для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Кассовое покращання...


Кассовое покращання...
Требую немедленно легализовать взяткодательство и взяткобрательство как виды предпринимательской деятельности с полным освобождением от налогообложения.
 
Внести изменения в КВЭД. Переименовать площадь Победы в г. Горловка в площадь имени Зварыча, поставить памятник нашему начальнику МРЭО…
 
Почему освобождение от налогообложения? Потому что страдать будет все равно потребитель услуги, т.е. я…
 
Да скока ж можно терпеть это несовершенное законодательство!!! Скока ж можно попадать на деньги…
 
Вот… Давно это было… В те времена я еще ездил на автомобилях системы «Корыто». Так вот, прохудилось очередное корыто. Возникла опасность, что передний пассажир может провалиться вместе с креслой. Так как под креслой совсем уже решето. А если это случится на трассе? И пассажир натрет мозоль на жопе об асфальт?..
 
Ну, так как я всегда строго соблюдаю технику безопасности, нашел слесаря и для фиксации кресла приварил рельсу. Ну и задумался о смене корыта…
 
Нашел жирного лоха, верней лошицу, которая с децтва мечтала о таком замечательном автомобиле, как мое корыто…
 
И тут случилась неприятность. Слесарь оказался категории «руки-из-жопы». Там под сидушкой дурной производитель выбил номер кузова, и слесарь его слегка зацепил… Скотина…
 
И с учета не снимают, и лошица носом крутит… И начальник МРЭО видать задумал такую дурную цифру взятки, что решил, что нужно время шобы я созрел. А я шо?!! Я всегда готовый… Созревал я тридцать календарных дней…
 
Ну продал, через месяц. В две разы дешевле. И дурную цифру заплатил…
 
А вот если бы официально, взятка по прейскуранту, все цивилизовано… А так просто неоправданные убытки…
 
Ну, это я так, для примеру. Тут надвигается жопа гораздо бо̀льших размеров.
 
Шо такое кассовый аппарат многие таки знают. Эта техника - источник повышенной опасности. По уровню опасности где-та между вертолетом и мопедом. Тока где-то мордой щелкнул, получи сто необлагаемых минимумов премии штрафа… А то и тысячу…
 
А тут в рамках программы «Пакращання» пробило чуваков на замечательную идею. Суть покращання. Каждый кассовый аппарат комплектуется модемом. И в реальном времени каждая продажа фиксируется ГНАУ (или хрен знат, как его там, минздохом). Тоисть при нажатии на аппарате клавиши «Оплата» в ГНАУ уже знают, что Мрачный продал бутылку вотки по 44 гривни и 50 копеек, налог А, число, время…
 
По непроверенным сведениям в Украине 300000 кассовых аппаратов. Или 280000. Шота так. Не знаю какой мощности должен быть отот махнитофон, чтобы фиксировать и записывать сведения с 300000 апаратов. Миллионы продаж в минуту…
 
Для чего это надо. Как говорят идеологи этого новшества, это очень облегчит жизнь предпринимателю, так как не нужно будет каждый месяц сдавать отчет по РРО… Вот, млять, спасибо. Отчет набираю в соответствующей программе за 10 минут. Моя тётичка – бухгалтер за 4 минуты. Электронный ключ-подпись, отчет сдан...
 
Но главный вопрос – кому это интересно.
 
Нарыл кучу информации… Но фамилий нет. Названия фирмочек. Фсе секретно…
 
Кому выгодно. В первую очередь производителям модемов – аппаратов. Это понятно. В мои «Экселио» модем стоит 1500 гривен, 300 установка и настройка. Не все аппараты поддерживают такое хирургическое вмешательство. Многим придется покупать новые. Но это разовые ништяки для продавцов и производителей.
 
Самый вкусный вопрос – это обслуживание всей этой электронной херни. Сейчас идет разговор о 170 гривен с каждого аппарата в месяц. Это то, что идет в Киев. Местные сервисы конечно тоже запросят свою копеечку, но не думаю, что это будут большие цифры.
 
Имеем 300000 аппаратов по 170 гривен.  Возьмите калькулятор и не завидуйте, что люди умеют работать в рыночных условиях и «зарабатывать» неплохие деньги. Я вот не завидую… Был бы я такой крутяк как автор этой ноу – хавы, я бы загородил цену в 172 гривны. А шо, лишние пол – мильйончика. Куплю жене сапоги…
 
Не знаю сколько програмёров – электронщиков нужно для обслуживания, не думаю что много. Остальное чистый прыбуток…
 
Ради этого, как говорят умные люди, все и затевается. Ну кто поверит, что налоговой нужны сведения про каждую продажу, и кто-то там будет что-то отслеживать. Это невозможно физически.
 
Да, еще и штрафы. Не все ж в карман какой – то шарашкиной фирмочке, нужно и про государственную казну заботиться. Сколько и за шо не знаю. Сведения расплывчатые. Кассовое покращання начнет работать с первого июля, там будет ясней…
 
Ну так я за шо… Дядечки и тётечки!!! Я торжественно клянусь, прямо сейчас напишу расписку, что я добровольно согласен просто так платить, 200 гривен в месяц за каждый кассовый аппарат… Назовите это материальной помощью голодающим Межигорья и не бибите мне голову своими дурацкими модемами…
 
Или легализуйте взяткодательство и назовите это взяткой…
 
PS. Также умные люди говорят, что есть мнение осчастливить модемно – кассовыми аппаратами абсолютно всех, кто имеет наглость вести какие – нить расчеты наличкой. Э-эх… А базарники так надеялись, что захоронение фиксированного налога это их самое большое горе…
Ну, оно и понятно, чем больше раз по 170, тем больше у жены сапогов…
  
© Мрачный [22.05.2013] | Переглядів: 5914

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.1/97

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook