для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Закулисные игры


Закулисные игры
Путин захватывает Крым, нагло нарушая все договора и нормы международного права. Действует так, как будто уверен, что ему все сойдет с рук. Разумеется в прессе страшная шумиха, вопли, Путина называют сумасшедшим и сравнивают с Гитлером.
 
Но если отсечь болтовню, то реальный ответ Запада непропорционально мягкий. США немного подвигали кораблики и самолетики, выгнали Россию из пары международных организаций и на этом все закончилось. Возникает впечатление, что Путин действует по заранее одобренному плану. Согласно этого плана Запад просто разрешает ему оторвать от Украины часть территории и присоединить к России. В курсе этого плана может быть и новое правительство Украины. Не зря же они усиленно призывают военных «не поддаваться на провокации». В процессе разделения меньше всего нужна кровь, ведь тогда оно может перерасти в полноценную войну, которую не так просто остановить даже при наличии политической воли.
 
Надо сказать, что разделение Украины весьма устраивает все стороны договора. Кроме украинского народа. Но он то не сторона договора, а скорее его предмет. Так, давайте же подсчитаем возможные цели и выгоды сторон.
 
Цели Запада:
 
1. Отсоединить от Украины наиболее депрессивные и антизападно настроенные регионы, что позволит значительно уменьшить затраты на ее восстановление перед принятием в ЕС и НАТО.
 
2. Изменить электоральный баланс в Украине в пользу прозападно настроенных избирателей. Не допустить, чтобы юго-восток снова навязал Украине доминирование Партии Регионов, коммунистов или других проросийских сил, которые будут тормозить движение страны в сторону сближения с Западом.
 
3. Поддержать имидж Путина в глазах россиян. Вопреки распространенной точке зрения, Путин вовсе не враг Запада, а союзник или даже агент. За годы своего правления он превратил Россию из могущественной технологической державы в воровскую сырьевую полуколонию, отставшую от цивилизованного мира на десятилетия. Безусловно Запад очень доволен падением своего некогда главного конкурента и будет всячески этому способствовать.
 
4. Навсегда закрепить в головах украинцев следующую установку: «Россия - враг, Запад - друг». Я уверен, что после агрессии Путина даже жители юго-восточных областей резко станут сторониками вступления Украины в НАТО. Особенно если в отделенных регионах ситуация будет тяжелой и оттуда повалят беженцы.
 
5. Помочь украинской власти отвлечь новой угрозой внимание народа и тихонько демонтировать Майдан. Свое дело он уже сделал и теперь должен уйти. Правительство Турчинова-Яценюка полностью устраивает Запад. А вот доминирование националистических сил, вроде Правого Сектора, им вовсе не нужно.
 
Цели Путина:
 
1. Дать консервативно настроенной части россиян (так называемым «ватникам»), вновь вдохнуть дух Империи, почувствовать себя частью Великой Державы. Таким образом поднять свой, подпорченный распилами и воровством, имидж до заоблачных высот.
 
2. Получить новых лояльных избирателей в лице «ватников» из присоединенных регионов.
 
3. Воспользовавшись патриотическим угаром россиян избежать неудобных вопросов о Распилиаде и прочих «славных» делишках.
 
4. Под предлогом военного времени закрутить гайки. Посадить оппонентов, усилить цензуру, возможно отрезать рунет от остального интернета и запретить выезд за границу. Ватники одобрят, ведь Россия снова стала Великой Державой.
 
5. Под предлогом военного времени урезать социалку. В последнее время цены на энергоносители падают и Путин больше не может обильно кормить своих подданных. Военные расходы и восстановление захваченных регионов удобный повод для посадки россиян на голодный паек. Ватники одобрят, ведь Россия снова стала Великой Державой.
 
6. Править до конца своих дней, купаясь в роскоши и продолжая разворовывать немерянные богатства России.
 
Если мои выводы верны, то настоящей войны не будет. Все обойдется или малой кровью, или вообще без крови. Но тем регионам Украины, что войдут в состав России, не позавидуешь. «Ватиников» не жалко. Но всем думающим людям советую смазывать лыжи. А то жизнь за железным занавесом - штука малоприятная.
© Jack Sparrow [10.03.2014] | Переглядів: 1330

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.8/23

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook