для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Моя расовая теория


Моя расовая теория
Всем иллюзорикам наперед напоминаю, что мои резкие высказывания касаются только сферы общественной деятельности личности, а сферы частной, личной жизни граждан  я не касаюсь.
 
    В  соответствиями с реалиями примитивной общественной системы  все ее подданые делятся на три расы:
-на низменную  расу циничных ублюдков (раньше я их называл «сам-боги»), из которых состоит правящий слой примитивного общества, оппозиционные элитные слои и разнообразные аферисты, которые сбросили с себя паранджу иллюзий  и мифов, навязываемых им подсистемой видимости;
-на низшую расу иллюзориков, которые сами вредят собственным интересам и находятся в постоянном плену своих иррациональных иллюзий;
-на высшую расу здравомыслящих граждан.
Иллюзорики
  Простонародье в примитивной системе, в своем подавляющем большинстве, состоит из иллюзориков, именно иллюзориков специально воспитывает  и формирует подсистема видимости ( система образования, СМИ, идеологические структуры). Примитивная система всегда стремилась превратить основную массу народа в иллюзориков, в послушное быдло, в беспрекословную рабсилу, будь то крепостной крестьянин или самоотверженный строитель коммунизма.
    Синонимами  понятию «иллюзорики»  являются понятия социальных дебилов(социальный аспект), иррационалов(мировоззренческий аспект), инфантилов( психологический аспект), ментальных рабов(ментальный аспект),  патерналистов(аспект государственных отношений).
Для благозвучия всех подданых этой «банды пятерых» я называю иллюзориками, такой себе сборный образ жертв примитивной общественной системы.
По степени уничтожения внутреннего здравого смысла иллюзорики делятся на легкую, среднюю и тяжелую форму. Соотносительно аспекта инфантилизма эти формы соответствуют сознанию типа «младенец», «ребенок», «подросток». Соотносительно аспекта рабских традиций эти формы соответствуют сознанию типа «покорный раб», «строптивый раб» различных модификаций.
 
   Любимые темы иллюзориков – какие они большие патриоты, как они любят свой народ  и страну, они любят критиковать  и жаловаться на власть, они постоянно требуют к себе уважения и справедливости. Вся их речь похожа на детский лепет, поэтому  вам никогда не удастся провести с ними серьезный разговор. Когда приходит момент принятия ответственного решения, то у иллюзориков внутри включается какой-то рок, который заставляет их принимать ошибочное, противоречащее их же  интересам решение.
          В треугольнике «иллюзорики-циничніе ублюдки-здравомыслящие» иллюзорики, как правило, выбирают сторону ублюдков и выступают против своих естественных союзников – здравомыслящих. Таков один из многочисленных парадоксов поведения иллюзориков. Такое впечатление, что иллюзорики рождаются не в рубашке, но с граблями, на которые они будут наступать всю свою жизнь.  
   Иллюзорикам даже элементарные истины  доходят только «через жопу», с большим опозданием, по обратному пути пище-мысле-варения. Я прекрасно понимаю, почему меня подавляющее большинство иллюзориков органически не переваривает.  Я предлагаю интеллектуальные натурпродукты, а их приучили потреблять всякую генномодифицированную, мифологизированную дрянь. Иллюзорики могут жрать только информационную «мивину», настоящую духовную, интеллектуальную пищу они не переваривают, от нее их мутит и колбасит.
На иллюзориков  результативно воздействует только насилие и обман, когда самого обмана не достаточно, подключается насилие. Именно поэтому приучать закоренелых иллюзориков к рациональному порядку можно, лишь «любя» их кулаком в морду, все прочее не действует.
 
   Всегда надо помнить о границах адекватности в поведении иллюзориков. Я не говорю, что иллюзорики – плохие люди, среди них попадаются разные люди, но все они – испорченные люди с ограниченной гражданской дееспособностью.  Иллюзорики – существа подлые, трусливые, мелочные, зависливые, заводить с ними дружбу нет никакого смысла: подведут и подставят. Иллюзорикам нельзя доручать ответственную работу, они всегда ее извратят, исказят ее дух и суть.
    Конечно, нет абсолютного деления людей на иллюзориков и здравомыслящих, иллюзорность имеет различные степени тяжести, как и инвалидность. Иллюзорики – это инвалиды гражданского поведения. Благодаря воздействию нового рационального общественного мировоззрения можно постепенно понижать уровень иллюзорности отдельной личности, но это сложный и длительный процесс.  При правильном воспитании, при доминанте объективного общественного мировозрения дети иллюзориков могут быть воспитаны как здравомыслящие личности. При помощи средств публичного переубеждения легких иллюзориков еще можно навернуть в лоно здравомыслия. Чем выше будет в обществе процент здравомыслящих граждан, тем полнее это общество сможет реализовать свой креативный потенциал.
 
Раса здравомыслящих
    Примитивная система исправно продуцирует циничных негодяев вверху и зомби-иллюзориков внизу. Здравомыслящие  же личности  в  примитивной системе не составляют никакой целостности, общности, они рассеяны по всей системе без собственной базы консолидации.
  Раса здравомыслящих сейчас у нас угнетается с двух сторон, она наименее организована, сплоченна и самоопределена в обществе, как ранее я отмечал, она находится в состоянии вдвойне придурков.
  Здравомыслящие в примитивной системе находятся в демобилизированонм, в подпольном состоянии, им запрещена свободная самореализация своих способностей, они здесь неприкаянны и угнетаемы. Лучшее место, на которое они могут рассчитывать, это пойти на службу к ублюдкам.
Здравомыслящих здесь презирают как ублюдки, так и иллюзорики. И выводы, и советы здравомыслящих в примитивной системе всерьез не воспринимаются ни наверху, ни внизу, здесь сформирована традиция с презрением, с насмешками  относиться к «шибко умным». Рациональные рассуждения в примитивной системе чужды как ублюдкам, так и илююзорикам. Именно поэтому примитивные общественные системы всегда сильноотсталые среди мирового сообщества.
   Здравомыслящими в примитивной системе помыкают, как изгоями, именно поэтому они обычно прячутся поглубже и крайне неохотно демонстрируют свои настоящие способности. Этим я объясняю отсутствие процессов по консолидации и объединению здравомыслящих у нас, наши здравомыслящие –ночные, несоциальные  животные. Другая причина –зараженность большинства здравомыслящих вирусами иллюзорного мировоззрения, из-за чего они чаще всего даже не идентифицируют в себе силу своих способностей быть чисто здравомыслящими и креативными.
Примитивная система относится к здравомыслящим двойственным образом:
- она не может вообще обходиться без их услуг, определенная часть здравомыслящих нанимается на службу обслуживать интересы власти;
-избыточное здравомыслие преследуется и угнетается, дабы оно не портило картинку иллюзорного благополучия и порядка в системе.
Именно для носителей развитого здравомыслия я и пишу, в первую очередь,  свои статьи. А реакции иллюзориков на мои мысли  – это для меня пища для размышлений, но не  повод для полноценной дискуссии.
Открытый ресурс здравомыслия у нас крайне мал и незначителен. Те институции и структуры, которые позиционируют себя , как современно мыслящие и рациональные, на самом деле сильно зараженные  дебилизмами иллюзорного мировоззрения.  Главный вопрос – каков наш скрытый ресурс  здравомыслия, насколько он может усилить наши чахлые  структуры здравомыслия.
Если говорить о здоровых  силах нашего общества, то это силы наших здравомыслящих плюс иллюзорики легкой формы заражения, которых можно еще навернуть на здравомыслие.
 

Финита ля комедия.
    Так или иначе, а годы нашей примитивной системы уже сочтены.  И сочтены они не  та к изнутри, как извне. Нажав педаль акселератора «Назад, в феодальное прошлое», нынешняя власть просто убыстрила обострение диспропорций и уход в зону непригодности к жизни для нашего народа. Не было счастья, так несчастье помогает нам побыстрее развязаться с нашей идиотской историей. По традиции нашего тугодумства, для спасения целостности станы  власть бросится искать помощь от здравомыслящих сил слишком поздно, когда остановить распад  уже будет невозможно.
 
   Никоим образом не считаю свои работы каким-то эталоном или образцом, просто, они сделано по принципиально новому позиционированию, без прогиба перед подсистемой видимости. Не считаю себя героем, который прет на рожон против  примитивной системы.  Здесь интрига поинтересней, чем простая борьба одиночки против системы, которая обычно заканчивается поражением  одиночки. Дело в том, что наша примитивная система теперь «зашла за буйки» по многим параметрам и она просто обречена на погибель в современных реалиях. Вопрос только в том, как это произойдет:
-распад страны на несколько частей;
-поглощение страны более могущественным соседом;
-упразднение примитивной системы и построение какой-то более современной модели государства.
Только третий вариант предполагает сохранение страны как самостоятельного образования  на карте мира. Такая вот интрига. Даже с позиций аферистов, с позиций  ублюдочных властей, главное теперь, вовремя соскочить с примитивной системы, не пережать, не переиграть,  ибо система просто развалится или будет поглощена более сильной системой.
 
      Иллюзорики – это продукты, жертвы, тягловая рабсила  примитивной системы,  именно поэтому первая задача для нового общества – это рационализация сознания и поведения молодого поколения. Надо бороться за повышение процента зравомыслия и рациональности в составе нашего народонаселения. Здравомыслящий, морально ответственный гражданин – основа здорового общества.Здравомыслие должно поощряться в обществе и морально,  и материально. Сейчас, к сожалению, действует противоположный тренд: рациональные ценности беспощадно уничтожаются и выводятся с общественного оборота. Даже  наше несовершенное законодательство – это инструмент рационализации общественной жизни. Теперь, вместо норм законодательства, все больше действует телефонное право, право силы и произвола, т.е. все больше растет зона доминирования грубой, варварской, иррациональной силы.
 
   То , что стадом иллюзориков на протяжении всей нашей истории прекрасно управлял 1% пастухов-циников, является поводом для оптимизма, так как это указывает на то, что здравомыслящих тоже не надо слишком уж много, чтобы успешно управлять иллюзориками. Хотя, при общественных отношениях непримитивного типа совсем другие задачи, другие алгоритмы взаимодействия между управляющими и управляемыми, поэтому  одним процентом никак не управиться, есть расчеты, что надо минимум 5-10%  «зрячих»  от общего числа населения.
 
Перспективы здравомыслия
  Я рассматриваю только капитальные проблемы нашего общества, основные, магистральные процессы в нем, поэтому я не спешу с призывами  и планами. Проблемы, которые накапливались столетиями, процессы, которые формировались десятилетиями, требуют капитальной терапии и спешка здесь неуместна и глупа.
Главный вопрос , который меня занимает сейчас, так это то, насколько наши здравомыслящие личности готовы к  поиску друг друга, к  объединению, к консолидации своих усилий , позиций. Способны ли они составить качественно иную общественную силу, способны ли образовать общественный проект иного, не примитивного качества?
 
Почему все попытки наших  здравомыслящих теперь терпят провал? – Да потому, что они сами нечистые в своей расовой чистоте и объединяются со строптивыми иллюзориками, а это неправильно. Объединяться сейчас надо только с такими же здравомыслящими, как и сами,  повышать чистоту своего здравомыслия, создать собственную концепцию и ее артефакты и только на последующих этапах подключать к своей работе иллюзориков в качестве простых исполнителей.  Равноправная дружба с иллюзориками – смерти подобна, надо поддерживать внутри себя расовую чистоту, иначе успехов не видать.
 
Небольшие мобильные группы здравомыслящих способны сделать намного больше, чем широкие ассоциации с иллюзориками. На закоренелых иллюзориков надежды нет, они никогда не будут способны делать правильный выбор, принимать взвешенные решения. Надеяться можно лишь на целеустремленную, последовательную деятельность  рационально мыслящей части общества. Стада иллюзориков пригодны лишь для выполнения простых, грубых общественных работ, все более сложное им доверять нельзя. Иллюзорики – это враги сами себе, своим детям, им недоступны стратегически правильные решения, они обязательно ложатся под мелкие посулы и подкуп.
 
Есть такая заездженная формулировка, как «консолидация всех здоровых сил общества», но здесь она более всего подходит для идеи создания модели новой общественной системы. Практическая реализация  модели этой новой общественной системы будет зависить от того, сколько этих здоровых сил в нашем обществе будет обнаружено и консолидировано.
   Нет спешки наперед определять, какой должна быть эта модель новой общественной системы, но основные принципы, на которой она должна строиться , уже ясны. Эти принципы будет удобно разместить в форме таблички антитез  существующей примитивной системы:
Принципы примитивной системы// Принципы новой общественной системы
Цивилизация нарушений законов и правил// Цивилизация соблюдения законов и правил
Отношения вражды и псевдосотрудничества между властью и народом// Отношения сотрудничества  и взаимоуважения между властью и народом
Засилье иррационального сознания среди граждан// Доминанта рационального мышления в обществе, современное общественное мировоззрение
Доминанта использования аутсайдерных технологий социального действия// Доминанта современных, передовых технологий социального взаимодействия
Иллюзорная, сословная справедливость // Открытые, прозрачные формы справедливости
 

Резюме. Если вам не нравится моя расовая теория, то опровергните тот факт, что всю нашу посткоммунистическую эпоху нашими лидерами было аферисты и проходимцы. Собственно, ничего принципиально нового эта моя расовая теория не открывает, по такому принципу живут все современные развитые цивилизации: пропуск в действующие национальные элиты имеют только высокообразованные, креативные, здравомыслящие  личности, професиональная карьера строится как мощный фильтр для недопущения в элиты всяческих тупых и циничных  ублюдков.
 

© bloker [21.11.2011] | Переглядів: 3472

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.2/51

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook