для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Ассиметричный ответ кремлевскому Голлуму


Ассиметричный ответ кремлевскому Голлуму

 

 

 

(Примечание автора: Голлум — мерзкая тварь, почему-то считающая территорию Киевской Руси частью России. И сошедшая с ума под воздействием успешного свержения украинскими патриотами криминально-диктаторского режима и стремления Украины войти в Европейский Союз. Голлум называет Украину «моя прелесть» и мечтает обладать ею снова)
 

 

 

 

 

Поскольку вчера был на смене и находился в информационном неведении, то о свежей струе кремлевского авантюризма узнал только вечером в электричке по пути домой в Славутич. Моя реакция оказалась неожиданной для коллег, ожидавших, что я буду в шоке от новостей. Получилось с точностью до наоборот  -- коллеги оказались в шоке от моего спокойствия и слов: «спасибо Путину за то, что кремлевская агрессия не позволит по-тихому «слить» победу Майдана над рыго-бандой».
 
Друзья, прошу перестать суетиться, считая, что самой адекватной реакцией революционной власти и украинских патриотов на кремлевскую агрессию являются симметричные ответы в виде объявления мобилизации и организации военного отпора. Ну и тем паче не стоит впадать в панику и гнать волну пессимизма в духе, раз юго-восток тупит и размахивает российским триколором, то нам же будет проще избавиться от манкуртов.
 
Итак, обращу внимание на следующие моменты:
 
1. Принципиально важно воспринимать нынешние события, разворачивающиеся по самым драматическим сценариям – не как трагическую цепь, ведущую к хаосу, гражданскому расколу, потери части территорий, а то и утрате Украиной своей государственности.
 
Необходимо относиться ко всему происходящему не более чем к испытанию нас на прочность. Царящий хаос – естественное состояние (!) в условиях социально-политических трансформаций. Вы ведь не впадаете в панику, когда в ходе ремонта квартиры на первоначальном этапе возникает такой срач, что туши свет и ховайся. Так что всё, что сейчас происходит -- это нор-маль-но в экстремальных условиях бифуркационных процессов.
 
Да будет трудно и фаза хаоса (из-за внешнего вмешательства Кремля в наши внутренние дела) будет, возможно, более затяжной, чем нам самим бы хотелось.
 
Да, международная поддержка Украине сейчас не такая оперативная, как действия агрессоров. Но, поймите, что и это  нор-маль-но, когда на первом этапе действия диктаторов и агрессивной военщины оказываются оперативнее, чем реакция демократий и действия миротворцев. Никто нас без помощи не оставит!
 
Не фиг паниковать. Не надо бояться потерять ту задумчиво унылую страну, которая у нас была. После генерального ремонта в Украине – мы получим совершенно иную державу, которая будет намного краше прежней. Поверьте, что из данного испытания мы выйдем только сильнее!
 

2. На самом деле ничего форс-мажорного не происходит. И действия России являются неожиданными лишь для беспредельно наивных граждан, далеких от понимания психотипа кремлевских карликов.
 
Ранее я уже писал о том, что нам крупно повезло, что пиковые события внутреукраинского конфликта прошли в разгар сочинской олимпиады, иначе мы имели бы сейчас не небесную сотню, а тысячи жертв. И заведомо было понятно, что после окончания олимпиады Кремль сбросит маску невмешательства во внутренние дела Украины и перейдет к активно-непрекрытому вмешательству в ход событий.
 
Кремлевские карлики уже опоздали, так как бандитский рыго-режим «слился» раньше, чем завершились олимпийские игры. И то, что мы видим сейчас в Крыму – не более чем истерика кремлевских стратегов, не желающих мириться с выводом, что «их поезд ушел».
 
Проявите сочувствие к болезным. Их эмоции можно понять. Поймите, что им больно. Это ж надо было умудриться дважды наступить на одни и те грабли – сделав ставку на Хама.
 
Так – только чур не ржать, а то кремлевские карлики еще больше расстроятся.
 

3. И, наконец, самое главное.
 
Конечно, нет у нас соответствующей практики преодоления кризисных ситуаций и согласованных действий в условиях хаоса. Но опыт – дело наживное. Только слушайте тех, кто дает спокойные советы, а не кликуш, бьющихся в истерике.
 
Прежде всего, обращаюсь к нашим журналистам – понимаю, конечно, что на журфаке вас не учили поведению в экстремальных ситуациях и, тем паче практике вербального воздействия на зрителей и слушателей для выведения граждан из стрессового состояния. Но это никак не оправдывает вашу явно неадекватную реакцию на ситуацию, ибо неадекватной тональностью своих информационных сообщений вы сейчас лишь усугубляете стресс «домашних хомячков».
 
Ну хера вы довели до истерики мою супругу, которая сейчас смотрит новости и каждые пять минут прибегает ко мне за утешением? Ах, десяток российских «псевдомиротворцев» уложил на пол несколько десятков украинских военных, ворвавшись в нашу воинскую часть! Ну, уложили. Что с того? Спасибо командиру, удержавшему своих подчиненных от стрельбы на поражение. На фига нам хоронить своих ребят? – матерям они нужны живые и здоровые…
 
Поясняю супруге, что всех пленных мы освободим. А вот погибших уже не вернешь. Так что не фиг втягиваться в кремлевскую авантюру и симметрично реагировать на силовые провокации…
 
В общем, коллеги-журналисты, не распространяйте, плиз, флюиды коллективной истерии. Учитесь успокаивать граждан. Больше спокойной уверенности. Больше иронии над тупыми действиями Кремля, бряцающего оружием…
 
В одном из каментов я уже показывал пример ассиметричного реагирования на ситуацию:
 
Российские БТРы в Крыму? А "бандеровцы" пьют кофе! Потому что украинцы желают пить кофе, а не бряцать оружием, как кремлевские карлики, смеша украинцев своими имперскими понтами.
 

***
 
Пару отдельных тезисов по отдельным действиям отечественных политиков, реакция которых вызывает у меня желание набрать «03» и вызвать психиатров для изоляции неадекватов. (О российских политиках вообще молчу – так как там диагноз имперской шизоидности очевиден):
 
Ошибка революционных сил «дергать одеяло на себя»
 
О том, что тема введения второго государственного языка (или придания официального статуса русскому языку) архиважна -- я твердил постоянно в контексте стремления к достижению общегражданского консенсуса и развития общегражданского государства. На что мне всегда советовали «идти гулять лесом».  Дескать, это второстепенная тема, которая никого не волнует. Но то, что отмена языкового закона «подлила масла в огонь» -- есть объективный факт, снимающий вопрос о том, кто из нас был прав в адекватных оценках.
 
Бесполезный совет трех мудрецов
 
Неадекватным я считаю и призыв трех посредственностей (Крачука, Кучмы и Ющенко) в срочном порядке денонсировать Харьковские соглашения. Вообще-то при реализации Кремлем варианта с аннексией Крыма – толку от этого шага один фиг не будет. Так что «трем мудрецам» я напомню тезис о том, что иногда лучше жевать, а не говорить…
 
Отказ от симметричного использования силы
 
Меня здесь обвиняли в том, что в предыдущие месяцы я якобы призывал Майдан к крови. Вообще-то это столь очевидная неправда, что мне просто в лом опровергать эти бредни. Автор лишь акцентировал внимание на том, что Янукович, в силу своей криминальной культуры, не воспринимает ультиматумов слабых. И является сторонником доминирования над лохами с помощью Силы. И никаких иных аргументов кроме ответной Силы – не воспринимает.
 
И со стороны оппозиции было архиглупо держать Майдан в режиме пассивного бездействия, не используя стократное преимущество сил Майдана над силами режима в людских ресурсах и десятикратное – в боевых. И только когда ребята из «Правого сектора» задолбались слушать воскресное соплежевание оппозиционеров и взяли инициативу в свои руки – ситуация в корне изменилась.
 
Да, победа над бандитским режимом далась ценой десятков жизней лучших из лучших.  Но истина состоит в том, что если бы бандитский режим взял верх над героями – то количество жертв репрессий возросло бы на порядки…
 
Но сейчас – в противостоянии с силами российской военщины -- мы имеем зеркально обратную ситуацию, когда наши вооруженные силы проигрывают по всем качественно-количественным параметрам, так сказать, «в одну калитку».
 
Поэтому категорически требую отказаться от идиотских мыслей использовать симметричный ответ на кремлевскую провокацию. В ситуации явного военного преимущества противоположной стороны, статус-кво достигается ассиметричными мерами: активизацией гражданского противодействия.
 
О симметричных решениях
 
Если в плане задействования армии нужны ассиметричные решения, то в плане обеспечения правопорядка нужны решения симметричные. В то плане, что если вчера юго-восток дружно требовал введения режима чрезвычайного положения, то вот и удовлетворите сие требование местных органов власти.
 
Только что слушал выступление Андрея Парубия об итогах заседания СНБО и привидении вооруженных сил в полную боевую готовность. И мне удивительно, что СНБО не инициировал введение в Украине режима чрезвычайного положения, что в имеющейся ситуации дало бы куда как большую отдачу.
 
Поясню только некоторые возможности, которые можно и необходимо реализовать согласно положений закона Украины «О правовом режиме чрезвычайного положения».
 
Во-первых, в режиме чрезвычайного положения «не канает» проведение референдума в Крыму, а всех лиц, принимающих участие в его организации и проведении можно будет привлечь к ответственности.
 
Во-вторых, в режиме чрезвычайного положения можно:
а)  ввести комендантский час (запрещение находиться на улицах и в других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений личности в установленные часы суток);
б) осуществлять проверку документов у граждан, а в необходимых случаях проведение личного досмотра, досмотра вещей, транспортных средств, багажа и грузов, служебных помещений и жилища граждан;
в) запрещение изготовления и распространения информационных материалов, которые могут дестабилизировать обстановку;
г) ввести регулирование работы гражданских теле- и радиоцентров, запрещение работы любительских радиопередающих средств и радиоизлучающих устройств личного и коллективного пользования; установить особые правила пользования связью и передачи информации через компьютерные сети;
д) возбуждать в порядке, определенном Конституцией и законами Украины, вопрос о запрещении деятельности политических партий, общественных организаций в интересах национальной безопасности и общественного порядка, охраны здоровья населения или защиты прав и свобод других людей.
Иными словами довольно эффективно и на правовых основаниях погасить деструктивную активность «пятой колонны».
 
Об адекватных решениях
 
Чтобы сей текст не выглядел позиционированием новой власти, как сборища тотальных неадекватов, скажу, что некоторые принятые решения нахожу разумными и своевременными. К примеру, назначение на пост глав Донецкой и Днепропетровской ОГА  олигархов Таруты и Коломойского – это своевременный шаг. Уверен, что, во-первых, они как ни кто другой заинтересованы в стабилизации ситуации в регионах, где размещен их бизнес. И, во-вторых, у них собственные команды, способные не просто действовать, а действовать эффективно.
 
***
 
Ну и напоследок, хочется еще раз сказать о том, что не нужно путать понятия «кремлевские ястребы» и весь российский народ. И призываю блоггеров воздержаться от крайне необдуманных фраз в духе: "Ну вот и пришло время ненавидеть «братский народ» России..."
(кстати, блоггер, употребивший данную фразу, оперативно отреагировал на замечание, удалив её)
 
Не нужно делать свои выводы по каментам отдельных невменяемых кацпачегов в духе: -- Россия вперед! Ура, пришло время бандеровцев «мочить в сортире»!
 
90% россиян не хотят вражды, а тем паче войны между Россией и Украиной. Ибо прекрасно представляют, что недопустимо даже допускать мысль об этом…
 
Короче, пока идиоты-политики не наломали дров, срочно все в форумы с цицероновским тезисом:
«Нужно сделать все, чтобы не допустить вооруженной борьбы». Если политики хотят войны, то сами пусть берут  руки оружие и воюют между собой. А украинцы никогда не поднимут оружие на россиян.
 
© Олег Федоренко [02.03.2014] | Переглядів: 4399

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.2/47

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook