического» дерьма заливается в уши благодарных российских телезрителей.  Цитировать этих «политологов», «консультантов», «историков» и «борцов» могу еще долго.
 
А Соловьев бегает по студии и причитает: «Что нам делать, чтобы Запад нас услышал? Они глухие, слепые?».
 
Они умные, Вова. Только конченый пень может поверить в киевских фашистов и нацистов. И в то, что «Ярош рвется через Перекоп, чтобы вырезать Севастополь».
 
А уж когда слышишь, как представитель России в ООН Чуркин говорит, что идеолог украинских нацистов Шушкевич, то вcю вашу агитбригаду становится просто жалко.
 
Хочется еще отметить, что характерной чертой данных эфиров является одинаковый сценарий. Суть его в том, что ведущие и гости 98% времени поливают грязью украинцев и Украину, но все программы завершаются словами «Мы переживаем за тебя наш братский народ».
 
И вот что еще интересно. Иногда идиотизм и нравоучения в суждениях об Украине со стороны московской публики зашкаливают настолько, что немного украинцами начинают становиться даже самые отъявленные приезжие украинофобы.  Так случилось с донецким депутатом-регионалом Колей Левченко. Он искренне возмутился, когда ему в студии Соловьева начали рассказывать, как должен встать Донбасс на борьбу с бандеровцами, и как быстро он должен попросить помощи у России.
 
С другой стороны, нельзя не упомянуть и таких вменяемых россиян, как Константин Ремчуков.  Запомнилось, как на одной из передач какой-то приезжий дед из Украины пускал сопли и требовал у России спасти его. Не может он уже выносить это украинское иго.
 
И Ремчуков не выдержал: «Что это за гражданин Украины, которому противно учить украинский язык!?».
 
Вот такая краткая картинка оболванивания российского населения через телевидение. И вот такого уровня советники у Владимира Путина. Что на это можно сказать? Интеллектуально-нравственная беда. Прогрессирующая деградация.
© С. Запорожский [27.04.2014] | Переглядів: 4988
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.0/52

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook