для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Инновации от Донецких интеллектуалов.


Инновации от Донецких интеллектуалов.
У меня есть замечательный сосед. С героической биографией. Представляете, живу в одном подъезде с директором шахты.
 
Директору немного за тридцать. Год назад освободился. Шесть лет за грабежи – разбойчики. Скока там дали Пенчуку? Короче, шесть лет от звонка – до звонка, исправился наверна…
 
Ну, то что он директор – это его маманька гордо всем рассказывает. Вообще в народе эта должность называется – смотрящий за рабами на копанке. Шо такое копанка, думаю знают все. Это такая дырка в земле, откуда прадедовским методом ковыряют уголек. Директор такую высокую должность получил, скорей всего,  за героическую биографию и милое, интеллигентное выражение лица. Морды точнее.
 
У директора есть еще младший брат. Который по второй ходке тоже шестерик схлопотал. Тому  еще пять лет учиться на директора. Хотя, вторая ходка. Может выйти сразу директором шахтоуправления из трех копанок… Ну, семейка с традициями…
 
Я бы и не вспомнил про того директора, если бы он сам про себя не напомнил. Он теперь почти настоящий директор. Автомобиля прикупил на прошлой неделе. Джипа. Неизвестной породы, потому как все опознавательные знаки отвалились от старости.
И вот теперь по утрам слушаю «Владимирский централ» в сопровождении рева убитого дизеля. Весь дом знает, что Мишаня укатил давать стране угля…
 
Дело идет к тому, что скоро Мишаня  станет настоящим директором.
 
При Министерстве энергетики и угольной промышленности создана рабочая группа, которая прорабатывает проект Постановления Кабинета Министров Украины о «Некоторых вопросах деятельности малых шахт»
Проект проходит стадию обсуждения. Он очень короткий, содержит всего 4 пункта, конкретные сроки, прежде всего по выдаче разрешения. В проекте предлагается: установить этот срок в 15 дней. Местным органам власти обеспечить принятие решения по предоставлению земельных участков, которые связаны с такой добычей, срок - до 30 дней.

 
Выроет Мишаня себе кабинет возле копанки, заведет себе секретаршу и механическую пишущую машинку «Масква». Для издания приказов и составления отчетов. Потому как не хухры – мухры, а все по закону.
Рабы теперь будут пахать на законных основаниях, по договору.
 

                     Типовой договор.
Я, Мишаня, типа директор, типа составил этот
договор о нижеследующем:
Васька, сука, должен мне по жизни, и должен
пахать по 12 часов за 100 гривен без учета штрафов.
Если Васька не хочет пахать, для него наступают
форс-мажорные обстоятельства.
                                                  Директор Мишаня.
 
Если шахта относится к «малой», то для нее упрощаются условия получения разрешения на земельный участок и упрощаются правила техники безопасности.
  
 
Ну, просто прекрасно! Раньше крепили старыми табуретками, теперь этот вопрос отпадает за ненадобностью. Тем более, что и заборы в близлежащих поселениях аборигенов уже заканчиваются.
 
И кто сказал, что не проффесионалы у власти? Таким образом, решается проблема безработицы в малых городах, где после закрытия шахт совершенно нет работы. А зарплата 100 гривен в день это таки круто. Или 150, но это уже скоростная проходка.
 
Упрощается добыча миллиардов олигархами. Шахта покупает уголек у копальщиков, отчитывается, что этот уголек накопала именно шахта, получает дотацию на каждую добытую тонну, и дохрена экономии всякой там электроэнергии и прочей древесины.
 
Шахтеров можно всех разогнать. В копанку, суки. Лучше вахтовым методом – 15 дней в дырке уголь ковыряешь, три дня выходной. Нет, два…
 
Юридически шахты не закрывать, что бы было куда государству денежку дотационную перечислять.
 
Опять таки нужно развивать туристический бизнес в Донецком регионе. Лунный ландшафт в Донецких степях. Круто? Ато…
 
Какие – то придурки жалуются, что вода в колодцах у аборигенов пропала? Не вопрос. Воду привезем, по три гривны за стакан… Без сиропа…
 
Главное, что не будет проблем с руководящими кадрами. Говорят скоро амнистия…
 
А кто знает, за каким хреном пацаны в Китай путешествовали? Может по обмену опытом? Китайцы, например, знают как варить чавуний в домашних условиях…
© Мрачный [13.09.2011] | Переглядів: 6787

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.2/163

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook