для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Почему наша милиция приняла сторону "золотого унитаза",а не сторону протестующих против этого режима


Почему наша милиция приняла сторону
      ВНИМАНИЕ! ATTENTION! ACHTUNG!
      Все оценки и выводы в этом обзоре ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СУБЪЕКТИВНЫ!
      Тема была согласована в комментариях здесь.
      Итак, в обычной беседе с несколькими сотрудниками поинтересовался я, почему же у них такое отношение к событиям, происходящим в Украине последние 2 месяца? Проанализировав их весьма разные претензии к протестующим, могу сказать, что основными причинами неприятия позиции(протестующих) являются:
      1. Претензии к законности действий со стороны митингующих. В ответах наиболее часто встречаемыми словами были: «формально», «закон», «нарушение», «преступление». Действия власти поддерживаются не потому, что они очень хорошие, а потому, что они ФОРМАЛЬНО ЗАКОННЫ. Там же, где буква закона не соблюдается – действия власти выглядят более обоснованно с точки зрения действующего законодательства, соблюдаются какие-то нормы и правила. Думаю, этот пункт связан с родом деятельности и он отличает реакцию сотрудника милиции от обычного гражданина.
      2. Неприятие угроз и ультиматумов. Не претендую на истину в последней инстанции, но, ИМХО, это позиция любого силовика(у кого врожденная, у кого выработалась в процессе прохождения службы) – на угрозу отвечать агрессией. Угроза же жизни и здоровью родным и близким сотрудников ОВД вообще выводит людей из себя.
      3. Неприятие одного или нескольких заводил. Брезгливое отношение к Яценюку по факту его действий в конфликте с заместителем командира «Кобры», в результате чего из-за обиженного и оскорбленного «Кролика» было расформировано целое подразделение. Отдельное «спасибо» господину Луценко: одни считают его алкашом и посмешищем по событиям во Франкфурте, а есть человек, который требует исключительной меры наказания в отношении гражданина Луценко за то, что у него была возможность реформировать систему МВД, но он только сменил «одних жуликов на других» и поднял в 2 раза поборы. Отдельная к нему претензия по факту видео, на котором Луценко обзывает командира «Беркута» нецензурными словами. Я уже не говорю о тех эпитетах, которые присваиваются руководителю ВО «Свобода» – с этим понятно, в нашем регионе агрессивный национализм вообще считается признаком дурного тона, по крайней мере теми людьми, с которыми я общался.
      4. Задолбало состояние перманентных перемен. Большинство людей просто утомились от постоянных смен руководства и «генеральной линии партии», которые идут с 2004 года.
      5. Позиция местного населения. Из всех людей(гражданских), с которыми я общался последние пару месяцев я встретил только 2-х «сочувствующих», большинство же остальных не просто не поддерживали действия протестующих, а осуждали бездействие силовиков и выражали искреннее недоумение отсутствием силового сценария. В этой ситуации вопрос: «Чому міліція не з народом?», – вызывает саркастическую усмешку.
      Уж не знаю, будет ли это для кого-то радостной новостью, но любви к высшему руководству нашего государства ни один из респондентов не высказал. Чаще звучали фразы вида: «Янукович, конечно, (здесь различные нелестные эпитеты), НО (здесь причины, указанные в п.п. 1-5)
© Не важно [10.02.2014] | Переглядів: 2512

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.4/42

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook