для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Еще раз про гавно


Еще раз про гавно
В какой-то момент почувствовал себя на официальном сайте даже не коммунистов, а ВКПБ.
 
Чудная, в всех смыслах и ударениях, фраза "Интеллигенция - это не мозг, а гавно нации" все чаще брызжет и плюется на ДД. Причем, как правило, люди ее пользующие совершают очень милую, и, казалось бы совершенно невинную процедуру сокращения фразы путем изъятия слов "не мозг, а". После этого интеллигенция уже не просто не мозг, а просто говно. А раз гавно, то и относиться к ней нужно соответственно. На этом фоне обвинения в проституции звучат почти как комплемент. Ну, а дальше по принципу "чего еще ждать от говна и проституток" целый ворох обвинений в предательстве, снобизме, нерешительности, отсутствии позиции, излишнем филосоствовании, умничании, все у них здрасьте-пожалста, а "вот так вот чтоб по простому, по нашему, так нет..." и далее по списку.
 
Отсюда легко сделать следующий шажок в направлении воспитания и лечения уважаемой публики. После того, как обозвали говном, логично высказаться о наличии головного убора, антисанитарном состоянии волосяного покрова, несовершенстве зрительного анализатора.
 
Далее на основании внешнего вида следует процедура приобщения их, то бишь интеллигентов, на выбор:
- к роду многолетних травянистых растений семейства Капустные, к Armorácia,
- к интимным частям, хочется думать, человеческого тела,
- к единственному современному роду семейства лошадиных отряда непарнокопытных, при этом обязательного снабженного, не понятно зачем, педалями (почему именно педалями - тоже загадка немалая...)...
 
Следующий шаг состоит в уничтожении самого слова, обозначающего данный феномен. Тут изворотливый и изощренный мозг знает много способов и приемов: "инТЕЛЕГент от слова телега", "антилихент",  "инДУЛИгент"... и так далее. Народ у нас грамотный, ему списочек расширить раз плюнуть.
 
Глядишь через какое-то время у нас совсем, слава тебе Господи, не останется Преображенских и Борменталей. Такое себе чудное сообщество, не согласных ни с Энгельсом, ни с Каутским. Мир когнитивно простых, линейно определенных граждан, способных жить только в мире, где все вертикально и перпендикулярно. Это очень грустный одноцветный черно-белый мир.
 
Вот, представьте себе страну половина жителей которых глухая, а другая половина слепая. Причем от рождения. Глухой говорит: "Ну это ж и тупому понятно что такое молоко! Оно - такое нежное белое жидкость", а слепой ему: "Ты дурак, да? Как оно звучит: громко, тихо, шипит, булькает, скрипит, постукивает, жужжит, шепчет, постанывает?" А глухой ему... Дальше продолжать?
 
Они только и могут сойтись во вкусовых ощущениях. Вот и получается, что примирить их может только желудок.
 
А интеллигенция, конечно, не мозг. Но уж точно и не гавно. У нее другая задача. Ей одновременно доступно то, что не доступно глухому и слепому. Именно этим они, интеллигенты, и страшны  для слепых и глухих. Именно поэтому их поведение выглядит для слепых и глухих проституированно. Способность ощущать в разных диапазонах не позволяет им затыкать рот оппоненту, обзывать его, строить беседу по принципу "сам дурак", переходить на "ты", когда сказать нечего, а признать собственную неправоту гонор не велит. Но и вызывает нешуточную зависть лишенных такой способности.
 
Когда-то еще в школе раскопал я одну байку. Записали воробьи соловьиное пение и слушают. Один говорит: "Надо вырезать высокие ноты, а то скажут не монтировали". Вырезали - слушают. Другой говорит: "Надо вырезать переливы, а то скажут не прослушивали". Вырезали - слушают. Третий говорит: "Надо вырезать трели, а то скажут не редактировали". Вырезали - слушают. Четвертый говорит: "Вот теперь настоящее соловьиное пение: чирик-чирик!".
© Дядько бородатий [18.02.2012] | Переглядів: 3446

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.3/43

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook