для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

История одной НЕ СМЕРТИ .(имеет прямое отношение к теме ГРИПП А/H1N1 И "ЛЁГОЧНАЯ ЧУМА")


История одной НЕ СМЕРТИ .(имеет прямое отношение к теме  ГРИПП А/H1N1 И
"В Україні підтверджено 15 випадків захворювання на "свинячий грип". Про це повідомив заступник міністра охорони здоров’я Зиновій Митник на брифінгу у четвер.За його словами, у лабораторію в Лондоні було відправлено 34 зразки, у 15 з них – підтверджено грип A/H1N1.
Водночас, заступник міністра не зміг сказати, скільки людей померло саме від вірусу так званого "свинячого грипу".
Митник повідомив, що всього в Україні померло 95 осіб "від пневмонії невідомого генезу".
За словами заступника голови МОЗ, від хвороби помирають в основному люди, які мають супутні захворювання, або ті, які є "більш вразливими до даного випадку".  (с) УП 05.11.2009
 
Для тех же кто не в курсе напомню суть ситуации.  Просто позволю себе процитировать свои тогдашние сообщения:
04.11.2009 12:00:33
(часть текста удалена мною)
 
«…Лише за понеділок до столичних лікарів звернулось більше 14 тисяч пацієнтів з симптомами застуди.
Про це у коментарі радіо "Київ" заявив заступник начальника Головного управління охорони здоров'я Володимир Загородній. Також медик додав, що інтенсивність викликів швидкої допомоги порівняно з попередньою добою навпаки зменшилась.» (с).
 
Не могу молчать - СВОЛОЧИ ! ! !
Они же ОТКАЗЫВАЮТСЯ выезжать на вызовы!
Температура под 40, судороги, жжение в лёгких, одышка, сердечная недостаточность, помутнение сознания, ледяные конечности, липкий пот, отплёвывание с прожилками крови - для них НЕ ПОВОД!
Я вчера к ночи обзвонила половину больниц Киева - госпитализировать просто ОТКАЗЫВАЮТСЯ !
В приёмных отделениях спихивают из больницы в больницу!
Человека бросают один на один с проблемой!
4.11.2009 12:07:45
В МОЗ я вчера дозвонилась. Они охренели сами от такой ситуации. Сказали, что с такими симптомами моя сестра уже должна ЛЕЖАТЬ в больнице, а не слушать рассуждения на тему "приедем - не приедем".
Я добилась того, что скорая таки приехала. У малой была температура, когда я их вызывала и мама дала ей анальгин - температура начала падать. Когда приехала скорая, то упала до 37-ми с хвостиком. Зашли два врача и прямо в пальто (!!!) пошли к ней (зато в масках, подонки) и начали задавать идиотские вопросы :"Где ваша карточка из поликлиники? Как её у вас нет? А как же мы можем поставить  диагноз? Место работы? Кем? А... так это у вас от компьютера." и т.д.
Наспех послушали, потыкали в неё пальцем, там где она показала на уплотнение в районе грудной клетки, послушали как она кричит от боли, всунули ей градусник, вкололи анальгин , димедрол и какого-то хрена папаверин и (не дожидаясь даже результатов измерения температуры!!!) спросили где можно помыть ручки и смылись, сказав, что "раз в данную минуту судорог нет, симптомов которые были - в данный момент нет, и типа и температуры нет, то и госпитализация не нужна...  
Я бы таких врачей лишала права работать по специальности ПОЖИЗНЕННО !
 
Так вот. Ничего не добившись до позднего вечера, я в полном отчаянии позвонила по указаному на этом форуме номеру телефона... К слову сказать, что симптомы болезни усиливались - моя сестра не могла поднять голову с подушки, не могла перед этим есть уже два дня, потому что тут же всё выходило обратно, у неё пропадал слух и пропадало зрение, периодически била мелкая дрожь, а судороги были вплоть до того, что крючило не только пальцы, но и сводило ноги, немели губы... Надо сказать, что как следствие одной болезни появилась и иная проблема - обострилась язва. Да ещё она у меня и сердцечница...
Вообщем, думаю, и врачи и не врачи серьёзность ситуации понимают. Итак, созвонилась я с "doctor M" и мы начали процесс в режиме он-лайн по телефону... Каждый из нас абсолютно адекватно отдавал себе отчёт в том, что безусловно существует огромный риск этих наших действий и делать этого ни в коем случае нельзя, но наши киевские врачи не оставили выбора никому – вопрос жёстко стоял о том чтобы не пополнить  печальную статистику Минздрава.
Сразу оговорюсь, что симптоматика течения болезни категорически исключала наличие какого-либо гриппа. Мы подробно оговорили все нюансы и на ночь глядя помчались в аптеку. Первый укол был сделан в 2.30 ночи, то есть через двадцать с половиной часов после проявления этих жутких симптомов (напомню, что в субботу она была абсолютно здорова, а в воскресенье вечером уже лежала с недомоганием, но никаких респираторных признаков болезни, кроме температуры НЕ БЫЛО).  Всю ночь слушали дыхание и считали пульс, заранее приготовив сердечные и противоаллергические препараты. Слава Богу никаких побочных эффектов не возникло. Утром сестре стало немного легче.  Она смогла съесть пару ложек каши и выпить молока. Лихорадка в 7 часов утра продолжалась около десяти минут и уже не имела той ужасающей формы, хотя её тошнило и вырвало несколько раз. Она опять уснула. К вечеру появилось явное улучшение, жжение в лёгких пошло на спад, боли стали меньше, температура упала. Тошнота стала проходить и она смогла поесть каши и не вернуть её обратно.
Я не буду называть те  препараты, которыми проводится лечение, потому что происходит это по строго ИНДИВИДУАЛЬНОЙ схеме. Мы чётко выполняем все рекомендации, которые даёт врач. Дальше подробно почасовой процесс улучшения я описывать не буду, не имеет смысла. Скажу только, что на сегодняшний день,  температура стабилизировалась, она уже бурчит, чтобы ей не мешали спать, шутит, смеётся,  говорит без страха о том, что чувствовала, что умрёт и говорит, что из кухни классно пахнет и просит дать ей чего-то вкусненького… Откашливание происходит без кровавых прожилок, при сильном вздохе боль уже еле ощущается, щёки порозовели и в глазах заиграла "живинка".
 
Поэтому я ещё раз хочу сказать  doctor M – огромное Вам СПАСИБО ЗА СПАСЁННУЮ ЖИЗНЬ МОЕЙ СЕСТРЫ !
Вам благодарна вся моя семья и все мои друзья, которые были свидетелями всех происходящих событий. То, что Вы сделали простыми словами описать невозможно.
Дай Бог Вам и Вашим родным всего того добра и счастья, которое Вы приносите людям!

Одесситам повезло, что в их городе живут люди для которых "клятва Гиппократа" не пустые слова...
 
П.С. Наш случай, конечно, исключение из правил и заниматься лечением подобным способом – шаг от  безысходности, но просто симптомы были настолько ярко, чётко и конкретно выражены, что сомнений не оставляли никому, а страх потерять близкого человека заставил нас взять на себя ответственность  в связи с тем,  повторюсь,  что официальная медицина ОТМАХНУЛАСЬ и не предоставила НИКАКОЙ ПОМОЩИ...
Кроме профессионализма врача под ником «doctor M» благоприятно добавилось ещё и простое везение, усиленное сумасшедшим желанием назло этому государству ВЫЖИТЬ!.
Вот такое сочетание  и дало желаемый результат.
 
Кризис миновал, мы успешно продолжаем лечение и от всей души желаем каждому крепкого здоровья!
 
П.С. Кое-что разъясню:
Я нигде не сказала о том, что была какая-либо чума. Нет.
Утром 2-го ноября в понедельник вызывали неотложку. Они приехали, быстро, послушали, вклоли анальгин, димедрол и ношпу и велели вызвать участкового. Это было сделано сразу.
На тот момент присутствовала ТОЛЬКО высокая температура.
Пришёл участковый и сказал, что это грипп.
Но повторяю ещё раз - признаков гриппа, ОРЗ или ОРВИ не было.
 
Продолжение истории:
Сегодня утром (6 ноября) уже был врач. Прослушал, внимательно (на удивление) осмотрел. Мы рассказали что колем и какие препараты даём. (хотя он их НЕ ВЫПИСЫВАЛ!) Врач сказал, что всё абсолютно ПРАВИЛЬНО. Продлил больничный сестре до вторника и сказал, что надо будет придти в поликлинику, сдать анализы и сделать контрольный снимок.  
ASANA [05.11.2009] | Переглядів: 5743

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.6/29

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook