для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Как нам разогнать Майдан, или Дело было на Банковой


Как нам разогнать Майдан, или Дело было на Банковой
Президент Украины Виктор Янукович в рабочем кабинете на Банковой проводил секретное совещание по вопросам государственной безопасности. Помимо самого Виктора Федоровича, за столом сидели руководители правительства, советники президента, а также Витька Янукович-младший. Перед Витькой лежал развернутый айпэд, на экране которого виднелись фотографии: шикарные шмары на фоне таких же шикарных "тачек".
 
- Таким образом, - подводил итог своего выступления министр внутренних дел Виталий Захарченко, - заговорщики на Майдане могут быть успешно ликвидированы с помощью разрывных пуль "Малютка" (план А), радиоактивного газа "Ветерок" (план Б), а также централизованного заражения бидона с чаем (план В). Трупы за город перевезет автотранспорт столичного коммунального хозяйства, Попов мне уже обещал.
 
- Який жах! - Анна Герман приложила к правому глазу батистовый платочек. - Стільки крові... ви розумієте, до чого це зможе призвести, пане міністр?
 
- Спокуха, Анна Николаевна, - успокоил ее Захарченко, - на полу в транспорте будет лежать ветошь, так что кровь обшивку не запачкает.
 
- И все-таки, как говорят, лучше без трупов, - обеспокоенно сказал Президент. - Клименко, что у тебя?
 
- Работаем, Виктор Федорович, - с готовностью ответил налоговик. - Со следующей недели планируем ввести налог на палатки, мегафоны, плакаты, удочки, флаги, транспаранты и все ленточки, за исключением бело-синих и георгиевских. Но самое главное - мы сейчас доводим до ума свежую идею, аналога которой нет во всем мире!
 
- Так уж и во всем мире? - усомнился Виктор Федорович. - Ну, говори, не томи!
 
- Налог на налог! - радостно выпалил налоговик. - За то, что государство позволяет тебе заплатить налог, ты должен отблагодарить его, выплатив еще один налог!
 
- Молодец Клименко, голова работает, - одобрительно сказал Президент. - Не зря я тебя усадил в это кресло... Так, Андрюша Портнов, что у тебя?
 
- Виктор Федорович, - начал юрист. - Я считаю, что мы можем принудить Майдан к сдаче, подвергнув пыткам Тимошенко.
 
- Ты чего, Андрюша, совсем перегрелся? - удивленно сказал Янукович. - Мы, конечно, в Европу уже не идем, но кредиты хоть какие-то мне от них получать надо! И потом, я тебе не садист какой - терзаю и мучаю только по государственной необходимости!
 
- Я в курсе, г-н Президент! - улыбнулся Портнов. - Речь идет о жестоких пытках, не оставляющих, тем не менее никаких следов.
 
Эти слова произвели на собравшихся заметное впечатление. Министр Захарченко широко раскрыл глаза, вице-премьер Арбузов присвистнул, а генпрокурор Пшонка открыл блокнот и приготовился записывать.
 
- Эта метода применима только к Тимошенко и разработана лучшими нашими психологами. - пояснил юрист. - Во-первых, следует отобрать у Тимошенко книги...
 
- Тоже мне пытка - книжек не давать, - отвлекшись от айпэда, подал голос младший Янукович. - Вот если права отобрать...
 
- Ну, тебе это не грозит, - добродушно бросил ему отец. - Продолжай Андрюша.
 
- Во-вторых, необходимо обклеить стены палаты Тимошенко фотообоями с изображением улыбающихся Фирташа, Ахметова, Курченко, Коломойского и... - тут Портнов слегка покраснел, - президентской семьи.
 
Виктор Федорович одобрительно поцокал языком.
 
- Ну, ты и зверюга, Андрюша, - с уважением сказал он. Даже я б такого не придумал...
 
- Доведенная до крайности Тимошенко будет умолять оппозицию и общественность покинуть Майдан и вернуться...
 
Но куда должна будет вернуться оппозиция, никто так и не услышал, поскольку двери громко хлопнули, и в кабинет, весь в мыле, залетел народный депутат Михаил Чечетов.
 
- Дорогой Виктарфедрыч, коллеги, - затарахтел он, преодолевая одышку, - я прискакал сюда, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие!
 
- Ревизор, что ли, приехал? - саркастически произнес молчавший до этого времени Сергей Левочкин. - Так к нам теперь никто уже ездить не будет...
 
- Если бы ревизор! - взвизгнул Чечетов - Сенат США опубликовал список коррумпированных украинских чиновников, банковские счета которых подлежат обнаружению и замораживанию! И эту акцию поддержали британский парламент, немецкий бундестаг, польский сейм, израильский кнессет...
 
У всех присутствующих в буквальном смысле отвисли челюсти. Было видно, что никто не сомневается: во всех этих списках его фамилия наверняка присутствует.
 
Затянувшуюся паузу прервал голос Сергея Левочина.
 
- Виктор Федорович, я, если можно, ненадолго отлучусь, - сказал он, - ибо только что вспомнил, что ко мне приезжает из Сыктывкара любимая бабушка...
 
И не дожидаясь ответа, он выскочил из комнаты.
 
- Ммммм, г-н Президент, - проронил Андрей Портнов, - а я совершенно случайно вспомнил, что забыл выключить утюг. А у меня дома - ценная коллекция орхидей. В общем, я с Вашего позволения...
 
И он тоже выскочил вон.
 
- А мне, - вице-премьер  Арбузов придал своему лицу страдающее выражение, - срочно надо отлить!
 
...Три минуты спустя комната почти опустела, все чиновники разбежались, и Президент остался один.
 
Впрочем, нет, в помещении был еще младший Витька. Вот он отвлекся от айпэда и, глядя затуманенными глазами на отца, сказал:
 
- Батя, а представляешь, как круто будет, если мотор от Заубера присобачить на ту сверхновую Тойоту с выставки?..
 
Виктор Федорович обхватил голову руками и тихо застонал.
© Yevheni Kuzmenko [22.11.2013] | Переглядів: 12616

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.1/95

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook