для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Удастся ли вытащить с нар Юлю?


Удастся ли вытащить с нар Юлю?
Увы, подходящее время для спасения Юли от камеры уже упущено.
Это время было тогда, когда Юлю вызывали на допросы в генпрокуратуру, а дело в суд не было еще передано.
 
Тогда массовые протесты могли бы задвинуть дело Тимошенко в долгие ящики прокуратуры, так как юридические возможности это позволяли и возможности для отступательного маневра у ПРовцев, соответственно, были.
Ну, повызывали, народ пошумел, вызывать перестали и позабыли.
 
А вот с передачей дела в суд, да еще по статье 365 часть 3 (от 7 до 10 тюрьмы и никакого условного), ситуация сузила возможность маневра для ПР до единственного приемлемого ПРовцам шага – Юлю на нары.
Суд нельзя тихонько потушить, как вызовы в прокуратуру. Он, суд, должен вердикт вынести.
 
Отсутствие массовых протестов в то время, свидетельствует (предположительно, конечно), о таких явлениях:
 
- ближайшее Юлино окружение слабо представляло юридическую суть происходящего и не смогло организовать своевременное сопротивление… или!
 
- ближайшее Юлино окружение как раз прекрасно понимало смысл происходящего и сознательно участвовало в упаковке Юли на нары. А почему бы и нет? Шумиха вокруг посоженной главарши может поднять рейтинг БЮТовцев на выборах в Раду, свое личное значение усилить, больше своевольничать. Вот и не подымали народ, когда это могло иметь реальный эффект.
 
- у Юли слишком мало сторонников, чтобы стихийно выйти и произвести серьезное впечатление на ПР, в смысле испужать ПР до нежелания тягаться с Юлей дальше.
 
ПРовцы глянули: не спешит народ спасать Юлю от внимания прокуратуры. Следовательно, дело передали в суд с полным сознанием того, что обратного хода нет. Ну и что? Бояться же некого!
 
Что Юлю именно сейчас продуманно и просчитанно посадили в СИЗО (никто и ойкнуть толком не успел), говорит лишь о том, что ПРовцы уверенно ведут дело к осуждению своей врагини на долгие годы.
 
Вот, сначала в прокуратурку поводили, потом в суде обвиняемой посидела, потом уже в СИЗО, а народ постепенно обвыкается с мыслью: Юля в тюрьме. Все так постепенно, гладко, без каких-то особенных шоков.
 
Насчет митингов теперь, когда Юля уже, даже не важно, что в СИЗО, важно, что она обвиняемая в суде. Никакие митинги не могут повлиять теперь на юридический ход уголовного дела, которое, попав в суд, живет по своим законам. Не митинговым.
Конечно, можно было за рубеж слинять и рассчитывать на невыдачу. А вот митинги ни при чем, их к делу пришить невозможно.
 
Потом, мало ли кто митингует? Вот во Франции били полицейских, машины, витрины и ни на кого это не произвело впечатления. В Греции кипишевали и продолжают. В Англии чего-то там бузотерят. Ну и что? Так у нас такой митинговый накал, как у них – ВООБЩЕ невозможен. Так себе: регулируемый властями тихий протестик.
 
Тут много говорят о еврокомиссарах, которые там волнуются, осуждают и проявляют всяческое беспокойство, как будто зудит у них где-то.
 
Так вот, господа: говорить на публику нужные слова, которые вот прилично к случаю говорить о всяких там политических мотивах, зажиме оппозиции и прочей байде – это одно, а оказывать реальное давление на ПРовцев ради Юли, которая вовсе не белая и пушистая в глазах еврокомиссаров – это другое.
 
Зачем им Юля? Что она сделает для них лучше, чем делают ПРовцы? Какой реальный смысл для америк и европ иметь Юлю значимой фигурой в украинском политикуме?
А, демократические ценности! Ну, так о них очень можно говорить, говорить, говорить.
 
Словом, господа, должен констатировать: момент для спасения Юли ее сторонниками безвозвратно упущен. И никто кроме НЕРЯДОВЫХ сторонников в этом не виноват.
 
Конечно, кто считает, что митинговать сейчас за Юлю – это дело его совести, то для таких людей это – само по себе серьезный мотив.
Конечно, моральная причастность к невзгодам своего лидера или протест против ПР – это самоцель сама по себе.

© Валера [09.08.2011] | Переглядів: 2366

2 3 4 5
 Рейтинг: 26.5/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook