для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Остановка по требованию


Остановка по требованию
Задумав это самое большое в моем «сотрудничестве» с «Дурдомом» сочинение  (речь идет об опубликованной вчера первой части «романа» «Хождение по властям»), я радовался, что появился и сам собой подставляется объект, на котором я легко, непринуждённо, местами с иронией проиллюстрирую, как просто определить «троянскую свинью». Напомню – это кандидат в «слуги народа», который, став им, обязательно предаст своего «хозяина».
 
Комментарии к первой  опубликованной части заставили меня полностью расстаться с  мыслью о «легкости и непринуждённости» и глубоко задуматься:
1. Неужели я такой слабенький публицист? (эту фразу легко перетянуть в  комментарии  и рядом прицепить смайлик  «Ага!»)
2. Всепобеждающая сила «телеискусства» и СМИ вместе с Инетом за счет массированности  воздействия на мозги всегда побеждает?
3. Некоторые комментаторы предпочитают в тексте вычитывать подтекст созвучный или, наоборот,  диссонирующий  с их мыслями и убеждениями. При этом «оригинал» практически игнорируется.
4. Огромное количество людей, если не большинство, совершенно не хотят делать выводы из новейшей истории страны.
5. Огромное количество людей, если не большинство, вновь и вновь готовы верить любому политику, если только он говорит слова, приятные для их слуха и сознания.
 
В неудаче моего опуса, конечно, «виновата» понемногу каждая из перечисленных причин. Но особенно обидными являются две последние.
 
Много, очень много людей, вплотную не видят новейшую историю Украины как историю сплошного обмана. Они уже забыли, что «основателем» политической морали самостоятельного государства Украина стал «чемпион по бегу между капельками воды» Хитрый Лис, заложивший в ее основы   лицемерие и обман: обещать одно – делать совершенно противоположное.
 
Они забыли «народного» президента, мессию, сулившего  чуть ли не всё, а посвятившего всё свое правление решению проблемы «кто главнее и лучше» и драке с женщиной-«популисткой»,  которая действительно   что-то старалась сделать  и сделала для народа.
 
Уже давно «открыл личико» великий профессионал и реформатор, почти угробивший малый бизнес в Украине.
 
На эту тему можно говорить чуть ли не до бесконечности. Вспоминать все новых и новых обманщиков. Но противно и непродуктивно.
 
Может, обман государственными мужами и политиками собственного народа стал уже настолько банальным, привычным, что народ уже без этого не может?
 
Народ хочет слышать то, что ему нравится, что он ждет услышать?  И ему совершенно безразлично КТО это желаемое озвучит? И уже автор, которым я  еще недавно чуть ли не восторгался за удачное цитирование «Сашка Пушкаря»:  «Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!»,    принимает боевую стойку: «А я Кужель верю!». ( А кто не верит – дураки).
 
И уже благодарные слушатели и зрители за р-рэволюционные  и сладкие для слуха речи, за перфоманс в стиля а-ля Ляшко, устроенный возле стен Качановской тюрьмы,  готовы усадить оплывший зад новой героини в опустевшее седло на боевом коне своей Жанны д`Арк.  Откопав почему-то перед этим другой,  ранее тоже нацелившийся туда, с совершенно таким же содержимым, но более упругий и фигуристый зад. (Здесь можно пройтись по роли фаллических символов в подсознании автора)
 
Неоднократно подчеркивал, что если   хочешь, чтобы аудитория не восприняла твои слова с точностью до наоборот, никогда не оскорбляй ее и не окрысивайся.
 
Я не оскорбляю и не окрысиваюсь. Я грущу. Потому что – ночь! А рассветом не пахнет.
 
Тем читателям, которые действительно внимательно читали вчерашний текст, и он их хоть чуть-чуть зацепил,   которые не прочь были бы ознакомиться с продолжением сообщаю: публикацию «Хождение по властям» прерываю на совсем непродолжительный срок. Надо привести в порядок мысли (комментаторы, вы там не задремали?)  и текст уже почти готовых частей придется подкорректировать. С уважением.
 
Prokop14
 
P.S. Извиняюсь, но на комментарии со смыслом «а Кужель сказала» и  «а я Кужель все-равно верю» я реагировать не буду. Цитат от Кужель у меня почти на полтора мегабайта, и все адекватно осмысленны. Верите Кужель? Я Вам ничем помочь не могу.
Отдаю себе отчет, что поступаю не корректно и не толерантно.  К сожалению, у меня сегодня с этими качествами дефицит.
© prokop14 [22.02.2012] | Переглядів: 2932
Мітки: #Кужель 

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.8/40

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook