для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Выборы-2012. МЫ меняемся?


Выборы-2012.  МЫ меняемся?
                                                                                                            Когда нет радости, тогда надежда
                                                                                                            На будущую радость  -  тоже радость.
                                                                                                            Уильям Шекспир
 
I

Закон о выборах 2012 года… Я не обмолвился, именно  конкретного года. Именно таким его видят идеологи и политтехнологи Партии регионов. Или полное название: Закон о выборах 2012 года, благодаря  которому Партия  регионов в 2012 году полностью оккупирует парламент и окончательно и бесповоротно утвердится во власти.
 

  
Но пока не об ИХ выборах  и НИХ самих.  Пока не о самом грустном и неприятном. Пока о НАС
 
II

Я ни разу в жизни не встречал человека, которому нравилась бы телереклама. Дебильно- восторженная, пошло-назойливая,  нагло-вызывающая… Вламывающаяся в наше жилище на повышенных децибелах вопреки нашему желанию и настроению. Нередко пугающая и оглупляющая наших детей. За-дол-ба-ла!
 

 
У меня есть мечта.  Если бы все мы договорились и годика так хотя бы на пол пробойкотировали рекламируемые товары и мероприятия… Представляете? Терроризирующая нас с экранов гидра  сдохла бы сама собой. А её хозяева понесли  бы колоссальные убытки.
 
Отлились бы кошкам мышкины слёзы!
 
Дурень думкою багатіє? Согласен. Но не на сто процентов.
 
ІІІ

Как-то в ДД  (http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/9388/user_id/8187.phtml) я рассказывал, что, будучи жителем   граничащего с Белоруссией  региона, всегда стараюсь покупать мясомолочные продукты, произведенные там. И в их колбасе нахожу мясо, а в масле и сырах – молоко.  И так поступает большинство моих знакомых. И знакомые их знакомых, и знакомые знакомых моих знакомых. И не только в нашем регионе.
 
Надо быть профессиональным лохом, чтобы видя и слыша, что на   молоко- или мясокомбинаты подвозят все меньше скота или молока, а все больше цистерн с кокосовым маслом или непонятно чем заполненных фур, верить тому, что они пишут на упаковках и этикетках своей продукции. Тем более,  поют в рекламных роликах. Да и желудок уже давно высказался относительно качества отечественных  подделок пищепродуктов.
 
Не знаю, какие убытки несут  отечественные производители-мошенники мясомолочной продукции, которая давно уже стала соево-кокосовой и крохмально-бумажной, на сколько кто из них близок к банкротству.   Но факт остаётся фактом - сговариваясь или не сговариваясь, организовываясь или не организовываясь,  но мы их хоть немного наказали. Сужу хотя бы по тому, что  телереклама украинских сыров – колбас практически    исчезла с экранов. По крайней мере центральных каналов. (Я, преодолев себя, просмотрел от начала до конца штук 20 заставок и не попал ни на один сыр, йогурт, сосиску и т.д.)  Ну нет у соево-кокосовых олигархов лишних денег на телелапшу.
 
Не буду настаивать, что мой пример очень уж убедителен. Не буду очень спорить, если скажут, что   я выдаю желаемое за действительное. И правда, очень хочется  верить, что мы, народ, который согласно Конституции является «единственным источником власти в Украине», действительно  можем менять ситуацию в свою пользу.
 
И мы уже более или менее успешно меняем! Налоговый майдан, водители, учителя, афганцы и чернобыльцы… 3.11.11 снова акция протеста!  Кто следующий?!
 

 
Власть, упираясь и огрызаясь, идет на мелкие уступки. Но это пока. Пока на горизонте маячат выборы-2012.  
 
IV

Практически никогда ни в «Дурдоме», ни в своем блоге   не рассказывал о себе любимом. Сегодня, преодолев излишнюю скромность, расскажу. Потому что это, думаю, будет в тему.
 
Родился и живу  на северо-западе Украины. Мать – дочь волынского куркуля, раскулаченного и вывезенного после войны на Дальний Восток, и сестра погибших воинов УПА. Отец - с Донбасса, из семьи мелких интеллигентов и железнодорожников. Я вырос в дружной и порядочной семье. Случались, естественно, ссоры, споры и недоразумения. Но чтобы родители или родственники с той и другой сторон когда-нибудь всерьёз грызлись на тему, кто лучше, правильнее, умнее:  западенец или восточник?..  Такого идиотизма, хотите -  верьте, хотите -  нет, я представить не могу.
 
Учился в русскоязычной школе, но лучшие друзья были из украиноязычных. Дальше, в семидесятых учился в Харькове.  Где меня несколько раз обозвали бандеровцем. Но всегда в качестве прикола и по-пьянке. Прикол  нравился и почему-то всех очень смешил.
 
Мои русскоязычные одноклассники получали высшее образование во Львове. Никаких проблем!
 
На бытовом уровне, во дворе, в школе, если быть честным, случались националистические выпады: «Шел хохол, насрал на пол. Шел кацап, зубами цап». Обратите внимание: на русском языке, без политических выводов и последствий.  
 
Уже в наше время много слышал   о донецких «десантах», приезжавших контролировать  ход выборов в Западной Украине. И  что? Такие же работяги или нищая интеллигенция как и наши. Нет, случались, конечно, идейные. Но очень мало.    В основном мы вместе бухали, братались и блевались, каждый от своего начальства и своих жирных котов…
 
Так какого хера!!!
 
Так какого хера  сегодня МЫ, рядовые, «маленькі», «пересічні», кому в Украине живется плохо, ободранные олигархами, поставленные    властью в стойло,   собачимся между собой?
 
Ну, это так, присказка. Разминка, так сказать, перед тем, как заговорить об очень серьёзных вещах. О власти. Какой бы неадекватной, дремучей и карикатурной она не была -  с ней сильно не повеселишься. Скорее заплачешь.  Особенно, боюсь, после выборов-2012.
 
Prokop14
© prokop14 [05.11.2011] | Переглядів: 3021

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.0/57

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook