для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Когда загорится Рейхстаг?


Когда загорится Рейхстаг?
Украинская власть придумала гениальную в своей простоте стратегию. Организовав репрессии против активистов Майдана по всей стране, она принялась активно распространять в дружественных СМИ версию о том, что с украинскими гражданами расправляется вовсе не режим, а его оппоненты. Мол, Януковичу невыгодно обострять ситуацию, значит, побои и поножовщину все время организовывает кто-то другой. Проклятая оппозиция повсюду свои щупальца распростерла. И «Беркут» натравила на студентов 30 ноября, и Татьяну Черновол сама изуродовала. Вот-вот со дня на день оппозиционные негодяи Рейхстаг подожгут…
 
За этой прекрасной ширмой из цинизма и лжи можно спрятать любое преступление. Кого угодно избить, убить, покалечить, после чего сказать – «А это и не мы. Мы же понимали, что если мы это сделаем, то все сразу подумают на нас, поэтому нельзя нас в таких делах подозревать». Для тех, кто хочет верить в невиновность власти, подойдет и такое оправдание. Отличная возможность пойти на сделку с собственной совестью. Репрессии против оппозиции выгодны самой оппозиции! Это же так просто и понятно.
 
Ну кем бы был Мандела, если бы не отсидел в тюрьме 30 лет? Одним из тысячи неизвестных миру боевиков АНК. Здорово он придумал упечь себя за решетку! А Солженицын! Какой классный пиар-ход был с лагерями. Специально сел, паскудник, чтобы Нобелевскую премию получить. И Ходорковский, падлюка, ловко подкупил судью и отжал сам у себя «Юкос». В президенты метит!
 
А как вам хитроумный план украинской оппозиции по осуждению Юлии Тимошенко? Хитро как из нее сделали мученицу и жертву режима. Янукович уже и так и эдак пытался ее помиловать – так нет же. Осыпают Кличко с Яценюком судей долларами американскими, дабы Юлию Владимировну в темнице дальше держать. Или она сама себя выпустить не дает? Надо у Елены Бондаренко уточнить, она точно знает.
 
Тем, кто всерьез считает, что избиение Татьяны Черновол было организовано при участии сил оппозиции, достаточно просто пролистать новости за последний год. Поджоги автомобилей, избиения, ножевые ранения, угрозы, наезды на бизнес, стрельба – вот лишь краткий перечень тех напастей, которые случались с оппонентами режима и гражданскими активистами в 2013-м на всей территории Украины. В ряде случаев организаторы нападений даже не скрывались, но легко уходили от ответственности.
 
В марте 2013 года в Енакиево избили главу местной ячейки партии «Свобода» и его подругу. Дмитрий Глазунов получил перелом носа. Избивавшие его быки Дмитрий Бирюков и Сергей Гриценко не понесли за это никакой ответственности. В ходе журналистского расследования, удалось установить, что оба нападавших являются людьми Фархата Умурзакова – начальника отдела по делам семьи, молодежи и спорта Енакиевского горисполкома, заслуженного тренера Украины по кикбоксингу.  Однако публикация в сети имен и фотографий преступников так и не помогли наказать нападавших.
 

 
В мае в Киеве колотил журналистов самый известный представитель украинской братии наемных гоп-боевиков – Вадим Титушко, чья фамилия стала теперь нарицательным понятием.
 
В декабре в Торезе депутат городского совета от ПР Василий Бондаренко вместе с двумя подельниками избил нагайкой одного из активистов Евромайдана, за то, что тот расписал стены домов в центре города антипрезидентскими лозунгами. Пострадавший получил перелом пальца и множественные ссадины.
 
29 ноября в Киеве избили журналистов Дмитрия Гнапа и Якова Любчича, которые пытались снимать на видео высадку очередного десанта проститушек, прибывшего в город.  Надо полагать, что этих быков в столицу также доставила оппозиция, специально для провокаций?
 

 
А еще были выстрелы, поджоги, ножевые раны, аресты, описание которых не уместить в одной статье. И всякий раз страдали люди, так или иначе мешавшие представителям действующего режима. Известные своей принципиальной позицией и активной деятельностью. Стоявшие костью в горле президенту и правительству. Вы все еще считаете, что власть здесь не причем? Тогда посмотрите еще раз это видео из Донецка. Это выступление депутата областного совета. Женщина публично утверждает, что ей не жалко избитых в Киеве «Беркутом» студентов и журналистов. Что она не возмущена побоищем на главной площади страны. Разве похожа эта представительница местной власти на невиновную сторону, которой невыгодно кровопролитие? Или, может, она тоже засланный агент оппозиции?
 

 
Если бы расправа над Татьяной Черновол была единственным случаем насилия над оппонентом режима Януковича, спорить о том, кто стоит за ней, возможно и имело бы смысл. Но избиение журналистки, к сожалению, стало лишь очередным инцидентом в долгой цепочке насилия над гражданами, имеющими мужество заявлять о своем несогласии с политикой украинских властей. Такие инциденты, увы, давно уже стали украинской повседневностью. Такой же, как шоу "Танцуют все" на СТБ.
 
Режим Януковича, в отличие от других диктаторских режимов бывшего СССР, пока еще старается мимикрировать под демократию, и потому не расправляется со своими конкурентами напрямую, как это делают Лукашенко в Белоруссии и Путин в России. Для расправы над неугодными украинские власти активно используют нанятых боевиков, причастность которых к правящей партии в случае поимки доказать весьма непросто. Отряды так называемых «титушек», которые с радостью сломают челюсть слишком любопытному журналисту или перебьют нос главе оппозиционной партийной ячейки. Пойди докажи, в чьих интересах они действовали. Да и ловить их, прямо скажем, обычно никто не спешит.
 
Тем, кто интересуется историей, не нужно разъяснять очевидные аналогии. Они и сами давно поняли, на что это похоже. В начале прошлого века такие же тайно поддерживаемые правительством отряды штурмовиков и чернорубашечников с удовольствием громили редакции левых газет в Италии и Германии и устраивали уличные бои с тогдашними оппозиционерами - коммунистами и социалистами. Идеализировать последних тоже не стоит, но это уже частности. А вот то, что действующий украинский режим позаимствовал тактику фашистов – весьма показательный факт. Власть формально остается чистой, а всю вину на себя берут неизвестные "экстремистские группировки". Очень удобный ход. Очевидно, Януковичу весьма по душе пример рейсхпрезидента Гинденбурга, который хотя и всячески способствовал нацистскому движению в Германии, за что был при Гитлере отчеканен на серебряных монетах, однако же нацистским преступником признан не был.
 
Наш украинский райсхпрезидент – это Гинденбург и Гитлер в одном лице. Сам себе и экстремист и крыша. Погромы уже идут, пропаганда вовсю клеймит иностранных наймитов, покусившихся на законную власть. И бензин для поджога Рейхстага наверняка уже заготовлен. Осталось только чиркнуть спичкой и найти крайнего.
© Станислав Кметь [27.12.2013] | Переглядів: 11374

2 3 4 5
 Рейтинг: 49.1/133

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook