для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Метастазы общества или сезон глянца


Метастазы общества  или сезон глянца
Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты.
Антуан де Сент-Экзюпери.

 
  Началось.  Ветер сбивает горы политического глянца. Манипуляция нашей ненависти в нужном ИМ направлении. Ненависть –  вот основной рычаг воздействия на общество.
 
  Тон отношениям в обществе  задает Президент и его команда, а остальные кирпичики складывают сами люди. Наше общество, больное проказой оккупантов, искажает цивилизацию. Страшно представить, что скажут историки после нас, но о нас, о поколении тех, кто жил во времена  Азаровщины.
 
   Мы все имеем право на страх и инстинкт самосохранения, мы все пытаемся приспособиться, но деградируем в этом приспособленчестве с той же скоростью падения, как и любое другое искаженное насилием общество. Мы помним позор Германии  и  Италии во времена фашизма, нас ставят в тупик  Китай и  Северная Корея.
 
  Мягкий авторитаризм подчеркнуто определяет, что ценности в  украинцах, как в нации просто нет, а культура, язык и  история, собственно говоря, такие мелочи, что просто можно отыграть по сценарию соцреализма:  Литвин, не стесняясь, изображает жертву, шумиха СМИ подхватывает спектакль, взаимные обвинения, борьба и тихий пшик при подписании. А в это время   упрощена схема в законах о госзакупках и дерибан  в упрощенном варианте избавляет ИХ даже от бумажных формальностей. СМИ всех переключают на списки кандидатов, бурлят  комментарии в ракурсе:  кто хуже. Оппозиция, уже забывает в каком она лагере и кого  с собой взяла, кого упустила - а обсуждала с января, точнее торги с января. Конечно, оппозиция отдаленно помнит, что нужно победить бедность в стране и бороться с коррупцией, но ее последовательность  в непоследовательности рождает подозрение в том, что она часть коррупции не за чертой бедности.
 
  Презумпция невиновности это не наш термин, последовательная политика приводит нас в туннель уже опущенного мирового занавеса,  решения Евросудов и Еврокомиссий  в зазеркалье напоминают писк комара,  которого нельзя прихлопнуть, но отмахнуться от него – норма.  Искаженное  понятие о демократии, как о высшей форме диктатуры становиться доминантой, общество расслаивается на тех, кто играет по правилам и тех , кто просто обеспечивает игру, даже не вмешиваясь в политику. Пассивность народа, который сетует на плохую жизнь, облизываясь на благи и гарантии цивилизованного мира, не меняет их сознания. Мы настолько примитивны, что не хотим помнить, что выборное право гражданина – это его возможность влиять на историю и судьбу страны. Те же хваленые Штаты начинали свою демократию  с того, что голосовать не имели право негры, индейцы и женщины.
 
  Украина Конституцией  гарантирует  каждому право голоса, прямое участие в управлении государством, но мы ждем, когда нас уговорят или деньгами или гречкой поучаствовать в будущем, заранее уверенные в том, что наши голоса ничего не значат. Зачем тогда тратить такие суммы на рекламу своей политической силы- не спрашивает никто  из сомневающихся, потому, что в Зомбостане нет мысли, есть только остатки товарно-денежных отношений : «Купи меня пожалуйста». Или лозунг: «Продаю свою глупость».
 
  Мысль о том, что все это время мы воспитываем рабов из своих детей,  гражданам просто не приходит. Каждый наивно верит, что в рабстве есть лучшая участь.  Все время хочется уточнить : «Лучшая, по отношению к ударенному плетью соседу?»
 
  Имитация хорошей жизни, имитация верховенства права висит на каждом бигборде страны - «Чемпионаты проходят, а достижения остаются», «Руїну подолано».  Да, заметьте, прошел Чемпионат и в достижениях не в потерях: вот синее небо, невостребованная вертолетная площадка, требующие содержания стадионы, желтое солнце, поля с неурожаем и растущие цены на все...
 
  Никто не думает, что  под этим пирогом лжи формируется ни одно  поколение  детских умов, которые будут определять нашу с вами старость , а старость, это гораздо больший отрезок времени, чем молодость. Посмотрите, как зависят от вас ваши старики?  Разве можно избежать старости, разве можно желать  такую ношу своим  детям? Разве можно допустить ,чтобы приодетая ложь  определяла атмосферу в обществе.
 
  Сегодняшняя норма от мужчин-мажоров:  унижать и оскорблять женщин, громкие сексуальные скандалы, где взрослые мужчины превращаются в обиженных мальчиков и всегда  жертв политических интриг.  Достоинство и уважение к женщине стерто не только стереотипной гендерной политикой государства, но и примером  попытки уничтожения ЮВТ,  стереотип отношения  без уважения формирует  Президент и его команда, пропитывает этим все слои. Согласитесь,  понимания  ценности женщины, матери в государстве  отсутствует. Герман, Богословская, Богатырева, Повалий – окружение, вызывающие, всеобщую брезгливость.
 
   Работа над уничтожением нации продолжается активно в подрастающем  поколении. Подросток взбодренный рекламой пива: «Смотри на мир сквозь пиво, он будет золотым!» и «8000 добрых дел» не требует уточнения.  Отсутствием перспектив и желание эмиграции основная тенденция поколения свободной Украины.
 
   Будущее всегда зависело от уровня сознания граждан, но так, как сегодня не уничтожали это сознание давно. Показательный беспредел, на уровне власти, украшенный помпезными заявлениями о неслыханных достижениях, укрепляют в нас двойную мораль. Работа в Зомбостане ведется поминутная с поминутной тарификацией за счет граждан Украины.  Украинский электоральный выбор – это адская смесь тотального разочарования и ненависти, приводящего к негативному голосованию. А что еще может быть в обществе люмпенов с добровольно  ограниченными возможностями? Победа на выборах может быть обеспечена той политической силе, которая правильно направит злость и ненависть граждан, так сказать в нужном  ИМ направлении.
 
  Началось.  Ветер сбивает горы политического глянца. Ненависть… Остальные притязания – ветер слов…
 
P.S. Спасибо за жабу friends
© сережкина [02.08.2012] | Переглядів: 5795

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.5/93

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook