для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Самураи без меча


Самураи без меча
Что будет, если скрестить слона с енотом? Енота не будет. Просто потому что разница в массе и размере. Кстати, эту аналогию можно смело проецировать на общественные отношения. Заменить слона и енота, к примеру, на народ и власть. Или на предпринимателей и налоговую. На преступников и жертв.
 
Банальная истина выглядит очень просто – хороших и честных людей больше. Гораздо больше. Соотношение между бандитами в погонах и без, кровосисями всех мастей и нормальными, порядочными гражданами даже выше, чем между слоном и енотам. Что же мешает нам «скрестить» их раз и навсегда? Разобщенность с одной стороны и боеспособность меньшинства с другой.
 
На их стороне закон. Который, для удобства давно превращен в дышло – на всех уровнях. Просто у бандитов есть своя армия – это вооруженная милиция и разного рода подразделения физической защиты и прочие Грифоны в отдельных ведомствах. Вот с помощью этого гибкого закона и вооруженной охраны каста владык и держит в подчинении народ. Назвать эту ситуацию нормальной нельзя. Путем выборов и мирных акций протеста вопрос не решается. Им глубоко плевать – они забрались на шею и из интереса иногда слегка перекрывают кислород – понаблюдать за реакцией. Очень, кстати, показателен пример бунта в селе Врадиевка на Николаевщине.
 
Когда поднялось около тысячи человек и начали штурмовать местную штаб-квартиру мафии (в Украине ее традиционно называют райотдел милиции), враг бежал. И отдельных упырей даже взяли под стражу. Потому что они боятся силы. Хотя отдельные особи и пробовали отстреливаться. Теперь вопрос – что было бы сейчас во Врадиевке, если бы народ всем миром не пошел на штурм местной милиции, а вышел бы на акцию протеста. На мирный пикет. Или на штурм пошли бы человек двадцать?
 
А все было бы, как и раньше. Акцию потерпели бы (или разогнали сразу), а отдельных возмущенных застрелили или посадили. В этот раз они не смогли противостоять силе, потому конкретные палачи и насильники уже под стражей, увольняют милицейское начальство средней руки и так далее. Это уже результат. Ни в коем случае не победа – просто Виктор Федорович очень испугался и теперь его подчиненные гасят проблему и мстят виновным.
 
Ни для кого не секрет, что бандиты в Украине имеют оружие или вооруженную охрану. Не важно, носит этот бандит погоны, корочку прокурора или удостоверение депутата. У нас чистый феодализм в этом вопросе. У феодала своя гвардия, а холоп должен быть безоружным. Дабы любое недовольство было легко подавить. Так, может, в этом и решение? Если бандиты вооружены, а мирные жители безоружны, может, поэтому мы так легко становимся жертвами? Потому они и отбирают наши гражданские права с такой скотской простотой. Давайте разрешим честным людям вооружаться – жить станет проще. Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
 
На тему легализации оружия написано столько «За» и «Против», что плодить это чтиво просто не имеет смысла. Я риторический вопрос задам, вернее три. Начнем с допуска. Итак – если бы в Украине была свободная продажа оружия, то:
 
Первое – смогла бы небольшая банда вооруженных подонков в погонах терроризировать несколько сел годами?
 
Второе – была бы жива убиенная отморозками пятнадцатилетняя девушка, при условии, что все знают, кто убивает и насилует женщин, а она не первая жертва. В самом деле – скольких девушек смогли бы на виду убить эти отморозки? После какой жертвы с ними приключилась бы неприятность в виде пули, хотя бы и в спину?
Да, третий вопрос про человека, которому официальный запрет не указ. Виталий Запорожец в наших газах (особенно после Врадиевки) – он преступник или все-таки герой Украины? Для власти – опасный преступник, тут нет вопросов. А для нас? Ведь он для людей сделал куда больше, чем официальные герои Украины вроде Владимира Литвина и Ефима Звягильского. На мой взгляд.
 
Глядя глаза в глаза голодному крокодилу, сразу и не поверишь, что из него делают изящные дамские сумочки. Глядя на тех, кто носит оружие в Украине не всегда и поверишь, что это и есть самые страшные бандиты. Выводы сделать очень хочется, но я не буду. Остановлюсь на вопросах, озвученных выше. Да, убивать без суда – не самое цивилизованное решение. И вообще самосуд – не европейский путь. Но как славно недавно наемные рабочие с наглым шефом разобрались – убили и съели. Вообще отвратительно, но как эффективно! Выводы каждый сделает для себя сам.
 
Конечно, хотелось бы идти по другому пути. Чтобы все вокруг были добрыми христианами, возлюбили ближнего и жили по заповедям. Но в нынешней ситуации и при нынешней позиции Церкви все получается, как в старом анекдоте (буду, как Ошо Ражниш проповеди, заканчивать статьи анекдотами).
 
Проповедник шел по пустыне и тут из-за скалы к нему вышел голодный лев. «Господи, помоги, внуши этому зверю христианские чувства», - возопил к небесам путник. Что-то сверкнуло, где-то громыхнуло, после чего уже лев поднял глаза на недо и прочувствованно так изрек: «Славлю тебя, Господи. Благослови пищу, которую ты послал мне сейчас…»
 
Анекдот очень в тему. Мы для них давно превратились в пищу. Редкие бунты возникают, только когда их любовь к свежему мясу и крови переходит все границы…
 
© Donchanin [07.07.2013] | Переглядів: 4080

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.8/42

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook