для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Время титушек


Время титушек
Слово "титушка" прочно вошло в лексикон украинцев после того, как один гопник со спортивным прошлым (и хочется верить - тюремным будущим) 18 мая напал на журналистов в Киеве. Вот от фамилии самого активного участника и пошло. Теперь словом "титушка" называют любого гопника, который принимает участие в политических акциях или рейдерском захвате.
 
Власть использует "титушек" очень активно. Наверное, кавычки вокруг этого слова уже лишние. Для нападения на журналистов или оппозиционные акции протеста - только первый шаг. Позже власть обнаружила, что титушечное мясо можно использовать для блокирования подходов к органам власти. Так вчера двести этих самых титушек в спортивных костюмах защищали "пиратскую сходку" в Киевраде от протестующих. Их можно использовать еще шире. Например, для охраны объектов государственной важности.
 
Уверен, многим нашим чиновникам с "непростой судьбой" не очень приятно постоянно видеть вокруг себя людей в милицейской форме. Неприятные ассоциации с конвоем вызывает. А парни с такой наружностью радуют глаз и мысленно возвращают "государственных деятелей" в молодость - то есть в лихие девяностые.
 
Титушки очень перспективная тема. Тот, кто начал из разводить и собирать в команды, в ближайшее время станет очень нужным человеком. Наверное, в перспективе эти безотказные двухсотгривневые ребята из маленьких городков под Киевом смогут проявить себя возле Верховной Рады. Или возле Центральной избирательной комиссии. И не только возле центрально, кстати. Народ упорно не хочет всем сердцем возлюбить дорогого Виктора Федоровича и голосовать за него не будет.А вот придти и проголосовать за кого-то другого (голосуй за "Неянуковича" - самый популярный лозунг) очень даже могут. И значит - есть работа для титушек.
 
На творческом пути развития этих проектов и титушкизации всей страны власть и народ ждет масса открытий. Так недавно мы узнали, что титушки могут носить не только свой "традиционный и национальный" спортивный костюм, но и милицейскую форму. Титушки могут делать неплохую карьеру, превращаясь в украинский средний класс. Для власти эти открытия можно назвать приятными (больше титушек - надежнее трон на котором сидит дорогой Виктор Федорович), а для народа вовсе наоборот.
 
Но никто не обещал и уж тем паче не гарантировал, что все открытия на этом пути будут приятными. Чем большую роль титушки в форме и без будут играть в политической и экономической жизни Украины, тем больше они захотят денег и власти. И рано или поздно они поставят вопрос ребром - почему среди губернаторов и членов правительства так мало ребят с характерной внешностью. И по привычке могут нехорошо поступить с одним олигархом, приняв его за молодого студента. Сил не хватит? Соберут стаю побольше и повторят попытку.
 
В конце концов слишком активное использование титушек приведет к тому, что они либо выйдут из под контроля, либо... возьмут заказ со стороны. В самом деле, ребята привыкли работать без идеалов и фантазий за условные двести гривен в день. И пусть двести превратятся в две тысячи или в двадцать - не важно. Важно, что есть люди, которые с помощью таких же титушек в один прекрасный день избавятся от дорогого Виктора Федоровича, потому что "он откровенно достал..."
 
Другой вопрос - что делать с титушками после его ухода? Работать они не хотят и не умеют, пойдут в обычный криминал. В общем, независимо от судьбы самого Виктора Януковича или того, кому создание этой организации приписывает народная молва, джина из бутылки они выпустили очень вредного. Который переживет их, и может стать большой проблемой для страны. Проблемой такого масштаба, что лихие девяностые покажутся мирным и цивилизованным временем...
 
И будет это как-то так...
 
© Donchanin [20.08.2013] | Переглядів: 13631

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.2/74

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook