для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

V значит вендетта.


V значит вендетта.
  
   Я смотрю этот ролик на ютубе,  http://www.youtube.com/watch?v=w-F4V_ajo4c  страх и холод сковывает дыхание, колючая проволока натянута на мою жизнь. В стране произошли колоссальные перемены, мы стали тоталитарным  государством, наш президент нерукопожимаем.  Люди равнодушно перелистывали все политические новости, потому что устали от покрашень уже вчера. Жизнь катилась под откос, а тут забрали зрелище…
 
   Всегда люди жаждали:  хлеба и зрелищ, власть забрала и то и другое. Я ни в коей мере не оправдываю наше варварское существование в мире, но откуда у нашего человека возникнет желание оплатить, чью- то работу, если можно было, всегда, и тем более, сегодня, украсть то, что не можешь купить? Разве гарант и первый человек страны не ворует гектарами, Межигорьми, миллиардами? Разве его семейный клан не выдирает у тебя последние? Почему и кто сказал, что такой человек может осуждать меня, за мой украденный на червонец фильм?
 
   Вот и превратились мы в страну люмпенов…  Все технологии ПР привили к общему знаменателю, противно, не правда, ли?
 
  Я смотрю в окно, на яркое синее небо, ослепительным блеском солнце выедает взгляд, замерзшее море, разламывает лед… оно пробует дышать паря своим горячим сердцем над сковывающим ее льдом. Желание дышать сильнее оков…
 
   Глаза возвращаются к монитору. Застывшая надпись: « Это война,Федорыч, и ты проиграешь» не мигая, смотрит мне в душу.
Кто эти триста спартанцев( я не знаю ни кто они, ни сколько их по –настоящему, просто хорошая ассоциация) которые заставили говорить о себе государство? Как быстро они заставили пошатнуться систему набрав сторонников около   64 000 человек, как быстро они перешли к действиям, как быстро они стали реальной угрозой. Мы знаем их под именем " анонимус".
 
   Анонимус это первое основанное на Интернете сверхсознание.  Анонимус — это группа в том же смысле, в котором группой является стая птиц. Почему мы считаем это группой? Они летят в одном направлении. В каждый конкретный момент множество птиц могут присоединяться, покидать стаю, лететь в совершенно другом направлении. Их действия, под лозунгом : «Мы анонимус и имя нам легион» по ассоциации с фильмом « Вендетта» заставили технологов заерзать на стуле, это Хам, может и не смотреть и не знать, а  ведь фильм закончился свержением тоталитарного режима в стране …
 
   Сразу по ТВ прозвучали угрозы: «Вам не удастся спрятаться за безликими масками, все будут наказаны, обвалить сайт это не игрушка…» А обвалить страну, это игра? Только наверно очень взрослая, и в ней не предусмотрено такое количество тюрем. Тут и дрогнула  рука с удавкой.
 
  А ведь,для большинства, все началось просто, как месть маленьких люмпенов, но каждый час меняется угол отношений, и к вечеру ролик обрел политический окрас, принял тональность угрозы…Вот так, эти пацаны, пристроили шухер Хаму?  А реально,"Анонимус" уже никуда не уйдёт, теперь это факт нашей жизни, и судя по всему это только начало.
 
   Политики… из поддерживающих атаку в списке остался только Гриценко…
   Понятно, в этой игре за такое подстрекательство их уже ни в какие тушки не возьмут, но подкипание в стране, пузырение, обраетает другие масштабы.
 
   Разве Болотная Площадь  могла их научить, что в стране есть интернет? Разве они помнят опыт Белоруссии?  
   V означает вендетта,V означает победа.
  
© сережкина [03.02.2012] | Переглядів: 3543

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.6/50

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook