для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

В поисках хорошего


В поисках хорошего
Знакомьтесь, это Виктория.
 
Во время недавнего расстрела детей в школе города Ньютон штата Коннектикут очередным неудовлетворенным подростком, возжелавшим отомстить всему миру за какие-то личные амбиции, она спрятала первоклассников в шкаф и тумбочки, находящиеся в кабинете. А вошедшему "киллеру" (громкое слово для сопляка, чье имя не стоит упоминания) сообщила, будто дети находятся в спортивном зале. Он поверил, пристрелил ее и направился дальше. Ценой своей жизни Виктория спасла чужих детей.
 
Настоящая сущность человека всегда проявляется в экстремальных ситуациях. Кто-то падает в обморок от яйца, кто-то зверски избивает ногой коллегу по парламенту. А кто-то вместо того, чтобы попытаться убежать, встречает смерть, ощущая на своих плечах ответственность за чужие жизни, которые еще толком не начались.
 
Приходят очередные выборы. И снова идут разговоры о том, что выбирать не из кого. Что все уроды, и достойных нет. Подумать только, в стране проживает около 45 миллионов человек - а достойных нет... Неужели на всю Украину не найдется хотя бы одной Виктории? Или Лауренсо де Примо, который просто так, из жалости, купил для незнакомого бомжа зимнюю обувь, и это случайно попало в поле зрения проходящего мимо туриста, который сделал следующее фото?
 

 
Почему так получается: хорошие люди вроде бы есть, а выбирать не из кого?
 
Сложись 14 декабря все немножко иначе, Викторию бы не убили. Она смогла бы прожить полноценную жизнь и дожить до преклонных лет. Но мир бы о ней так и не узнал. Потому что не нашлось бы никого, кто взял бы ее за руку и вложил деньги в ее раскрутку. Человечность - главная помеха абсолютной лояльности, а лояльность - именно то качество, по которому проводится искусственный отбор во власть.
 
Да и хрен с этой властью, воспринимающей окружающих, как ни на что не способную однородную каловую массу, но при этом падающей в обморок от обычного куриного яйца. Может когда-то мы перестанем ее бояться и туда наконец попадут нормальные люди.
 
А Виктории с нами больше нет. Одним хорошим, порядочным человеком стало меньше. Но ее поступок достоин того, чтобы о ней сохранили память.
© mrx [16.12.2012] | Переглядів: 2934

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.9/60

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook