Пароль
Запам’ятати
[uk] ru
Для полноценной работы сайта включите в вашем браузере поддержку JavaScript. В противном случае многие функции сайта будут недоступны.

БЮТство

БЮТство
О нравах наших нынешних и грешных будем говорить. Повторно. Раз за разом. Пока не надоест. Потому что о прочем говорить - смысла нет. Ни о каких там мифических «стратегиях развития жизни», «украинских прорывах», «десяти шагах к десяти грехам» и так далее. Все это классическая лапшевидная лирика, умело запускаемая аккурат перед очередными выборами и также умело потребляемая обществом. А вот грехи власть предержащих конкретны, осязаемы, вопиющи и нескончаемы. Их греховность бурно прогрессирует прямо на наших глазах. Их «гламурные» развлечения уже давно пахнут чужой кровью. Фамилии роли не играют. Политическая ориентация тоже. Впрочем, меня лично уже не столько сами эти грехи-развлечения удивляют (видимо випы нанимают специальные эвент-агентства по организации грешных праздников души), сколько общественная реакция на их похождения. Вернее, поразительно именно тотальное отсутствие этой самой адекватной реакции. Гневные блоги и инет-форумы не в счет: там все герои анонимны и геройствуют только на словах, хорошо спрятавшись в автономных и кондиционируемых скорлупах. Шире, публично, на людях – у нас нет достойной реакции на грехи тех, кто любит одеваться у дизайнеров или в Gucci-бутиках. Судя по всему, мы таки выработали новый общественный механизм защиты от негатива: даже доказанные факты кричащей греховности того или иного випа быстренько вытесняем на периферию нашего сознания и демонстративно там хороним. Дальше включается стандартный принцип соц/страуса – «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не комментирую». И совсем скоро мы уже ничего не помним о «героях», кроме того, что тот или иной грешник принадлежит к конкретной политической группе. А значит, все нападки на него – это выдумки ради дискредитации большого босса.
Что такое БЮТство? Своего рода черная метка нашего времени. Билет на вседозволенность. Билет в беспределье. Алисино зазеркалье, между прочим, было более адекватным и логичным, нежели наше повседневное беспределье. Но мы ведь продолжаем жить. Так вот, БЮТство - это когда вместо публичного покаяния и очищения за очевидные грехи своих адептов, всех вокруг обвиняют в заказушности и предвзятости. Это когда не хотят доставать огромное бревнище из сердечного «глаза», но истерически, пенно на губах завывают о соринке в чужом глазу. Это когда нагло, ухмыльно не реагируют на резонные простые вопросы. К примеру, на такой: «а разве можно построить нечто путное в стране, если строительством занимаются исключительно моральные деграданты?» Разве можно иметь путное государственное управление, если управители мыслят только о личном стяжательстве, а вдобавок периодически страдают тяжелыми сексуальными извращениями? И что нам вообще делать, если этих самых моральных деградантов в коридорах власти ставится все больше?
БЮТство – это ни в коем случае не оскорбление кого-то конкретно. Это не камень в огород кандидата Тимошенко. Действительно, причем тут Тимошенко? Разве она должна отвечать за моральное эго своих орлов? Разве она должна заботиться о нравственной чистоте тех, кого назначает потом на высокие должности? Разве она должна читать реальные, не отретушированные биографии своих будущих помощников? Нет, не должна. Не царское это дело. А вот громко заявить, что «она ручается за каждого члена БЮТ лично» – пожалуйста. Пустые обещания в наше время – это визитная карточка любого успешного випа. Будешь говорить правду – тебя освистают и забросают помидорами. Будешь врать – упоительно захлопают в ладоши. Простой человек с украинским паспортом в кармане, судя по всему, очень любит, когда его «имеют по полной программе». Такой вот тип социального извращенца.
Стоп. Я ведь не об этом. А только о том, что БЮТство – это не какая-то конкретная характеристика какой-то конкретной политической группы. Это всего лишь полновесная, объемная и обезличенная характеристика нашего шального времени. Просто БЮТ наиболее ярок и наиболее циничен. А время сегодня такое, что действует только три злотых правила. Первое: найди себе клан (он же – партия), который тебя всегда отмажет. Второе: верно служи этому клану и тогда твои грехи не будут иметь никакого значения. Закон для членов клана не писан. Третье: обычное преступление (воровство государственного имущества, захват чужих бизнесов, убийство собственных людей-рабов) маскируй под заботу о государственных (лучше – национальных) интересах, а разоблачение этих преступлений под происки врагов. Если вы хорошо усвоите эти правила и будете безусловно и аморально следовать им, блестящая политическая карьера вам обеспечена. Через год/другой, любезный читатель, именно ты станешь новой полит/криминальной звездой в какой-нибудь партии-клане. Вместо Лозинского. Или Губского, о котором ниже.
На днях случилось малозначительное для нашей вечно бурлящей страны событие. В России тихо и незаметно, даже как-то буднично задержали еще одного видного члена так называемой банды капитошек. Медиа-рассказ о кровавых деяниях этой банды ярко и скандально прогремел осенью 2008 года. Но кто об этом уже помнит сегодня? И кто такой этот Александр Капитонов, папа банды собственного имени? Обычный рейдер. Коим несть числа. Чего о нем помнить то? А помнить стоит. Опять же в привязке к тому самому «БЮТству, о котором я уже говорил выше. Так вот, ровно год назад выяснилось, что в течение двух лет (с 2006 по 2008 гг.) эти «простые трудовые ребята» организовали как минимум пять резонансных нападений на крупные объекты. Перечень «любимых объектов» группы «Капитошки» впечатляет: здание предприятия Министерства транспорта, ОАО «Черкассыгаз», управление земельных ресурсов Киево-Святошинского района Киевской области, ОАО «Кременчугский сталелитейный завод». О более мелких объектах говорить не будем – места жалко. Арестовали рядовых менеджеров ОПГ. Красиво расписали их «геройства». И что дальше? Все как всегда - поговорили на телевизионных ток-шоу о невероятном росте злодейства и о цинизме нынешних злодеев. И все. Никаких выводов. Никаких покаяний. Никаких реальных разоблачений. Ведь быстро выяснилось, что не Капитонов придумывал наглейшие схемы. Капитонов – всего лишь «исполнительный директор» в ОПГ. «Президентом» и «председателем совета директоров» в этой группе числился некто иной. Естественно, человек с депутатским мандатом. Некогда – любимый фаворит Юлии Владимировны. До провальных киевских выборов, когда «бютству» не удалось сделать весьма специфического Турчинова главой Киева. Но пришли новые дни, а вместе с ними и новые «бандиты-медиагерои». И кто сегодня помнит о каких-то «капитошках», их реальных ВИП-покровителях и самом Капитонове, который, кстати, единственный из банды, кто еще успешно бегает от правосудия. Действительно – абсолютно незначительное событие. Еще один рядовой исполнитель пойман. Получит своих скромных пять лет. Две трети срока осилит. И за «примерное поведение» будет выпущен на свободу. «Справедливость есть, и за нее нужно бороться». А вот реальный хозяин всей этой банды так и будет реально участвовать в большой политике. Придумывать реальные схемы. Добывать реальные деньги и частично тратить их на укрепление партийных позиций в медиа.
Безотносительно к нынешнему аресту рядового члена банды, хочу напомнить еще один интересный штрих тогдашних разоблачений. Сразу после ареста некто Пластовец (далеко не рядовой «менеджер-финансист» в ОПГ) детально описал схемы захвата, по которым изящно работали "капитошки". Ценнейший, надо сказать, получился материал. Позволивший в считанные дни не просто накропать стандартный десяток томов уголовного дела, но и составить абсолютно доказательное и фактологическое обвинительное заключение. СМИ тогда же опубликовали это самое заключение без какой бы то ни было ретуши: «Главное следственное управление Генпрокуратуры возбудило уголовное дело по ст. 257 (бандитизм) УК Украины в отношении участников преступной группы во главе с уроженцем РФ Александром Капитоновым (1965 г.р.), известным по кличке "Капитошка". Участникам группы инкриминируют также ч.4 ст.189 (вымогательство), ч.2 ст.129 (угроза убийством), ч. 2 ст.279 (захват транспортного предприятия, учреждения или организации) Уголовного кодекса. А.Капитонов и еще трое членов банды объявлены в межгосударственный розыск. В Генпрокуратуре считают, что на протяжении 2006-2008 годов банда совершила целый ряд нападений на прибыльные предприятия и учреждения разных форм собственности (Торгово-офисный комплекс «Веста», админздание госпредприятия Министерства транспорта и связи Украины, ОАО «Кременчугский сталелитейный завод», ОАО «Черкассыгаз» и управление земельных ресурсов Киево-Святошинского района Киевской области). Подозреваемые подыскивали подходящие объекты, затем искусственно создавали имущественный спор, фальсифицируя документы, а также принятые на их основании решения судов. Банда совершала нападения, не ожидая обжалования таких судебных постановлений или же замалчивая, что такие решения уже отменены. У настоящих владельцев или их представителей вымогатели требовали имущество, деньги или имущественные права за прекращение преступных действий.
К совершению отдельных преступлений А.Капитонов и члены его банды привлекали до 400 человек, которые использовали устройства для отстрела зарядов с резиновыми пулями, бейсбольные биты, взрывные пакеты, дымовые шашки, бутылки с бензином, бронежилеты, защитные шлемы и щиты, лестницы и матрасы для преодоления заборов и заграждений из колючей проволоки, бойцовских собак и тому подобное». Отличное заключение. Тем более, что в ходе следственных действий было установлено имя главного «автора сценария» всех этих нападений. На основании собранных доказательств в Верховную Раду было незамедлительно направлено представление Генпрокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности и аресте народного депутата… Богдана Владимировича Губского. Официальное такое представление. Гербовая бумага с логичными и убийственными аргументами. Законная бумага, которую не перебьешь ничем. В правовом государстве. Но не в Украине. Дальнейшая хронология событий традиционная для нас. Двухдневная паника. Многочасовые кулуарные переговоры. Неучтенные зеленые деньги в руках посредников. А потом все. Не сняли и не арестовали. И замяли. И вывели фамилию «автора схем» в никуда. Банда есть, а хозяина банды нет. Ребята сами все придумывали, сами реализовывали, сами получали поддержку где-то на заоблачном административном олимпе и т.д. Просто безвестные криминальные гении какие-то. Разумеется, Губский во всей это истории просто мимо проходил. И его честнейшее имя было злонамеренно и безосновательно запятнано врагами «бютства» по традиционному злому умыслу.
Дальше читать не будете? Или сразу скажете, что это опять наезд на честнейший и чистейший БЮТ? Согласен – наезд. Но задам противный встречный вопрос: а что делать, если масть так ложится? Что делать, если тот же Губский – видный член именно БЮТ, до поры до времени неформально курировавший Киевскую область и даже Киев (вспомним внеочередные выборы мэра) от имени БЮТ? Что делать, если история действительно дурно пахнет? Что делать, если «отмазка» фамилии Г. от данного уголовного дела стоила, как поговаривают осведомленные недоброжелатели, минимум 2,5 млн долларов? Что делать, если в этой отмазке принимали участие самые высокие гос/випы, в том числе и одевающиеся по выходным дням в эрзац-рясы? Что делать, если реальный пахан покупает закон за деньги и садо/мазохирует этот закон по полной программе? Сделать олигофренический (улыбчивый, экзальтированный) вид, что этого нет? Сделать вид, что мы все еще лохи?
В таком случае, у нас имеется всего два выхода. Первый: все-таки говорить об этом вслух, выводить всех этих «смотрящих» и «автором сценария» на чистую воду. Толку мало, но он есть. Критическая масса нарастает. Рано или поздно этот гнойник таки прорвет и тот же Губский либо займет свое выстраданное место в известном административном здании со специальными решетчатыми окнами. Либо постыдно испарится из Украины и немедленно материализуется где-нибудь на Лазурном берегу. Украина же (перед этим избавившись также и от министра-популиста Луценко Ю.В.) тем временем докажет Интерполу криминальность происхождения капиталов Губского и добьется его общеевропейской дискредитации. Пусть так. Минимум воздания, и все же это воздаяние. Грубо говоря, он (Губский Б.В.) продолжит жить на вилле, но только под своеобразным добровольным арестом. С постоянно скошенными глазами. И с нервным тиком при каждом стуке в дверь. Или же он будет платить непомерные деньги за собственную легализацию в третьих странах. Но деньги ведь когда-нибудь кончаются. Вопрос не в том, что так будет. Вопрос только в том, когда именно это случится. За вторым нашим выходом обращайтесь сразу к Джармушу и его «Мертвецу»: нас просто уже нет. Мы просто социофон, который создает иллюзию страны, где правят бандиты. Мы даем этим бандитам ощущение легальности их бытия. Мы освящаем их присутствие в мировой повестке дня. В этом случае, наш удел тупо молчать и тупо умирать.
Уверяю вас, у меня нет никакой предвзятости. Нет никакого заказа. Нет никакой политической целесообразности. Хорошо знаю, что в той же ПР персонифицированной грязи не меньше. Но так, увы, получается, что самые яркие, эпохальные, знаковые всплески криминальной сущности случаются в последнее время именно с топ-звездами БЮТ. Что же такое БЮТ сегодня? Очевидно же, что это не настоящая политическая партия. Очевидно также, что это не клуб единомышленников, ведущих профессиональные дискуссии на философские или управленческие темы. Нет там никаких дискуссий. Нет столкновений точек зрений. Скорее, это закрытая крим/компания, дорого продающая разные «билеты» на беспределье. Коррупционные (царствуй в министерствах и ведомствах). Отмазочные. Воровские. Рейдерские. И т.д.
Вопрос – шире. Знает ли Юлия Тимошенко, что такое настоящий БЮТ? Безусловно, знает. И отлично понимает, что именно и только такой БЮТ она может запросто использовать по любому назначению. БЮТ, где все в той или иной степени замараны грязью и все замешаны в каких-то скандалах. Вопрос еще шире. И намного важнее. Качество власти. Качество политпартий. Если Губский таков, то почему вы думаете, что его партия может честно и профессионально управлять государством? У всех наших партий нет идеологий. С этим еще можно смириться. Но с тем, что у них нет морали, нет своих собственных «десяти заповедей», мы ничего не поделаем. И ничего путного не получим. Проблема ведь не в субъекте по фамилии Губский. Он – рядовое проявление общего негативного процесса. А самое главное, чего у нас нет и что могло бы остановить беспределье и бютство – это наличие реальной «неотвратимости наказания». И только. Но… чем выше – тем проще купить эту самую неотвратимость. Какой же это заказ? Какая же в этом предвзятость? Просто всегда ставьте правильно вопросы…
30 октября 13:43
»Михаил Подоляк
http://obozrevatel.com/news/2009/10/30/330267.htm
БоБо [31.10.2009] | Рейтинг: 24.1/25 | Переглядів: 585

Ваша оцінка Рейтинг
0 +1 +2 +3 +4 +5 24.1/25

Обговорити на форумі

...


Коментарі

1 2   »
31.10.2009 19:49:35
Уверяю вас, у меня нет никакой предвзятости. Нет никакого заказа. Нет никакой политической целесообразности.
Позвольте не поверить.
О нравах наших нынешних и грешных будем говорить. Повторно. Раз за разом. Пока не надоест.
Пока платят.
 
Вопрос: а разве все изложенное - неправда? Ответ: может быть и правда. Вернее, УМЕЛО ПОДОБРАННАЯ  И ОСВЕЩЕННАЯ ЧАСТЬ ПРАВДЫ. Наверное, действуя таким путем, можно доказать, что и Христос был уголовником. ИМХО.
Востаннє редаговано Перехожий 31.10.2009 19:55:07
Не згоден Згоден  Підтримка: 0.309943%(6)
31.10.2009 19:57:50
Автор очень хорошо известен своим журнашлюшеством и настоящая его фамилия Подляк-Бродский.
Не згоден Згоден  Підтримка: -0.19886%(7)
31.10.2009 20:26:38

Перехожий 31.10.2009 19:49:35
Наверное, действуя таким путем, можно доказать, что и Христос был уголовником. ИМХО.
Ну как тут не вспомнить Фрейда, если ваши лидеры у вас ассоциируются непременно с Христом?
Не згоден Згоден  Підтримка: 0.11967%(9)
31.10.2009 20:33:51
Commander 31.10.2009 20:26:38
Ну как тут не вспомнить Фрейда, если ваши лидеры у вас ассоциируются непременно с Христом?
Ради бога, если Вам больше нечего или некого вспоминать. Но, сделаем вторую - специально для Вас! - попытку.
 
Наверное, действуя таким путем, можно доказать, что и Янукович - воплощение Христа.
 
Что теперь Вам нашептывает Фрейд?
Востаннє редаговано Перехожий 31.10.2009 20:35:23
Не згоден Згоден  Підтримка: 0.340975%(8)
31.10.2009 20:45:13

Commander 31.10.2009 20:26:38
    Перехожий 31.10.2009 19:49:35
    Наверное, действуя таким путем, можно доказать, что и Христос был уголовником. ИМХО.
 
Ну как тут не вспомнить Фрейда, если ваши лидеры у вас ассоциируются непременно с Христом?

Excellently Верно замечено!
 
Так вот, БЮТство - это когда вместо публичного покаяния и очищения за очевидные грехи своих адептов, всех вокруг обвиняют в заказушности и предвзятости. Это когда не хотят доставать огромное бревнище из сердечного «глаза», но истерически, пенно на губах завывают о соринке в чужом глазу.
Лучше не скажешь!...pardon
Не згоден Згоден  Підтримка: 0.335809%(10)
31.10.2009 21:20:25
Сделать олигофренический (улыбчивый, экзальтированный) вид, что этого нет? Сделать вид, что мы все еще лохи?
---
Да. Потому, что "мы просто социофон, который создает иллюзию страны, где правят бандиты".
 
Какой же это заказ? Какая же в этом предвзятость? Просто всегда ставьте правильно вопросы…
---
По ходу, правильные вопросы ставит природа. И сама на них отвечает.
Не згоден Згоден  Підтримка: -0.915461%(3)
31.10.2009 21:38:42
Из какой палаты автор опуса? Явное обострение параноидного синдрома. Типичная картина бредового состояния: обычно больные считают, что их преследует какая-то организация (БЮТ), занимающаяся убийствами.
 
А нормальный человек подумал бы, что была б тут хоть доля правды, "друзья" из ПР и СП уже давно б раскрутили это дело. И что для них эти $2,5 млн, если миллионы платят только за подпись на бумажке. Тот же педофильный скандал вспомните. А тут, оказывается, только БоБо и Подоляк (Подляк?) отважные борцы с БЮТ!
Востаннє редаговано выздоравливающий 31.10.2009 21:40:02
Не згоден Згоден  Підтримка: -0.142387%(5)
31.10.2009 22:06:24

выздоравливающий 31.10.2009 21:38:42
А тут, оказывается, только БоБо и Подоляк (Подляк?) отважные борцы с БЮТ!

Их тут целая организация, маскирующаяся под вывеской "всеониодинаковые, только Юлька хуже всех".
Не згоден Згоден  Підтримка: -0.546064%(8)
31.10.2009 22:21:18

Гюльчатай 31.10.2009 20:45:13

Это же какой продажной надо быть!
Не поленился и прочитал твои некоторые опусы под первыми двумя кличками и теперешней мадамы-труженицы гарема и охренел. За какую-то неделю на 180 град. поменять политическую ориентацию... shok
Учитывая, что мгновенных прозрений и озарений у взрослых людей не бывает и быть не может, а тем более политических, причиной возникновения такой лютой ненависти к тому, кого ты еще недавно восхваляла и защищала, может  быть только одно - шкурный материальный интерес. Или вновь появившийся, или ущемленный из-за объекта, на который направлена  вновь возникшая лютая ненависть.
У Seva1964 , Commander и БоБо ненависть к БЮТ может быть объяснена очень просто - они чугунные украинофобы и поэтому им прямая дорога к украинофобской ПРдонской партии.
Ты же под никами  Злой глаз и Му-Му понаписывала кучу антиимерских статеек и коментов, а сейчас они исчезли совсем. Это также говорит о твоей продажности. Писать антиимперские статьи и выступать на стороне ПРдонов крайне нелогично. Поэтому и нет этого.
Давай, возвращайся к теме педофилии, это благодатная нива для продажных.
Не згоден Згоден  Підтримка: -0.513138%(8)
31.10.2009 23:03:17

Одессит 31.10.2009 22:21:18
Писать антиимперские статьи и выступать на стороне ПРдонов крайне нелогично.

А кто тебе, ОСТОЛОПУ, сказал, что я за ПРдонов?
 
Чума на оба эти дома!!!Egg
 
Или у тебя так - кто не за Юльку, тот за ПР?! Узко, панимаишь, мыслишь, товарищ Сухов!
Ты знаешь такой закон диалектики - переход количества в качество? Вот то же самое произошло и со мной. Собирались в душе замечания к Юльке, собирались - а потом мгновенное прозрение!pardon
Не згоден Згоден  Підтримка: 0.261436%(9)
31.10.2009 23:17:21
На любого ПээРаста такой компры терриконы можно нарыть, похлеще только. А статья про "БЮТство" - это обычное журналистское БЛЯДство.
Востаннє редаговано PiligrimK 31.10.2009 23:18:45
Не згоден Згоден  Підтримка: 0.31518%(5)
31.10.2009 23:52:32
PiligrimK 31.10.2009 23:17:21
На любого ПээРаста такой компры терриконы можно нарыть, похлеще только.
Рыть нужно на всех, здесь Вы не правы. Но лучше бы это делать если не честно, то, по крайней мере, не считать читателей дебилами. Когда мне попадается в таких статьях на глаза Генпрокуратура, играющая на стороне БЮТ, я дальше не читаю - автор явно пишет не для украинцев, а для марсиан. Украинцы чудесно знают, в какой команде играет ГПУ.
Не згоден Згоден  Підтримка: 0.486149%(6)
01.11.2009 00:01:11
Одессит 31.10.2009 22:21:18
Учитывая, что мгновенных прозрений и озарений у взрослых людей не бывает и быть не может, а тем более политических

Вот именно. Человек, разуверившийся в том, что казалось ему правильным, просто исчезнет, оставшись со своим ошибочным выбором один на один. А когда как ни в чем не бывало после резкой смены ориентации продолжается оголтелая пропаганда - возникают вопросы. Как минимум о вменяемости и порядочности. И не говорите, Гюльчатай, что грехи замаливаете - не поверю.
 

Хотя чему дивиться - если политики так себя ведут, то и их избиратели ничуть не лучше. Не знаю, в любом случае, как по мне: "Любить так любить, стрелять так стрелять..." И Одессит мне в этом плане более симпатичен, чем перекрасившаяся Гюльчатай.
 

Кстати, за это же я Тимошенко и не люблю - за неразборчивость. Она не более продажна, чем хрестоматийный Кравчук и я во многом понимаю ее выбор - нельзя воевать со всеми. Понимаю, но не принимаю - я хочу видеть во власти людей слова, людей с принципами.
Востаннє редаговано FriedricH 01.11.2009 00:04:59
Не згоден Згоден  Підтримка: 0.42468%(7)
01.11.2009 00:49:47

FriedricH 01.11.2009 00:01:11
я хочу видеть во власти людей слова, людей с принципами.

Желаю тебе дожить до глубокой старости, чтобы, базируясь на большом жизненном опыте, до тебя в конце-концов дошло, что таких политиков в природе не бывает. Все они говно и выбирать ВСЕГДА придется из сортов говна.
Не згоден Згоден  Підтримка: 0.319259%(3)
01.11.2009 01:00:07
Я бы очень удивился, если бы эта статья не вызвала громы и молнии у секты ЮВТ под предводительством атамана Одессита, который все про всех знает, как Google, прямо! Но это все - эмоции, а по существу вопроса - кто-то будет отрицать факты относительно Губского и его связей с "Капитошка и Ко"?
Не згоден Згоден  Підтримка: -0.742853%(1)
01.11.2009 01:13:56
Одессит 01.11.2009 00:49:47
таких политиков в природе не бывает. Все они говно и выбирать ВСЕГДА придется из сортов говна.

shok Это неправильный Одессит!...А как же Юля?
Востаннє редаговано Гюльчатай 01.11.2009 01:42:20
Не згоден Згоден  Підтримка: -0.742853%(1)
01.11.2009 01:45:54
Біле БЮТство
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0)
01.11.2009 01:46:16

Гюльчатай 01.11.2009 01:13:56
Гюльчатай 29.10.2009 23:48:37

    .... 29.10.2009 21:49:58
    поскольку инкогнито раскрыто, то мне интересно какая метоморфоза с вами приключилась? или, я извиняюсь, это был политический эксперимент?
 
Последнее перышко сломало спину верблюда....
Видать, все же, спина слабой оказалась.
 
"Наиболее яростными антисемитами становятся евреи-выкресты."© (пардон, уже не помню, чьё)
Не згоден Згоден  Підтримка: 0.823117%(2)
01.11.2009 02:49:57
Це жахливо.
 
Вам пишуть, що члени БЮТ пов'язані з кримінальними елементами, а ви певні, що в ПР справи не кращі.
Це вже вважається нормою.
І це про партії, лідерів яких ви будете вибирати в президенти своєї країни?
Не згоден Згоден  Підтримка: 0.502766%(3)
01.11.2009 03:51:54

FriedricH 01.11.2009 00:01:11
Вот именно. Человек, разуверившийся в том, что казалось ему правильным, просто исчезнет, оставшись со своим ошибочным выбором один на один. А когда как ни в чем не бывало после резкой смены ориентации продолжается оголтелая пропаганда - возникают вопросы. Как минимум о вменяемости и порядочности. И не говорите, Гюльчатай, что грехи замаливаете - не поверю.
 
Хотя чему дивиться - если политики так себя ведут, то и их избиратели ничуть не лучше. Не знаю, в любом случае, как по мне: "Любить так любить, стрелять так стрелять..." И Одессит мне в этом плане более симпатичен, чем перекрасившаяся Гюльчатай.
Хотя и с определенной оговоркой, но за этот коммент поставил плюс. По крайней мере мне показалось, что это было написано честно, без лукавства.
Не згоден Згоден  Підтримка: 0.823117%(2)
1 2   »
загрузка...





 
...




programming by smike
Адміністрація: zavhoz@durdom.in.ua
Тех.підтримка: rastych@durdom.in.ua
Реклама на сайті: reklama@durdom.in.ua
© 2007-2010 durdom.in.ua
При любом использовании материалов сайта
ссылка на durdom.in.ua обязательна

Design by Natalis