для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

По мотивам...


По мотивам...
а чем ПРИНЦИПИАЛЬНО Мрачный, ланецкий, Галоперидол, Карлсон и прочие барыжки,
 
чем же лично вы отличаетесь от ПРыгов?

Сплошь хамство к простым людям, склонность к мошенничеству.

Раньше я чувствовал, что "мой труд вливается в труд моей республики".

           Не помню где я это вычитал, может в журнале "Крокодил... smile3
В общем, не сведение счетов, ответ Чумберлену...
 

 
    Так вот, по мотивам, т.с...
 
   В те далекие годы, когда родное государство бесплатно лечило – учило, немного давало денег на колбасу, которой все равно в магазине не было, некий патриотический Вася чувствовал, шо его труд вливается в труд этого самого государства, и это самое государство от этого самого труда становится все сильней, люди живут все лучше, и Америке скоро полный хамбец...
 
   Государство хрен ложило на Васины патриотические чувства. Государство в лице своих лучших представителей жрало от пуза, жило в коммунизме, и размножало этих самых лучших представителей, несмотря на то, что секса не было.
 
    Государство клепало ракеты, а Васе нада была кастрюля и три табуретки на кухню. На кастрюлю Вася записался в три часа ночи у магазина «Хозтовары», на табуретки уже два месяца по ночам отмечался в очереди у магазина «1000 мелочей». Но Вася не роптал, Вася понимал, ракеты нужней, лишь бы не было войны…
 
   Предпринимателей тогда еще не изобрели, гавкать было не на кого, т.к. на КПСС гавкать было нельзя.  
 
   Вскоре любимое Васей государство накрылось медный тазом (тазик потом сдали в металлолом), все быстренько порастырили, Вася в растерянности не знал на кого гавкать…
 
    И тут завелись предприниматели!.. Т.е. вопрос о главных виновниках этого бардака был Васей решен. Это сосед Петька, которому надоело ждать два года зарплату от родного завода, который поехал в Москву, на Олимпийском рынке купил пять ящиков «Сникерса», припер их на горбу домой, продал , купил сыну школьную форму, и попер опять в Москву… Это Галка, курва с четвертого подъезда, которая стригла и маникюрила на дому и заколачивала бешеные бабки… А другой сосед Ванька, так оборзел вообще. В своем сарае месил раствор, лепил шлакоблоки, и продавал их по завышенной цене…
 
   Так оно все и шло. Вася тарахтел каской по асфальту, требовал выплаты регресса, судился за льготы, требовал доплат, воевал за субсидии…
 
    Петька заимел раскладушку в людном месте и мечтал о киоске системы «Батискаф». Галка с подругой арендовали закуток, где поместилось два кресла и продолжали рубить капусту. Ванька научился шурунить лопатой в два раза быстрей, и продавал уже в два раза больше шлакоблоков по завышенной цене. Вася ходил мимо, плевал через губу, и иначе как – мошенники, своих соседей не называл…
 
   И тут пришел Николай Янович. Который совсем не возрадовался, что часть населения ничего не просит, не судится за льготы, а каким - то образом сама себе хозяин…
 
   Ловким росчерком пера организовал Податковую Службу, очень оригинально решив все материальные проблемы для организации этой организации, раз по пятнадцать оштрафовав каждого участника движения спекуляции, расчески и лопаты. И процесс пошел…
 
   Денег много не бывает, их чаще не хватает, но Николай Янович как в 90-е, так и в 2011 – 2012-е вопросы решает самым простым путем. Т. е. увеличением податей. Извиняюсь, податкив…
 
   И если какой – то крендель, начинает что – то мутить с налогами, дабы пережить смутные времена, и как – то выжить, это есть ни что иное, как мошенничество. Вася уже давно об этом говорил…
 
   И ведь есть положительные примеры, когда в не самый благополучный год, предприниматель увеличивает свои доходы в 18 раз. Т.е остальные предприниматели - мошенники, увеличили доходы в 18 раз, а налогов больше платить не стали… И «положительный пример» нихрена не заплатил, не положено ему…
 
   И вот сидит эта группа товарищей, которых почему – то обидно называют ПРыгами, и думают, как бороться с мошенниками. Потому как, если заплатить Стельмаху пенсию 100 000 в месяц, остальным приближенным где – то около того, то бабушкам с дедушками по 800 гривен и не остается. А мошенники и в хрен не дуют…
 
   А не заплатить Стельмаху никак нельзя. Будет прецедент. Это как у предпринимателя, не имеешь права выдать зарплату, пока не выплачены налоги. Так и тут, сначала Стельмах…
 
   Так и кто мошенники? Отнять чужое, или не отдать свое, это ках бы разные вещи… Т.е. если к Васе придут бандюки, Вася не будет мошенничать, Вася все отдаст и пойдет на помойку собирать бутылки…
 
   Очень умная мысль, что нынешние мошенники просто несчастные люди, которые не были в годы дерибана в нужном месте и не смогли, а то бы были еще большими пидарасами…
 
   90-е годы были, в принципе годами равных возможностей. Дележ собственности происходил по двум направлениям. Ну, кому не подфартило быть на тот момент каким – нибудь секретарем КПСС, или ВЛКСМ, или красным директором, избрали не менее действенный путь…
 
   Ну кто вот запрещал Соне, например, купить автомат, и отнять Донецкий пивзавод… Или Стефе прикупить взрывчатки, и завладеть клубом «Шахтер»…
 
   А чем предприниматель, или как там его, мошенник, не лучше ПРыга… Или лучше… А кто такой отот Прыг? Как бы собирательный портрет? Интуитивно сразу представляется такой лось, который ломится навпростець по головам, по трупам к кормушке. Основной инстинкт – жрать.
 
   И слегка про хамство… Ну не могу подобрать ласковых слов на вот такой патриотизм:
 
Валера 01.09.2012 12:49:08
Лично я считаю, что ПР - меньшее зло, так как в принципе способны вести государственную политику.

    Думаю, что и толерантный Аргум шота матом пробурчал...
 
   Ну такой вот "позор мошенникам"...
© Мрачный [02.09.2012] | Переглядів: 3456

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.8/104

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook