для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Досье. Арсений


Досье. Арсений
С недавнего  времени, политика по фамилии Яценюк не существует. Есть кандидат Арсений, и его новое горделивое лицо в  какашечно-зеленую полосочку ничего общего с «киндер-сюпризом», а тем  более с «кроликом Сеней» не имеет. В дальнейшем имя политика Арсения может модифицироваться в зависимости от исхода выборов. Выиграет – возьмет себе имя Арсений Великий или Арсений Победитель, пролетит с треском  - вернут детскую кличку Арсений «Писяй».
 
Профессия Арсения  достаточно редкая – «старший, куда пошлют». Куда молодое дарование только не посылали! И министром экономики приходилось работать, и заместителем губернатора Одещины, и заместителем главы Секретариате Президента, и министром иностранных дел, и спикером Верховной Рады, и даже лицом телеканала «Интер»! Все это в 35 лет! На вундеркинда возлагали столько надежд, что до последнего момента не знали, куда же его приткнуть. Но тут очень кстати подвернулись президентские выборы, и Арсения послали становиться президентом.
 
Арсений, несмотря на прилипчивый имидж  «ботаника», начинал с того, что  барыговал машинами на рынке. Теперь он официальный миллионер, но как  говорится, «не имей сто рублей, а  имей сто друзей». Друзья всегда готовы сделать политику приятно из своего кармана. Фирташ, Пинчук, Васадзе, партнер Ахметова Леонид Юрушев и многие другие толстосумы балуют Арсения такими суммами, что «Фронт змін» можно было открыть не то, что в Украине, а во всей галактике Млечный путь! Но, несмотря на обильные денежные дожди – даже самого завалящого укрепрайончика организовать не удалось. Под вывеской «Фронта», как в знаменитой конторе «Рога и копыта», в гордом одиночестве сидит лишь сам зиц-председатель, да пару человек на побегушках. Но Арсений не унывает, ведь ему с утра до ночи вдалбливают, что он – украинский Обама, а раз так – то результат выборов предрешен.
 
Семья Арсения  –  это не только жена Тереза и  двое дочерей. Люди, которые вели нынешнего  кандидата под белы рученьки на верхний  этаж украинского политического дурдома, тоже имеют полное право считать себя его родственниками! К примеру, няня Президента Вера Ульянченко сделала для карьеры молодого кандидата даже больше, чем он сам, крутя-вертя «киндер-сюпризом» перед президентскими глазами, пока тот не сдался и не проявил благосклонность. И бывший президентский Олег Рыбачук, и пельменных дел мастер Юрий Ехануров, и «миротворец» Вася Цушко в разное время подсаживали коляску с политическим младенцем наверх по лестнице.
 
Проживает полосатый кандидат в особняке в Старых Петривцах возле Киева. Почему именно там? Тут и проявляется характерная  особенность Арсения - выезжать на чужом  авторитете. Ведь Янукович в тех местах такой автобан до дачи себе отгрохал, грех не воспользоваться!  
 
В бытность спикером, плохо разбирающиеся в современных  технологиях коммунисты, обвиняли Арсения  в том, что он на рабочем месте  смотрит в Интернете порнуху. На самом  же деле, молодой политик искал новые рецепты приготовления яишницы. О том, что он является мастером в этом вопросе, политик неоднократно с гордостью заявлял. Кроме того, Арсений чтобы не погибнуть в схватках с парламентскими бойцами начал тягать железо. Особых результатов в рельефности мускулатуры политик пока не достиг, но и с работы в разбитых очках или с оторванным рукавом тоже ни разу не уходил.
 
В жаркий период сбора урожая у Арсения  появилось новое хобби – езда на комбайне, что он с готовностью  и продемонстрировал во время визита на Кировоградщину.  И ничего, что интеллигентный кандидат за рулем «корабля полей» выглядит примерно также гармонично, как Янукович в метро с томиком Ахматовой. Зато электорат теперь будет уверен – если вся страна уедет на заработки в Европу, Арсений возьмется за любую работу лично!  К примеру, на Сорочинской ярмарке, где кандидат позировал голым по пояс с бейсбольной битой в руках, стало ясно – последние крохи с мелких предпринимателей (конечно же, в поддержку идеи новой индустриализации) Арсений тоже выбьет без всяких сантиментов.
 
Отдельно надо отметить смелость Арсения в феерической расстановке точек с помощью бигбордов, внутренний смысл которых легко поймет только тот, кто хоть раз пробовал ЛСД. Теперь вся Украина знает, что «освічені люди» ассоциируются у кандидата с голубым цветом секс-меньшинств, «продуктивне село» - ядовито-зеленое, словно застоявшийся гайморит, а армия – ярко-малиновая, как жопа удирающего павиана.  То ли еще будет! Арсению явно понравилось кошмарить население с телеекранов и военных палаток на улицах городов. А ведь если бы в детстве над застенчивым очкариком издевались  поменьше, то, возможно, Украину и не накрыло бы сейчас это цунами чужих комплексов, с удовольствием провоцируемое технологами.
 
Что будет, если наш герой станет президентом? Учитывая то, как  легко и быстро Арсений  спрыгивал  с предыдущих должностей, не исключено, что в случае победы на президентских  выборах, его, как обычно, через пару месяцев переведут на какую-то другую работу, а то и попрут на дальнейшее повышение – в генсеки ООН или директора «Газпрома»!
 
Семь Пятниц
© Семь Пятниц [18.09.2009] | Переглядів: 7267
Мітки: #Яценюк 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.1/31

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook