для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Как можно было сделать такую глупость?


Как можно было сделать такую глупость?
Наблюдая и чувствуя на себе последние решения Виктора Федоровича недоумеваешь - за что получают зарплату его политтехнологи?
 
По абсолютно нелепой причине остановить подписание соглашения, о котором говоришь уже год? Допустим есть плюсы. Объявить об этом в годовщину Оранжевой революции? Ну предположим, забыли что за дата. Отправить крымский «Беркут» жестоко избивать беззащитных киевских студентов? Ошиблись, бывает. Но решение ВФЯ удержать нынешний состав правительства любой ценой это полнейший абсурд.
 
То что Азарову пора на пенсию было понятно давно, то что работа в этом направлении велась, тоже. Так же ясно, что многие регионалы реально были готовы голосовать за отставку правительства. Тут и экономические причины, и нежелание пятнать имидж и надежда получить должность в новом Кабмине.
 
Не смотря на шквал критики по отношению к Тройке оппозиционных лидеров, они бы не поднимали вопрос отставки в Парламенте, если бы не были уверены в успехе операции. Только вот Янукович тоже был в этом уверен, и тоже не сидел без дела.
 
Все эти дни, пока молчал официальный сайт и пресс-служба Гаранта, сам он активно работал с депутатами. Работал, в привычной ему манере. Вчера вот дошли слухи, что Левочкину обещали вырвать все зубы, если хоть один депутат из его группы влияния решит поддержать отставку Азарова. Виктор Федорович как любит, «через колено ломал» всех, кто вздумал проявить слабость. Бизнес, семья, жизнь – у каждого есть что забрать.
 
Федорыч очень четко напомнил регионалам кто тут Папа. Только вот не понятно зачем?
 
Переформатирование Кабмина с подачи Оппозиции, было отличной политтехнологической идеей. Арбузова наконец-то официально сделали бы Премьером, одно из кресел вице-премьера отдали бы оппозиции. Сгрузили бы им самые провальные направления, возглавляемые одиозными министрами – образование, социальную политику и медицину. Через год во время выборов, все проблемы в этих областях свалили бы на ОО. Дескать, почти вот все сделали, только оппозиция со своим Евромайданом и новыми министрами все испортила.
 
МВД передали бы или нейтральному человеку, или даже оппозиционеру. Весь год на него бы сыпался негатив от незаконных действий милиции. Затем за пару месяцев до выборов ему бы устроили новую Врадиевку и отправили бы в отставку, вернув себе контроль над милицией.
 
Отставка Кабмина существенно снизила бы социальное напряжение в обществе ( Ура, чего то добились!) и разделило бы митингующих на тех, кому этого хватило и тех, кто еще бы и Януковича хотел отправить на пенсию. Дальше ссоры-скандалы, и Майдан разваливается сам собой.
 
Оппозиция не может полноценно критиковать власть, сама будучи во власти, а Виктор Федорович, как настоящий отец нации, услышал голос народа и провел жесткие ротации в кадрах. Запад немного притих, Восток рукоплещет, Центр в принципе тоже доволен. ВФЯ без особых проблем побеждает на выборах в 2015-м.
 
Что мы получаем в замен?
 
Общество возмущенно еще больше. Многие критикуют тройку лидеров, только от этой критики Януковичу лучше не станет.  В Украине, на президентских выборах, голосуют ПРОТИВ, а не ЗА. Из рейтинговых кандидатов выигрывает не тот, кто имеет больше поддержки избирателей, а тот против кого меньше негатива. А в контексте срыва соглашения об ассоциации, разгона мирной демонстрации и главное нежелание слушать собственных избирателей, неспособность оппозиции уговорить регионалов голосовать против регионалов уже отходит на второй план.
 
Далее - в ближайшее время начнется широкомасштабная информационная кампания по восточным и южным областям, о том почему ЕС хорошо, а Янукович плохо. Это добьет и без того слабый рейтинг Президента среди колеблющихся.
 
На что рассчитывает Федорыч не понятно.
 
Белорусский вариант невозможен. У Бацьки, в отличии от Хама есть в активе ровные дороги, качественная медицина, отсутствие коррупции и поддержка 51+ процента населения. За такие бонусы избиратели закрывают глаза на посаженых противников режима и склонность спускать милицию на людей.
 
У нас же полный провал по всем массовым направлениям.
 
Идеи, даже неплохие по сути, реализованы без нормальной ресурсной базы и информационной кампании.  Те реформы, которые дали позитивный результат – точечные, и не ощущаются большинством населения.
Пакращення не настало, каждого не услышали, добробут не появился, а стабильность такая, что каждые пару месяцев люди ждут если не дефолта то девальвации. Страну жестко обволакивают ягодицы.

Тем для мобилизации восточного электората нет.

 
На очередную басню про русский второй государственный не поведутся, так как слушают об этом уже 10 лет. Кроме того, спасибо Колесниченко, люди поняли, что от особого статуса родного языка, колбаса сама собой не появляется, и частота задержек заработной платы не меняется.
 
Фашизм еще немного задевает старшее поколение Востока, но живых их осталось очень мало. С Бандерой в качестве Героя Украины, тоже уже годик пожили, и мир не рухнул, и продукты сами по себе не пропали.
 
Сближение с Россией больше так не манит. Тут и сам Гарант постарался, рассказывая о том как хорошо в ЕС, и народ помобильнее стал и сам может сравнить где жить лучше. Да и в конце концов, Донбасс и Юг понемногу понимают что дружить с Путиным это не только дешевый газ и традиционные ценности, но и дубинкой по почкам.
 
Кроме того, постоянная прикормка в виде оплаты за участие в митингах, начисто убила идеологический дух Партии регионов. Мой знакомый глава сельсовета в Луганской области, рассказал что у него по списку из 900 жителей – 170 в Партии регионов, но когда он предложил платить 10 грн в месяц партийных взносов на нужды партии, все отказались.
 
Люди настолько привыкли что за участие в политической деятельности партия должна платить, что просто не верят в то что на Майданы кто-то выходит за идею, а не по распоряжению или за бабло.
 
В итоге, если еще месяц назад все эксперты более чем сдержано комментировали вероятность поражения Януковича в 2015-м, то сейчас это почти такая же прописная истина как поражение Ющенко в 2010-м.
 
С такими раскладами, единственный возможный вариант для ВФЯ сохранить президентский статус это отсутствие выборов вообще. И очень надеюсь, что работа в этом направлении еще не зашла слишком далеко.
© Alex Ravchev [03.12.2013] | Переглядів: 13393
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.8/101

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook