для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Лисапетный батальон» против Путина


«Лисапетный батальон» против Путина

 

 

 

 

Развивая темы, поднятые в материалах «Вова гейм ова»   и  «Путин троллит США и Майдан», позволю себе напомнить главные тезисы имхо:
 

Правило 1: Нештатность ситуации не оправдывает неадекватности поведения. Главное -- не паниковать!
Правило №2: «Разруливание» критической  ситуации начинается с определения источников угроз и оптимальных методов нивелирования исходящей угрозы.
Правило №3:  Чтобы эффективно отстаивать свои интересы, необходимо понять -- в чем состоит интерес оппонентов?
 
Аннексия Крыма – не является (подчеркиваю для особо тупых!) целью Кремля. У ВВП есть ВПП -- Великий План Путина, где Украине (как прародительнице Руси) отводится ключевой значение в реинкарнации духа Российской империи. А эскалация социально-политической обстановки в Крыму с помощью «зеленых человечков» -- не более чем способ силового давления на официальные Киев, Брюссель и Вашингтон, с целью сохранить Украину в зоне влияния России.
 
Понимаю, что мои слова о том, что Путин – точно не шизофреник, категорически не понравились многим ура-патриотам, обосравшимся при одной только мысли о том, с какой легкостью российская армия расхерачит украинские войска и с какой скоростью оккупирует Левобережье. И какая участь ждет их самих после реализация российского аналога операции «Барбаросса» (фильтрационные лагеря -- «теплушки» -- Сибирь).
 

 
И тут же некоторыми неуравновешанными патриотами был поднят истеричный войдот – дескать, фиг с тем Крымом (не сильно он нам, украинцам, был и нужен!), а если шо, то обойдемся без Харьковщины, Луганщины и Донбасса. Пардон за слог, но я хуею с патриотов-пораженцев, готовых без боя пожертвовать территориями Украины дабы не попортить собственной шкурки...
 
В очередной раз заявляю о том, что даже оккупировав Крым, Россия не в состоянии просто так (решением депутатов Госдумы) взять и  тупо «прихватизировать» себе часть украинских территорий (сославшись на волеизъявление «судетских немцев» Крыма -- аксеновскую шоблу). Ибо в международном праве такие фокусы не-про-хан-же!
 
Ссылки кремлевского агитпрома на право наций на самоопределение – просто смешны, ибо никогда не было, нет и быть не может в природе такой нации как «жители Крыма».
 
Зарубите себе на носу, что Крым отобрать у нас не-воз-мож-но! Но зато можно бездарно просрать. А это в состоянии сделать только сама Украина. То бишь, представители государственной власти. И реализацию этого сценария я расцениваю, увы, как чрезвычайно высокую.
 
И вот теперь вернусь к вопросу, озвученному в концовке своего предыдущего поста: существует ли план эффективно-конструктивных действий у представителей украинской власти?
 
Кто в лес, кто по дрОва
Или
В чем заключается план действий официального Киева?

Автор далек от того, чтобы требовать от представителей «новой-старой» власти невозможного. Ну типа «картины-маслом»: объявления войны России и молниеносной победы с последующим проведением морского парада кораблей ВМФ Украины в Новороссийске и победного марша бойцов «Правого сектора» в Москве на Красной площади. Это просто утопия. Ведь совершенно понятно, что втягиваться в полномасштабный военный конфликт с Россией – это самоубийство.
 
Однако есть одно «но» -- и сама Россия вступать в войну с Украиной не будет ни при каких условиях. Ибо это также самоубийственно для неё самой (невзирая на явное силовое преимущество). А вмешательство «зеленых человечков» -- не более чем способ использования подходящего момента для давления на украинский политикум, раздираемый внутренними конфликтами и ослабленный последними событиями в Киеве (смена власти, задумчивая легитимность «революционного» руководства, хлипкость в вертикали управления, деморализация личного состава силовых структур и т.д.).
 
В общем, объективные трудности «новой-старой» власти понятны. И, тем не менее, все вышесказанное не может являться оправданием как суетливо-ошибочных действий, так и соплежуйского бездействия в ситуациях, требующих незамедлительной реакции и выполнения определенных действий.
 
Тезисы в духе: «де дождемся итогов так называемого референдума, а там будем посмотреть» -- от лукового. Ибо никаких оправданий для преступного бездействия официальных властей по пресечению деятельности в  Крыму незаконных вооруженных формирований  -- нет и быть не может.
 
Напомню содержание статьи 17 Конституции Украины:
 
«Захист суверенітету і територіальної цілісності України, забезпечення її економічної та інформаційної безпеки є найважливішими функціями держави, справою всього Українського народу.
Оборона України, захист її суверенітету, територіальної цілісності і недоторканності покладаються на Збройні Сили України.
Забезпечення державної безпеки і захист державного кордону України покладаються на відповідні військові формування та правоохоронні органи держави, організація і порядок діяльності яких визначаються законом.
Збройні Сили України та інші військові формування ніким не можуть бути використані для обмеження прав і свобод громадян або з метою повалення конституційного ладу, усунення органів влади чи перешкоджання їх діяльності.
Держава забезпечує соціальний захист громадян України, які перебувають на службі у Збройних Силах України та в інших військових формуваннях, а також членів їхніх сімей.
На території України забороняється створення і функціонування будь-яких збройних формувань, не передбачених законом.
На території України не допускається розташування іноземних військових баз»

 
Кремль официально заявил о том, что якобы не вводил дополнительные войска на территорию Крыма, а к действиям вооруженных до зубов «зеленых человечков» не имеет ни малейшего отношения. Четко дав понять: поскольку Крым -- территория Украины, то вы сами и разбирайтесь, кто это такие, откуда они взялись и что с ними делать.
 
И если симметричный ответ Украины на открытое военное вторжение России – это самоубийство, то отсутствие симметричного ответа власти на появление вооруженного бандформирования – это преступная бездеятельность Государства.
 
Я не понимаю отсутствия адекватных действий государства в ситуации, когда военную миссию ОБСЕ не пускают в Крым какие-то «хуйлуши-митькины братья», вооруженные автоматами. И они же блокируют украинские воинские части, погранцов, таможенников, запугивают их семьи и местных жителей, ограничивают деятельность журналистов.
 
Саня и Сеня – вы чем там совсем потеряли адекватность от переляку? Я не понимаю команд из Генштаба нашим военным в Крыму: «действовать по ситуации». Это как? – «хотите -- переходите на службу к Аксенову, не хотите – не переходите, но мы за вашу жизнь и здоровье, за безопасность ваших семей ответственности не несем»?
 
Не хочу сказать, что новыми властями вообще ничего не делается. Но, что это за лидеры, которые постоянно плетутся за событиями, а не играют на опережение? Которых все время приходится гнать вперед на пинках, но которые один хрен умудряются всегда оказываться в арьергарде.
 
Заявления Арсения Яценюка о территориальной целостности Украины и непризнании итогов референдума – мы читали и слышали. Но мне непонятно отсутствие публичных официальных Обращений:
-- к «Меджлису» с гарантиями безопасности крымским татарам;
-- к командирам воинских частей Украины, для конкретизации их действий в сложившейся ситуации.
 
И, главное – почему нет официального Обращения Украины к России ввести свои войска на территорию Крыма для совместной борьбы с незаконными вооруженными формированиями? Это как раз пример ассиметричного ответа, когда мы просто легализуем «зеленых человечков» Кремля на своей территории, чтобы создать совместные российско-украинские патрули. И убрать оружие из рук разных сомнительных лиц их числа так называемой «самообороны Крыма».
 
Кремль не признает легитимность новой украинской власти? Да не вопрос – официально обратитесь к США и Британии, как к гарантам территориальной целостности Украины, для проведения в Крыму совместной антитеррористической операции для борьбы с незаконными вооруженными формированиями.
 
Но, опять-таки, при этом не нужно рассчитывать на то, что «подписка» США позволит Украине «забить болт» на кремлевских наполеонов…
 
***
 
Лично меня настораживают призывы отказаться от Крыма под предлогом срочного вступления в НАТО. Зачем то НАТО нам надо, если европейские политики кипятком ссат от угроз Кремля?
 
Блеф Кремля очевиден для всех европейцев. Но страна, обладающая мощным ядерным потенциалом, может себе позволить не просто блеф, а и откровенный бред.
 
В общем, боюсь, что с командирами «лисапетного батальона» мы территориальную целостность Украины не сохраним. И представители новой власти снова ведут в тайне от нас закулисные переговоры по итогам которых Запад вполне может договориться с Россией о разделе Украины на две зоны влияния.
 
Предупреждаю, что в таком случае Саня, Сеня и Юля могут сразу просить себе политического убежища где-то подальше от Украины. Ибо при таком раскладе (проебывании государственных территорий под предлогом «лишь бы не было войны») Правобережье однозначно проголосует за Дмитрия Яроша, чтобы под его руководством воевать за единую Украину и народное государство…
 
***
 
Полагаю, что после вышесказанного у думающих людей возникает вопрос: ну и как договориться с Кремлем, который как бы не признает новую власть, а с Украиной желает не договариваться, а диктовать ей собственные условия?
 
Вообще-то это не совсем так. Во-первых, Янукович – уже «отработанный материал» и на будущее он Путину даром не нужен. Во-вторых, новая власть Украины не должна вести себя так, как будто является независимой от России. Истина заключается в том, что та сторона, которая пытается наебать своего более сильного стратегического партнера, в итоге по-любому окажется выебанной. И Кремль просто (хотя и предельно цинично) «возит новую власть фейсом об тейбл» -- дожидаясь от нее четких и внятных сигналов, что никаких переговоров с Западом за спиной у Москвы, Киев вести не будет.
 

И если кому-то путь Украины в Европу через Кремль – кажется странным, то так казаться может только людям, бесконечно далеким от понимания скрытых механизмов осуществления международной политики. Особо отмечу, что переговоры с Москвой и отказ Украины от подписания соглашения с ЕС -- не значит призыва «лечь под Россию».
 
Нормальные герои, конечно, далеко не всегда идут в обход. Просто бывают ситуации, когда более преодоление длинного пути по хорошей дороге гораздо комфортнее и быстрее, чем мучительная езда по колдобинам. Тем паче, в ситуации, когда эти колдобины могут образоваться от взрывов в ходе военных действий…
 
09 марта 2014 г.
© Олег Федоренко [09.03.2014] | Переглядів: 3053
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.8/37

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook