для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Почти ЖЖ...


Почти ЖЖ...
     Проснулась я сегодня раненько. В сладости и благости не позволил пребывать наш многолетний квартирант-скворец.
 
     На данный момент не обременённый многочисленным семейством из голеньких спиногрызиков, он искренне пел хвалебную оду Создателю...  Супруга при деле. Солнышко ласково. Стайки воробьёв многоголосно верещат, гарантируя необьявление воздушной тревоги. Наша кошка ещё не пришла в себя после вчерашней обжираловки, предаётся своему любимому занятию - лежит под кустом, помахивая хвостом... ( Я поэт?..), и потому относится к певцу исключительно как к предмету экстерьера.  Вот оно счастье!!!
 
     Убедившись в тщетности своих усилий опять заснуть, я тихонечко ( в отличии от крикуна за окном) вылезла из постели и ушла в другую комнату исполнять то, что моя мама называла "потягусеньки-лапотусеньки". За окном никак не мог угомониться птиц, но в его песне начал прослеживаться некий диссонанс. Он перебирал разные звукосочетания, видимо пытаясь добиться совершенства. Мы оба напряглись. "виру- фиру- фира-..." и апофеоз - "фюва", плавно перетекающее в "фюву" . Повторив последнее несколько раз, и свистнув напоследок, он с чувством выполненного долга заткнулся. Что-то до боли знакомое! Но мозговые извилины безнадёжно поскрипывали с утренней  голодухи. Пришлось быстренько ублажить их большой чашкой американо с молоком (тлетворное влияние загнивающего Запада) и вчерашней ватрушкой от отечественного производителя. И понеслось - плотины сметены, и бушует поток ассоциаций.
 
     "ФЮВУ"...  Вслушайтесь! Нечто феерически лёгкое, невесомое. Дунь - и рассыпится, исчезнет в голубой дали... Сравните с тяжеловесным "УРСР"... Федерация Юго-Востока Украины - наследница идей Донецко-Криворожской народной республики. Кстати, господин Визир не может быть главой государства, так как ВИЗИРь всего лишь премьер-министр при султане. Опаньки!!! Копаю дальше. Моя україномовність подбрасывает следующие перлы. В прямом переводе - Федерація Південного Сходу України - ФПСУ. К сожалению, эта аббревиатура давно и прочно занята Федерацією професійних спілок України (её многолетний  в прошлом глава, член вашего рулевого ПР Стоян Александр Николаевич не даст соврать). Если переставить слова (Федерація Східного Півдня України), то получится ещё хуже. Тут уже, как минимум, ТРИ претендента на первородство. Загибайте пальцы. Раз - Федерація страхових посередників України (зарегистрирована 27 августа 2003 года). Два - Федерація сучасного п`ятиборства України.  Три - Федерація спортивного покеру України.
 
     Оторвалась от странички поисковика "МЕТА" и оглянулась немножечко назад - до ФЮВУ (ПиСУАР в 2004-ом не в счёт - этот шедевр никто и никогда не переплюнет) аппетиты были поскромнее, но тоже весело... Донецкая республика... ДР - читается дэ-эр, а если быстренько и не пафосно, раз 20, хотя - хватит и десяти, дээр-...-дэр- ...-дыр. Попробуйте сами - получится!!! "Трактор в полі дир-дир-дир, я в колгоспі бригадир..." Правда, хватило ума переименоваться в Д народную Р.    
 
     Попустило, перешла к ожиданию появления новых нетленок, но мучает один вопрос:   а может так "по-дебильному выходит" не из-за убогости фантазии задействованных политтехнологов, а просто сама идея АБСОЛЮТНО бесперспективна по самой своей сути?.. Как вечный двигатель и покорение природы...
 
    
© Светлана Блощук [18.04.2014] | Переглядів: 2626

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.3/17

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook