для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Украина – страна «эуропейских» специалистов


 Украина – страна «эуропейских» специалистов
                  
Неумение отвечать за свои слова и присваивать себе несуществующее образование отличает не только представителей политического олимпа,  но и чиновников всех уровней. Более того, эпидемия лжи распространяется по вертикали вниз. Те, кого мы называем юристами, на поверку оказываются доярками, те, кто заявляют о себе, как о докторах наук, на самом деле задачку для третьего класса решить не могут.
 
                                                                         Некомпетентный борец
 
Большинству граждан Украины имя адвоката Алексея Святогора  ничего не говорит. Тем не менее, этот человек с энергией и потным упорством, которому позавидовали бы неутомимые африканские легкоатлеты, атаковал ненавистный водителями прибор «Визир», писал жалобы, раздавал советы и строчил статьи. Статьи, в большинстве случаев, достаточно оскорбительные. В них адвокат высмеивал тупоголовых гаишников, язвил по поводу их юридической безграмотности, приводил аргументы в пользу некомпетентности всех и вся.
 
В статьях уважаемый адвокат передергивает факты, причем, делает это без малейшего зазрения совести. К примеру, вот эта строчка «смешно выглядит попытка ссылаться на положительное заключение о приборе… Киевского национального педагогического университета» кажется вполне логичной. За каким ГАИ к педагогам обращается? Неужели педагоги что-то в технике понимают?
 
Да вот только не технические характеристики просили у сотрудников Института разъяснить, а… лингвистические. Разъяснить фразу в документации, прилагаемой к «Визирю», и разъяснить суть работы прибора  – две очень большие разницы. Однако Святогор написал именно то, что написал. Не умеет читать?
 
Далее. «Создалась критическая ситуация, при которой «Визир» просто не окупается». Даже если бы «Визири» отливали из чистого золота 999 пробы, сотни миллионов, собранные с его помощью, окупили бы все приборы, имеющиеся на вооружении ГАИ  (300 шт) по нескольку раз. Не умеет считать?
 
«Визир» пытается совместить (объединить) технически несовместимые вещи: «привязать» фотографическое изображение автомобиля потенциального нарушителя к замеру скорости собственно радаром» По такому «невозможному» принципу работают все приборы фиксации правонарушений во всем мире. Не знает, о чем пишет?
 
«Ведь руководство ГАИ в своих фантазиях относительно возможностей применения «Визира» дошло до еще одной крайности – применения специальных предупреждающих дорожных знаков о фиксации нарушений правил дорожного движения»  Это уже не передергивание, а обычная ложь.  
 
Я присутствовал на всех пресс-конференциях в Департаменте ГАИ, и могу  утверждать – идею о предупредительных знаках предлагали… журналисты. Предлагали настойчиво, невзирая на очевидную абсурдность таких знаков.
 
Гаишники всегда комментировали возможность внедрения этих  «предупреждений о съемке», как глупость. Я за свои слова готов ответить, а Святогор готов? Или это втюхивание незнающим происходит под лозунгом «любая ложь против ментов все равно влезет»?
 
Ну, и на бис – «При этом никто в стране не заботится о приемлемом состоянии дорог, разметки, существующих знаков, светофоров, переходов, ибо такая деятельность, видимо, прибыли не приносит, и никому на самом деле не нужна…»
Человек, воюющий с ГАИ, не знает, что ГАИ не занимается ни разметкой, ни светофорами, ни переходами?
 
                                                                                            Мода на ложь?
 
Странному незнанию Святогором элементарных вещей есть неожиданное пояснение.
Вот информация, размещенная на сайте Высшей Квалификационной Комиссии адвокатуры при Кабмине:
Прізвище: Святогор
Ім'я: Олексій
По батькові: Анатолійович
Номер рішення: 84
Коли ухвалено рішення: 25.12.2001
Ким видано свідоцтво: КДКА Київської області
Номер свідоцтва: 2001
Область: Київська область
Місто: м. Київ
Вулиця: вул. Комінтерна, 25
Р. телефон: 238-35-13
Примітки: анульовано 24.04.08 р.  
Анулюванно

 
Еще год назад «адвоката» Святогора лишили права заниматься адвокатской деятельностью.
 
Поверьте, для принятия такого решения необходимы очень серьезные основания. Обычно это либо взятка, либо вымогательство, либо подлог. Неизвестно, что там Алексей Анатольевич совершил, но доподлинно известно, что у его отца, Святогора-страшего, действие свидетельства приостановлено (пока еще не забрали, но под вопросом).
 
Святогор даже называться «адвокатом» не имеет права, не то что консультировать граждан, запросы писать да выступать в судах. Этот нонсенс, не имеющий пока объяснения, красноречиво свидетельствует о том, что в нашей стране возможно все. Хочешь – называйся адвокатом, хочешь – академиком или профессором.
 
Но что говорить о каком-то там мнимом адвокатишке, если экс-Министр юстиции Роман Зварич так и не принес извинений за откровенную ложь по поводу своего образования!
 
Напомню – в  свое время на сайте Кабмина Украины было указано, что с 1971 по 1976 год Роман Зварич учился в Мангетенском колледже по специальности «общественные науки». В 1976-м продолжил обучение в Колумбийском университете, «за два года получил право на преподавательскую работу и начал работу над диссертацией».
 
Весной 2005-го года блестящее образование «профессора Колумбийского Университета» было поставлено под сомнение. Министр огрызался, потом даже собрался ехать в Штаты за «утерянными» документами, но… так и не поехал. Штаты – не Украина, и купить там образование не получится. Не знать этого украинский Министр, родившийся и выросший в США, не мог.
После того, как отсутствие у хвастунишки диплома вышеупомянутого ВУЗа было доказано, Министр…  сделал вид, что все так и должно быть.
 
Никто не блокировал тогда трибуну ВР с требованием снять этого лгуна, никто в суд на него не подал. Журналисты тоже хватку ослабили, и сегодня Зварич продолжает время от времени  вещать в теле-радио просторе о том, как следует жить украинцам. О том, что нужно быть честными, чистыми, и «по-европейски правдивыми».
 
Украина идет в Европу. При этом квалификация очень многих «специалистов», которыми кишит украинское общество, не стоит и ломаного гроша.
 
Информация к размышлению для жителей нашей уже почти европейской страны -   в 2008 году парламент Ирана вынес вотум недоверия министру внутренних дел страны Али Кордану. Поводом стало то, что Кордан является обладателем поддельного диплома Оксфордского университета…
Анатолий Шарий [02.10.2009] | Переглядів: 4381

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.0/19

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook