для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Полцарства за коня


Полцарства за коня
Или чего стоит евроинтеграция
 
Хорошо когда все как в Европе – товары, сервис, зарплаты, опять же … правосудие. А еще это возможность окончательно вырваться из цепких объятий «старшего брата».
 
А на что ради достижения такой цели можно пойти?
 
Вот намедни произошел странный разговор, в котором прозвучало … «А Тимошенко, отказывается вступать в какие либо переговоры с администрацией «гаранта», в частности, о ее отправке на лечение за рубеж, чем срывает подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом и лишает шанса попрощаться с назойливым северным «родственником».
 
Нет, безусловно понятно желание дабы ассоциация во что бы то ни стало  таки свершилась, со всеми т.с. вытекающими. Правда логика размышлений несколько смещена. Ведь вполне очевидно, что причина принципиальной позиции Европы, что безосновательно никто не должен быть подвергнут уголовному наказанию, не в жертве беззакония, а в своре мудозвонов, во главе с идейным вдохновителем «гарантом», которые все это и состряпали.
 
И позволит ли себе Европа, после столь долгих разговоров в попытках объяснить нашему олуху непреложность соблюдения основополагающих демократических принципов, закрыть глаза на его «художества» по их вопиющему нарушению и таки подписать ассоциацию с Украиной?
 
И готовы ли мы принять эту подачку ценой легитимизации беззакония, где нарушение конституционных норм становится обыденным, а прав человека ежедневным? И можно ли назвать патриотом «быка», который сопротивляется посягательствам «старшего брата» на интересы страны, только потому, что считает ее своей кормовой базой?  
 
Не говоря уж о том, у какого Сирка нужно одолжить глаза, что бы предъявить Юле претензии в несговорчивости, когда после незаконной «посадки» она должна пойти на не менее незаконное и не реабилитирующее ее освобождение, которое ставит ее в Украине вне закона и лишает политического будущего?
 
Хотя уж кто-кто, а она, вопрос своей свободы вольна решать так, как посчитает для себя возможным.
 
Безусловно бытует мнение, что «в политике нет друзей, а есть только интересы». А соответственно не в цене - честь, совесть, порядочность. Вот только как тогда быть с утверждением … «Весь мир не стоит слезы ребенка»?
 
Может именно с человеческих ценностей «европу» в Украине и стоит начинать, или таки с интересов?!!
Или человеческие ценности и есть наш интерес?
 
Вопросы ...
© Блик [21.05.2013] | Переглядів: 2969

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.8/31

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook