для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

9 мая... Праздник или День Скорби?


9 мая... Праздник или День Скорби?
"Я чувствую себя среди старых партийных товарищей..."
          И. фон Риббентроп И.Сталину и В.Молотову после первой встречи в 1939 г.
 
За многие годы стали привычными гром оркестров, праздничный шум и салюты в девятый день мая — "День Победы". Но стоило бы осмыслить прошлое и настоящее. В Берлине у Бранденбургских ворот торгуют советскими боевыми наградами. В Москве на Красной площади Железные кресты не продаются. "Побеждённые" оказывают "победителям" гуманитарную помощь. Но такого в истории войн не бывало.
 
Так кто же победил в российско-германской войне?
 
Российская история основана на многих мифах. Одним из таких мифов является, например, миф о “победе” на Куликовом поле в 1380 г., якобы положившей конец татаро-монгольскому игу. В действительности же темник Мамай был всего лишь мятежником в Золотой Орде, и Московское княжество, даже возникшее как улус Орды, по сути участвовало в подавлении мятежа. Великий Хан поздравил своего вассала, московского князя, с "победой" над общим врагом, в результате которой 90% московского войска погибло. Налоги Великому Хану платились еще три столетия, за которые московская знать окончательно слилась с татарской, а столица Золотой Орды переместилась в Москву, унаследовавшую все золотоордынские порядки и традиции по сегодняшний день. Некоторые российские историки называют Куликовскую битву битвой крещеных татар с некрещеными.
 
Таким же мифом является и миф о “победе” над Германией в 1945 г.
 
Неистовствующие 9 мая под портретами “великого вождя всех времен и народов” ветераны почему-то забыли, что почитаемый ими И. Сталин день 9 мая никогда не праздновал, и был этот день при его жизни обыкновенным рабочим днем. Как Верховный
Главнокомандующий Сталин Парад Победы не принимал. И не случайно — он  понимал, что война проиграна.
 
И вот почему.
 
Конечной целью коммунистов, насилием, на немецкие деньги захвативших власть в России в 1917 году в интересах Германии, чтобы вывести Россию из войны, была мировая революция — захват власти на всей планете. Первоочередной жертвой должна была стать Европа, но мужество свободолюбивого польского народа, испытавшего на себе всю тяжесть российского имперского гнета, спасло в 1920 году миллионы европейцев от красного террора: концлагерей, пыток, расстрелов, коллективизации, от всего, что в полной мере испытали на себе народы (прежде всего ─ украинский), которым не повезло вырваться из восстановленной российской империи, переименованной в СССР.
 
Но коммунисты, начавшие реализацию на практике марксистско-ленинского учения, не могли отказаться от мировой революции и от первого шага к ней ─ захвата Европы по той простой причине, что, несмотря на “железный занавес” на границах и изоляцию населения от мировых средств массовой информации, при любой возможноcти люди бежали от них в цивилизованные страны с высоким уровнем безопасной жизни. Коммунисты должны были захватить весь мир для того, чтобы бежать от них было некуда. Поэтому они стали готовиться к войне, хотя им в двадцатых годах при мировом экономическом кризисе никто не мог угрожать. Народ начали оболванивать пропагандой, нагнетавшей страх перед мифической угрозой СССР со стороны проклятых капиталистов. Ценой невиданных народных лишений и страданий, ценой миллионов жизней, к сороковым годам в большой мере рабским трудом заключенных ГУЛАГа были созданы огромный военно-промышленный комплекс (ВПК), а также вполне современные армия и военно-морской флот.
 
Но для вторжения в Европу нужен был такой повод, который предотвратил бы мобилизацию против агрессии СССР сил всего цивилизованного человечества.
 
И такой повод дальновидно создавался с первых дней существования СССР.
 
По Версальскому мирному договору Германия не имела права иметь вооруженные силы в размерах, которые позволили бы ей угрожать своим соседям. И российские коммунисты помогли Германии обойти Версальский договор. В военных училищах и академиях СССР получили образование немецкие пилоты, танкисты, артиллеристы, подводники, общевойсковые командиры, которые составили костяк будущих  вермахта, люфтваффе и кригсмарине. В конструкторских бюро и на заводах СССР немецкими конструкторами были созданы их первые образцы военной техники. Существовало множество "обществ дружбы", в т.ч. и между НКВД и ГЕСТАПО. В 1938 г. между ними был даже подписан договор о сотрудничестве.
 
Недовольство в германском обществе унижением Германии после проигранной Первой мировой войны, экономический кризис и массовая безработица создали условия для подъема реваншистских сил во главе с гитлеровской национал-социалистической партией.
 
Германская компартия была фактически частью ВКП(б), возглавлявшей Коминтерн, и действовала в ее интересах точно так же, как сегодняшние коммунисты в Украине фактически являются частью компартии России и действуют в ее интересах.
Если бы на выборах 1933 г. немецкие коммунисты объединились с социал-демократами, у Гитлера не было бы никаких шансов на победу. Но Сталину была необходима война, которую мог обеспечить только приход к власти Гитлера, и немецким коммунистам было приказано в коалицию с социал-демократами не вступать. Поэтому гитлеровская партия победила на выборах, и Германия стала открыто нарушать Версальский договор и готовиться к реваншу.
 
Огромные вооруженные силы и ВПК, созданные СССР, вызывали страх у европейских народов, и их правительства стали смотреть сквозь пальцы на вооружение Германии в надежде, что Гитлер пойдет на восток, и столкновение двух хищников ослабит их обоих. Но в 1939 г., надеясь обмануть друг друга, Гитлер и Сталин заключили договор о дружбе и ненападении, секретным протоколом разделив между собой Европу. Гитлер, обеспечив свой тыл (как ему казалось), стал захватывать европейские страны, вслед за Австрией и Чехословакией — Польшу, Данию, Норвегию, Бельгию, Голландию, Францию, начал войну с Англией. Стратегическим сырьем — металлами, нефтью, хлебом, даже боеприпасами — поход Гитлера на Запад обеспечивал СССР.
 
Захватил свою долю по сговору с Гитлером и Сталин — часть Польши и Прибалтику. Но мужественное сопротивление агрессии СССР финского народа (даже финские коммунисты взялись за оружие) и твердая позиция западных держав не допустили оккупации Финляндии.
 
Наконец-то возник долгожданный для Сталина повод выступить в роли “освободителя” Европы.
 
Гитлер, именовавшийся в узком кругу сталинского Политбюро “ледоколом революции”, должен был прежде всего разгромить или хотя бы ослабить две самые сильные армии Европы — французскую и английскую, которых больше всего опасался Сталин.
О масштабах подготовки СССР к “освобождению” Европы, о которых можно судить даже по открытым источникам информации, рассказали в своих книгах И. Бунич (“Операция “Гроза”), Б. Соколов ("Тайны Второй мировой"), В. Суворов (“Ледокол”, “День “М”, “Последняя республика”), М.Солонин ("Бочка и обручи…") и др.  С каждым годом все больше историков признают официальную российскую версию истории войны фальшивой.
 
Вопреки договоренности с Гитлером в 1940 г. Сталин захватил Бессарабию и Северную Буковину, угрожая румынским нефтепромыслам, обеспечивавшим Германию горючим. Гитлер не мог не осознать нависшей над ним опасности и начал разработку плана нападения на СССР "Барбаросса" .
 
Столкновение двух претендентов на мировое господство было неотвратимо. Каждый из них готовился к нападению, и вопрос был лишь в том, кто использует преимущество напавшего первым. СССР был намного сильнее, обладал большими ресурсами и готовность его к войне была намного выше, чем у  Германии. Танков у СССР было в семь раз больше, самолетов — в три раза, дивизий — в полтора. Разведка докладывала Сталину, что в 1941 г. Германия к нападению на СССР не готова, и это была правда. У Гитлера просто не было другого выхода, как принять нелегкое решение напасть первым, совершенно не готовым к затяжной войне, даже без запасов зимней одежды для армии и смазки для техники, рассчитывая только на молниеносную войну (блицкриг) и ослапбленность командного состава Красной Армии репрессиями. Уже известно место хранения до сих пор засекреченного плана нападения на Германию в июле 1941 г. (архив Генштаба, фонд 16, опись 3951, дело 237, план "Гром"). Его уже видели.
 
Гитлер опередил Сталина на две недели.
 
Внезапностью неожиданного нападения заведомо более слабого по соотношению сил противника и объясняются успехи вермахта и потери СССР в первые месяцы войны, вызванные уничтожением и захватом немцами огромных количеств военной техники, боеприпасов и снаряжения, сосредоточенных на западной границе для “освободительного” похода в Европу. Кроме того полтора миллиона красноармейцев с оружием в руках перешли на сторону немцев, готовые воевать со сталинской империей. Два миллиона бросили оружие и добровольно сдались в плен, полмиллиона попали в плен при различных обстоятельствах. Миллион стали дезертирами и рассеялись кто куда. Около миллиона из всех этих людей были украинцами, для которых после агрессии России против Украинской державы в начале столетия и оккупации Украины, подавления крестьянских восстаний, коллективизации, голодомора, бешеной руссификации, уничтожения украинской интеллигенции дикой была даже мысль о защите своего колхозного рабства. Только политическая глупость и самоуверенность Гитлера, который отказал своим генералам в создании освободительной армии из перебежчиков, спасли российскую империю-СССР от полного краха в 1941 г. Российская официальная история войны до сих пор это замалчивает.
 
Украинцы, не имея своей державы, были принуждены воевать в армиях других государств за чужие интересы, часто — брат против брата. Организация украинских националистов (ОУН), целью которой было создание Украинской державы, сотрудничала с немцами, надеясь на их содействие этому. Но после провозглашения 30.06.1941 г. во Львове Украинской державы и реакции на это Гитлера они поняли, что Германии Украина нужна только как территория для колонизации, точно так же, как и России. Часть руководства ОУН была немцами расстреляна, часть во главе со С. Бандерой брошена в концлагери. Началась освободительная война ОУН-УПА со всеми оккупантами.
 
Многие надеялись, что с приходом немцев наступит избавление от коммунистического насилия над людьми. После отступления коммунистов раскрылись зверства, совершавшиеся ими над населением, места пыток и массовых захоронений, трупами были забиты все тюрьмы. Но немцы стали совершать точно такие же зверства, что вызвало движение сопротивления им на оккупированных территориях.
 
Четыре года развязанной Сталиным и Гитлером (каждым — в своих интересах) кровопролитной Второй мировой войны были тяжким испытанием для населения. Человеческая жизнь ничего не стоила в СССР и в мирное время — люди уничтожались миллионами. Тем более ничего она не стоила в военное время. “Людей не жалеть” было главным правилом сталинских маршалов. Только в Берлинской операции ради удовлетворения тщеславия Генералиссимуса взять Берлин  к 1 мая в последний месяц войны погибло более полумиллиона красноармейцев. Немцы же, американцы, англичане, французы берегли каждого солдата.
 
Потери СССР тщательно скрывались. 7 миллионов, 10, 20, в последний раз коммунисты согласились официально считать, что 27 (18 — на фронте). Сколько же в действительности?.. Кто знает... По подсчетам некоторых историков — 45. Германия потеряла 3.2 млн. на всех фронтах, в т. ч.  на африканском. Потери среди гражданского населения составили 3.5 млн..
 
Украина в этой чужой войне двух хищников за ее территорию потеряла пятую часть населения.
 
Более двух тысяч лет тому назад назад царь Эпира Пирр победил римлян. Но цена этой победы была такова, что рухнуло эпирское царство. С тех пор возникла крылатая фраза “Пиррова победа”, т. е. победа, которая фактически является поражением. Такой “Пирровой победой” и была “победа” 1945 года. Вместо целой Европы ценой огромных потерь в результате им же подготовленной к развязке войны Сталин захватил всего лишь меньше половины Германии и несколько второстепенных европейских стран. Красная армия сменила в них вермахт. НКВД сменил ГЕСТАПО. ГУЛАГ победил Освенцим, и нацистские лагери смерти стали интернацистскими, сменив персонал. Фронтовики впервые увидели, как живут европейцы, и стали задумываться, почему же и они не могут жить так же.
 
Победа в истории войн всегда означала, что победитель захватывает богатства побежденного и богатеет, побежденный же впадает в нищету. Действительно, половина Германии была вывезена в СССР в прямом смысле этого слова, но это не пошло на пользу населению, потому что, не достигнув во Второй мировой войне своей цели, коммунисты сразу же стали готовиться к Третьей, угрожая человечеству атомной катастрофой. К счастью, история успела вынести коммунизму свой смертный приговор, и экономика СССР рухнула под тяжестью созданной им военной машины, способной стократно уничтожить все живое на Земле.
 
Немецкий народ в результате Второй мировой войны избавился от Гитлера и его национал-социалистической партии, ставивших своей целью мировое господство путем колонизации и грабежа других стран.
Сталину же удалось жестокими репрессиями заставить россиян и порабощенные народы защитить свое рабство. По сути Сталина спасла такая же жестокость Гитлера, его расовый бред и самоуверенность.
 
Сталин и его партия, точно так же, как и немецкие нацисты во главе с Гитлером, ставили своей целью мировое господство тем же путем колонизации и грабежа других стран, порабощения и угнетения их народов (уничтожения и депортации непокорных), эксплуатации людских и природных ресурсов их территорий.
 
Американцы и англичане провели в своих зонах Германии и в Японии денацификацию (причиной всех наших бед является отсутствие декоммунизации) и установили там законы цивилизованного общества. Поэтому немцы и японцы без всяких "природных ресурсов" своим трудом на своей земле давно достигли уровня жизни, о котором "победители" могут только мечтать.
 
В советской же зоне оккупации, в ГДР, в Чехословакии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Польше были установлены российские порядки, как и у нас окончившиеся полным крахом. Оккупированной Сталиным части Европы пришлось дать свободу. Почему-то все страны, которые когда-либо оккупировала Америка, народы которых были способны принять американские порядки, богатеют, оккупированные же Россией — впадают в нищету. История двух Корей, двух Германий, Японии более чем поучительна.
 
Что случилось с нами, украинцами, и как мы живем, до сих пор не в состоянии избавиться от "братских объятий" Орды, от которых давно избавились все наши братья-славяне, кроме белоруссов, долго объяснять не надо.
 
Праздник "День Победы" был введен Брежневым в целях укрепления пошатнувшегося авторитета КПСС и собственного тщеславного возвеличения. Как же — стал “маршалом”, получил “орден “Победы” (за что?!). Продлился бы старческий маразм еще пару лет — произвели  бы  и в “генералиссимусы”.
 
Стремящаяся возродиться в прошлых границах Российская империя под властью КГБ продолжает изо всех сил цепляться за "праздник победы", используя его как инструмент имперской политики, создавая максимальный шум вокруг него и навязывая его и нам. Ибо если откроются архивы и народ осознает всю правду о этой единственной в истории СССР случайно оказавшейся оборонительной войне, то у почти столетия совковой и той же постсовковой власти не останется ничего, кроме морей народной крови, слез и десятков миллионов трупов.
 
Почти двадцать лет, с 1947 по 1965 год, при Сталине и Хрущеве день 9 мая был обычным рабочим днём.
Потому что праздновать было нечего. Во Второй мировой войне все планы СССР на захват Европы и мировое господство потерпели сокрушительное поражение, вследствие чего он был обречен на гибель. В  мирном соревновании с цивилизованным миром шансов не победу у СССР не было.
День 9 мая должен быть не "праздником", а скорбным днем памяти жертв самой кровопролитной в истории войны за мировое господство, развязанной двумя самыми кровавыми палачами всех времен и народов.

 
© MilagrosaJulia, російськомовна українка, [08.05.2012]
 
P.S.
ТОЛЬКО ТРИ ИЗ МИФОВ СОВЕТСКОЙ ПРОПАГАНДЫ
 
Брест. Героический позор
http://yun.complife.ru/miscell/deruzhinsky.html
 
Советский героический миф
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/24204236.html
 
"Матч смерти"
http://tsn.ua/analitika/match-smerti-v-informaciyniy-gri.html
 

© milagrosajulia [07.05.2012] | Переглядів: 3912

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.1/67

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook