для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Да! да! но... нет


Да! да! но... нет

 

 
За двумя зайцами погонишься –
ни одного не поймаешь

 

 

 

 
14 марта, когда рашистами еще даже не был аннексирован Крым, в имхо «Asymmetric wars» автором были озвучены следующие тезисы:

«….Приоритетными вопросами сейчас являются следующие пункты:
 
1. Наведение порядка на юго-востоке страны.
2. Обеспечение безопасности и условий проживания в Крыму крымских татар и украинцев.
3. Обеспечение безопасности и условий вывода из Крыма наших военных.
4. Выработка Плана, позволяющего обеспечить гражданское согласие между представителями Правобережья и Левобережья.
 
Заметьте, что перечне приоритетных задач не стоит (!) вопрос проведения внеочередных выборов Президента. Так как без наведения порядка на юго-востоке страны само проведение выборов будет, мягко говоря, проблематичным.
 
По правде говоря, я до сих пор не могу понять, почему в стране до сих пор не введено чрезвычайное положение, чтобы стабилизировать ситуацию в Донецкой, Луганской и Харьковских областях.
 
Точнее сказать, я догадываюсь, что этот необходимый шаг не делают из-за того, чтобы не смещать дату проведения выборов. Что, считаю, в корне неправильным, так как:
- Во-первых, на кону стоят жизни простых граждан, а каждый день хаоса на юго-востоке – это залог «умножения наших печалей»;
-- Во-вторых, приступать к проведению агитационной кампании без достижения компромисса интересов Левобережья и Правобережья равно сильно тому, что приступать к тушению пожара керосином.
 
Надеюсь, что крайний абзац будет услышан нашим политикумом. Ибо в противном случае для новой власти финиш кампании по проведению внеочередных выборов может закончиться еще более трагически, чем старт…»

 
***
 
Голос автора в адрес представителей новой власти был далеко не одиноким – те же самые рекомендации звучали из уст большинства экспертов. Но как показал дальнейший ход событий, псевдо лидеры Майдана в лице в жопу раненных представителей парламентской оппозиции, к советам специалистов так и не прислушались. Хотя, конечно, их категорическая неспособность адекватно отвечать на «вызовы дня», играя на опережение, было заведомо предсказуемой…
 

«Сейчас у нас один курс: мы идём в апломб!»
(фраза из мюзикла «За двумя зайцами», 2004 г.)

Автор далек от мысли предавать представителей новой власти анафеме, ибо, как говорится, «маємо те, що маємо». Не секрет, что меня тошнит от Турчинова, но ему, а также Яценюку и Авакову могу сказать спасибо только за то, что они не истерят с трибун и экранов, заражая социум вирусом растерянности и паники.
 
Главной стратегической ошибкой свежей власти является ошибочный тезис о том, что залогом гражданского мира является проведение досрочных выборов и появление легитимного Президента. Исходя из чего киевская власть упорно держится курса «25 мая – и ниипет!».
 
Когда 13 апреля на заседании СНБО было принято решение о проведении в Украине широкомасштабной антитеррористической операции с привлечением Вооруженных сил, заместитель секретаря Совета национальной безопасности Украины Виктория Сюмар, пояснила, что введение чрезвычайного положения не планируется, так как сие было бы чревато приостановлением избирательной кампании на этой территории.
 
Вообще-то ситуация обстоит с точностью до наоборот – без введения на юго-востоке режима чрезвычайного положения проведение досрочных выборов вообще едва ли возможно, ибо рыго-кандидаты активно пользуются своим правом на ведение агитации не для достижения гражданского согласия, а для разжигания сепаратистских настроений и организации гражданского противостояния с целью срыва выборов…
 
Новая власть ведет себя попросту глупо: вместо того, чтобы в связи с чрезвычайной обстановкой в стране изменить требования закона «О выборах», она пытается сделать вид, что в упор не видит аннексии Крыма и подрывной деятельности российских спецслужб, диверсионных спецподразделений, антиукраинских сил на территории материковой части…
 
Мало того, что сотни украинских патриотов уже убиты, а тысячи покалечены во время нахождения у власти рыго-режима, так практика безнаказанных (!) расправ рашистской гопоты над украинскими патриотами продолжается и при новой власти.
 
Вместо конкретной работы по зачистке рашистской гопоты и очистке милицейских рядов от их пособников мы видим от киевской власти только понты в виде объявления:
-- ультиматумов сепаратистам, на которые те ложат хер;
-- анонсов якобы крупномасштабных антитеррористических спецопераций, которые сворачиваются раньше, чем успевают начаться.
 

 
И стоит ли удивляться после этого, что сотники Майдана и граждане, пикетировавшие вчера и сегодня Раду, требуют отставок Турчинова и Авакова? Вообще-то даже самым терпеливым впору усомниться в адекватности и.о. президента, заявившего сегодня, что раздачи оружия украинским патриотам не будет.
 
Цитата: "Когда мы откроем доступ к оружию свободный – то это означает, что свободный доступ получат и сепаратисты. И это означает, что мы толкаем Украину в пропасть гражданской войны. Мы не допустим гражданской войны".
 
Если Турчинов – дурак, то не нужно мучить ни себя, ни страну. Ибо рашисты юго-востока вооружились до зубов, не спрашивая его согласия. А если Аваков пытается оправдать действия ментов на границе Полтавской и Харьковской области, избивших до потери сознания «свободовцев», ехавших из Киева в Харьков, называя их провокаторами, то почему тогда харьковские рашисты «мочат» битами украинских патриотов, а менты просто стоят и смотрят на это?
 

 

«Кто вообще пустил этого лазутчика в наш окоп?»
(фраза из мюзикла «За двумя зайцами», 2004 г.)

Александр Турчинов сегодня заявил, что в среду, 16 апреля, состоится закрытое заседание парламента с участием руководителей силовых ведомств, на котором будет обсуждаться вопрос национальной безопасности страны.
 
Вам не смЕшно с введения режима секретности в органе власти, в котором сидят коммуняки и рыго-падлюки? Вообще-то было бы лучше провести открытое заседание парламента прямо на Майдане с прямой телетрансляцией.  Ибо в таком случае о планах наших горе-паламентариев знал бы не только Кремль, но хотя бы и мы сами…
 
Между прочим, на завтра запланирован чрезвычайный съезд депутатов всех уровней Донецкой области.
 
И чур потом не заявлять, что мудака Турчинова об этом не предупреждали заранее. Ибо не исключаю того, что пока «Центральная Рада», важно надув щеки, будет «секретничать», строя в Киеве грандиозные планы борьбы с сепаратистами – на чрезвычайном съезде объявят о создании Донецкой республики и легализуют присутствие российской военщины под видом создания армии Юго-востока…
 
Не, я, конечно, банальный обыватель, который может просто не знать, что за сегодняшние сутки верные киевской власти спецназовцы разберутся со всеми сепаратистами и освободят, так сказать, все занятые ими помещения. И потому, когда завтра Царев выйдет с избитым таблом на трибуну, то в зале его будут слушать только следователи и прокуроры…
 
Но что-то мне дюже сомнительно, что это Турчинову и Авакову удастся рыгов «пошить в дурни», а не наоборот…
 

 

«Мы – это что-то одно, а вы – что-то совсем другое»
(фраза из фильма «За двумя зайцами», 1961 г.)

Поскольку киевская власть, как всегда, «лажает по всем направлениям», слабонервные граждане вновь затянули свою унылую песню «А на фига нам тот Донбасс надо?». Хм, вообще-то отделить Донецкую область от Украины – не вопрос. Вопрос только в том: а без каких областей мы еще будем в состоянии обойтись?
 
Согласно социологических опросов, процентов 10-15 жителей Донецкой области являются кондовыми рашистами. И на самом деле это не так мало, как многим кажется. Общее количество жителей составляет порядка 4,3 миллиона. И с учетом того, что, допустим, только каждый десятый из рашистов возьмет в руки оружие, получается нехилое бандформирование в тысяч 30-40. И этого вполне достаточно, чтобы устроить киевским властям такой геморрой на всю голову, что небо в овчинку покажется.
 
Рассмотрим варианты ответов на вопрос: «что лучше – искать компромиссы с рашистами, воевать с ними или сдать Добнасс без боя?»
 
1. Договариваться с рашистами не о чем, ибо в гробу они видели и демократию, и права человека. И никаких других аргументов, кроме языка грубой физической силы – они понимать в принципе не способны.
 
2. Если мы хотим избавиться от братских объятий Кремля, то воевать с донецкими рашистами по-любому придется. Здесь, как с Януковичем – либо он нас «загоняет за Можай» и мы «сидим на жопе ровно», либо мы его.
 
3. Если  Донбасс уступить без боя рашистам, то тогда нам придется решать куда как более сложную задачу: где взять жилье и работу для дончан, которые убегут с рашистской территории? А по самым скромным прикидкам количество беженцев может составить от одного до двух миллионов…
 
***
 
Но все вышесказанное не значит, что с жителями Донбасса вообще бесполезно вести диалог. Наоборот – вести диалог и можно, и нужно! Только договариваться нужно не с кучкой сепаратистов и «хозяевами Донбасса», а с адекватными гражданами, которых в Донецкой области большинство.
 
Вот почему киевская власть начала с анонса антитеррористической операции, а не с попытки организации съезда депутатов всех уровней Донецкой области и диалога с ними?
 
***
 
А вот что касается диалога с сепаратистами, то пока власть не отстрелит пару десятков этих придурков, то они будут и дальше  «переть буром». Быки быкуют до тех пор, пока их не начинают отстреливать наглухо. И сто пудов, что когда власть от ультиматумов перейдет к делу, количество сепаратистов, желающих присоединить Донбасс к России, уменьшится в геометрической прогрессии.
 

«Так вона просыла пэрэдать вам, Проня Прокоповно, шо вы падлюка»

Когда в постах «Путин троллит США и Майдан»  и  «Тот самый Мюнхгаузен» я говорил о реализации Путиным в отношении Украины каскадно-потокового сценария действий, то в этих материалах не был детально рассмотрен механизм реализации этой тактики.
 
Одним из ключевых элементов этого механизма является вовсе не внедрение «засланных казачков» в структуры власти и не задействование спецподразделений российской армии для захвата объектов на украинской территории, а «захват массового сознания» жителей «территории вторжения» с помощью СМИ.
 
В военном плане наши Вооруженные Силы, не взирая на состояние боевой техники и уровень подготовки специалистов, как раз в состоянии эффективно противостоять российскому вторжению. По той простой причине, что Кремль не может себе позволить устроить в Украине масштабную бойню.
 
А вот в информационном плане Россия провела столь масштабную артподготовку, результат которой подобен эффекту «выжженной земли». А последствия кремлевского зомбирования массового сознания русскоязычных граждан Украины урон будет ощущаться еще весьма и весьма продолжительное время…
 
***
 
Кстати, о каскадной реализации  Плана Путина. Его наглядное подтверждение хорошо просматривается по передовицам российской прессы. К примеру, такого издания как «Комсомольская правда»: глядя на даты и заголовки, четко просматривается, как после аннексии Крыма свежим плацдармом вторжения стал именно Донбасс.
 

 
«КП» является одним из авангардных орудий Кремля, публикующим так сказать инсайдерскую информацию. Из-за постоянно возникают «проколы», когда события разворачиваются не по кремлевскому сценарию. Как это было с опубликованным сообщением от 20 февраля «о захвате боевиками Майдана Верховной Рады».
 
И раз уж речь зашла о «КП», то чуть отвлекусь от темы, -- оцените перл журналиста издания Дмитрия Стешина, ведущего репортаж из гущи событий (из гостиницы «Украина»):
 
«Попытались подняться в номер и выйти в эфир. Лифты не работают. Два выстрела в упор – не попали.  Лица нам с оператором Сашей Беловым посекло кафелем да стеклом…»
 

 
Комментарии здесь излишни. Но вся трагедия заключается в том, что если адекватным гражданам читать кремлевский бред просто смешно, то люди, регулярно смотрящие российские телеканалы и читающие прокремлевскую прессу верят всей этой махровейшей антиукраинской пропаганде.
 
Причем дело здесь даже не в отсутствии у рашистов доступа к альтернативным источникам информации, а  в появлении у них просто какой-то зависимости от очередной дозы получения кремлевского «герыча».
 
Причем речь идет не о представителях каких-то «маргинальных слоев населения». Нет, речь идет о людях с высшим образованием, которые распространяют кремлевские бредни под видом непреложных фактов.
 
К примеру, вчера у жены на работе тетки с выпученными от возмущения глазами делились друг с другом вестью о том, как Яценюк вывез тайком в США всё (ФСЁ!!!) золото скифов, а заодно и весь (понимаете, УВЕСЬ !!!) валютный резерв Украины. То есть такая голимая чушь, которую даже впадлу опровергать…
 

«Бонжур вам в вашей хате»

Короче, друзья патриоты, глядя на то, как у нас резвятся в прямом эфире всякие царевы и добкины, и исходя из того, что в Донецкой области вновь включили российские телеканалы, чей-то меня терзают смутные сомнения в том, что киевской власти удастся без проблем провести выборы в мае.
 

Коллаж Dmitry Dem
 
Место царева и допы с гепой – на нарах, а не на телевизионных эфирах. А если киевская власть будет и дальше тупить, то дай Бог, до Пасхи дожить без усугубления ситуации…
© Олег Федоренко [15.04.2014] | Переглядів: 2871
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.5/49

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook