для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Путин признал свою прежнюю брехню и тут же сбрехал по-новой


Путин признал свою прежнюю брехню и тут же сбрехал по-новой
А ведь я сейчас напомню, как Путин брехал о том, что "зеленые человечки" в Крыму не являются россиянами. Каждый может полюбоваться на этом видео, какую пургу он нес на весь мир на сей счет 21 марта.
 
http://www.youtube.com/watch?v=TlV7qG1-9Rg
 
Ну а сегодня на пресс-конференции Путин или забыл те свои слова, или, скорее всего, не смог уже больше откровенно врать на данную тему.
 
Ему был сегодня снова задан вопрос, кто же были на самом деле "зеленые человечки".
 
"В разговорах с иностранными коллегами я и не скрывал, что наша задача заключалась в том, чтобы обеспечить свободное волеизъявление крымчан. Поэтому мы должны были предпринять необходимые меры, чтобы события не развивались так, как они сегодня развиваются в юго-восточной части Украины", - начал издалека свой ответ Путин.
 
По его ловам, российские военные должны были защитить население Крыма. "Чтобы не было танков, чтобы не было боевых подразделений националистов и людей с крайними взглядами и хорошо вооруженных автоматическим оружием", - пояснил он.
 
Однако потом Путин впервые публично признал, что в Крыму таки находились российские военные.
 
"Поэтому за спиной сил самообороны Крыма, конечно, стали наши военнослужащие. Они действовали очень корректно, но решительно и профессионально", - заявил Путин.
 
Он при этом уточнил, что "по-другому провести референдум открыто, честно, достойно, и помочь людям выразить свое мнение было невозможно"....
 
Как говорится - что и требовалось доказать!
 
Ну и после этого Путин посмел утверждать, что сейчас на Востоке Украины не присутствуют российские военные или представители российских спецслужб.
 
"Чушь это все. Нет на востоке Украины никаких российских подразделений, нет специальных служб, нету инструкторов. Это все местные граждане. И самым лучшим доказательством этому есть то, что люди в прямом смысле слова сняли маски", - соврал он, не поперхнувшись.
 
Благо, весь мир давно уже не верит ни в одно слово Путина, касающееся Украины.
 
В частности, в сегодняшней резолюции Европарламента, проголосованной в Страсбурге, говорится об этом следующее: "Европейский парламент предупреждает, что нарастание дестабилизации и саботажа, вызванных пророссийскими вооруженными, обученными и хорошо скоординированными сепаратистами во главе с российскими силами специального назначения, могут быть использованы в качестве ложного предлога для российского военного вмешательства, предотвращения президентских выборов и введения федерализации для разделения Украины".
 
Кроме того, ЕП "рассматривает российские акты агрессии как грубое нарушение международного права и своих международных обязательств, вытекающих из Устава ООН, Хельсинкского заключительного акта, Устава Совета Европы и Будапештского меморандума от 1994 года "О гарантиях безопасности", а также двусторонних обязательств, вытекающих из двустороннего договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве от 1997 года".
 
Европарламент, к тому же, предупредил Россию в отношении возможного использования в качестве повода "для начала полномасштабного военного вторжения реализацию Украиной законного права защищать свою территориальную целостность".
 
Также ЕП "самым решительным образом осуждает нарастающую дестабилизацию и провокации в восточных и южных регионах Украины и отвергает любую подготовку к незаконным, как "крымский", референдумам".
 
ПРОРОК
© Mishel Prorok [17.04.2014] | Переглядів: 3133
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.2/23

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook